Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.798
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.684
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Критика

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
ГГ поспал 10 часов, а проснувшись чуть не умер от голода и жажды. Ну что за бред.
Ты когда просыпаешься после долгого сна, первым делом что идешь делать, жать 100 кг в зал и бегать 10 км? Нет, ты идешь завтракать. Возмущение ниочем.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Ты когда просыпаешься после долгого сна, первым делом что идешь делать, жать 100 кг в зал и бегать 10 км? Нет, ты идешь завтракать. Возмущение ниочем.
Угу. А ты, я так понял, проснулся - сразу жрать и пить - иначе сдохнешь от голода и жажды.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@yuri ты ведь понимаешь, что эта дискуссия не имеет смысла? В игре есть система голода и жажды. Она работает очень просто - каждый час начисляется определенный %. Конечно, было бы замечательно, чтобы после того, как персонаж проснется, давался какой-то небольшой временной интервал на то, чтобы покушать и попить, но я полагаю, что если бы это было просто реализовать, уже бы реализовали. Движок игры и так изнасиловали как только могли с помощью АСТ. Реализовать такие хитрые махинации очень уж сложно.
И да, к слову, получать штраф по достижению 100% уровня голода и жажды герой начинает не мгновенно, по крайней мере времени с головой хватает на то, чтобы потратить целых 5 секунд на клики по еде и питью в инвентаре. А если придираться к отличиям механики мода от релаьной жизни (да, конечно, ты не помрешь с голоду как только проснешься), то можно сотни таких зацепок расписать. Только смысла в этом нет.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Если брать в расчет то что гг ведет довольно активный образ жизни фехтование,бег,отбивается от диких зверей получая при этом мелкие а иногда и серьезные ранения.Так что такой зверский аппетит и жажда не выглядят противоестественно, организм же как то должен восстанавливать себя после кровотечения и ранений.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
65
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Жажда кстати глючно работает, бывает 20% набирается спустя всего несколько секунд после того как ГГ напьется. Получается попил из бочки, жажда опустилась до 0%, спустя секунд 10 жажда становится сразу 20%, и опять надо пить. При игре за мга это бесит, так как как снижается реген маны >:(
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@sinitar,
ты ведь понимаешь, что эта дискуссия не имеет смысла?
Конечно не имеет. Да вроде не я её начинал. А тот кто сначала заявил, что А потом заявил, что о чём, но это трудно реализовать. И как всегда сослался на движок и проблемы насилия АСТ. И при этом, и в том, и в другом абсолютный ноль. И про привязку к реальной жизни это ты начал, а когда облажался, сразу заявил, что к реалу не стоит цепляться.
Кстати, sinitar, твоё заявление "эта дискуссия не имеет смысла" - классический пример тавтологии, поскольку в твоём случае любая дискуссия не имеет смысла.
--- Добавлено: ---

@Sparrow,
Если брать в расчет то что гг ведет довольно активный образ жизни фехтование,бег,отбивается от диких зверей получая при этом мелкие а иногда и серьезные ранения.Так что такой зверский аппетит и жажда не выглядят противоестественно, организм же как то должен восстанавливать себя после кровотечения и ранений.
Да это всё понятно и логично. Не логично при таком "образе жизни" трёхразовое питание. Почему не сделать так, чтобы ГГ ел раз в сутки? Если есть в инвентаре еда, то пусть жрёт сам, заодно и пьёт, при определённом уровне, если до этого не "покормили". А если не поел, то что? Сразу жизнь из тела уходит? Пока не сдохнет? Это кому такая мысль в голову пришла? Зачем такие крайности? Почему не повлиять как-то по другому? Постепенным отключением определённых способностей, фехтования, стрельбы, возможностей акробатики, спринта, бега, ношения доспеха и в конце оставить возможность только идти шагом, как при ранении. И "пряник" - если ГГ напоен, накормлен - плюс к силе (ловкости, мане). По мне, так оставить только "пряник" и "кнут" уже не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Да потребность в еде и воде меня не сильно напрягает, вот выносливость если за силовика играть и прочувствовать на своей шкуре это да.(в этой сборке все для сложности сделано вопреки логике и здравому смыслу я уже смирился :) ) Я еще 1-2 месяца поиграю и :) забуду про готику опять на много лет и пусть хоть заантиабузятся.К примеру на начальных уровнях пришел за дом Онара у останков ополченцев бегают 2 пол. жука залез на уступ решил расстрелять на 50% жук отбежал дальше чем на 15 шагов от меня и отхилился на :o фул.В заброшенном лагере болотников нежить падая мостков в лужи хилится на фул.Забавляет новомодное слово антиабуз испокон веков в охоте на войне пользуются
своими преимуществами загоняя зверя в воду заманивая врага в ущелья и скидывая на голову камни.( Александр Невский и все остальные были говнюками и жалкими абузерами спасибо ::) открыли глаза на вехи истории) Когда это тактические приемы охотников и воинов применяемые веками стали подлыми приемами трусов и подлецов? Меня кстати на охоту зовут наверно поеду через 3 месяца сам с ружьем буду тобишь буду абузить :D есть желающие показать жалкому абузеру :smirk: как надо с волком правильно ну там :grimacing: кулак на кулак мужик на мужика думаю если с остальными поговорю даже скинемся.За такое зрелище даже и 150 000 не жалко с кухонным ножом против стаи :nerd: честно без уверток.(все написанное призвано объяснить абсурдность на красочных примерах надеюсь мне удалось)
 

Shkid79

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Во многих новых локациях в Хоринисе растут деревья (а-ля проход в верхний квартал). Можно совершенно законно залезть и заабузить хоть Белиара, потому как даже ушлые скелеты туда не залазят. И так повсюду (столбики, колонны, уступы и т.п.).
Кто как хочет, тот так и играет, возможность предоставлена. Другое дело, неудачно реализованные либо, действительно, неудачные идеи.
Есть соответствующая тема. Насколько я видел, многое принимается и реализуется. Конечно, на свой лад, потому что каждый думает, что именно он прав и самый умный. :) Ну дык таковы люди, выж понимаете, а всё равно спорите тут. Бессмысленно это, имхо.
Лучше бы квест новый написали для главы 4-5.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Shkid79,
Во многих новых локациях в Хоринисе растут деревья (а-ля проход в верхний квартал). Можно совершенно законно залезть и заабузить хоть Белиара, потому как даже ушлые скелеты туда не залазят.
Вот видишь у тебя ГГ может спокойно залазить на деревья. У меня какой-то ущербный. Он и понятия не имеет, как это делается. Хотя ловкач и акробат. А у тебя он как - запрыгивает и по веткам подтягивается или, обняв ствол, карабкается?
Бессмысленно это, имхо.
Лучше бы квест новый написали для главы 4-5.
На это отвечу тебе твоими же словами
каждый думает, что именно он прав и самый умный.
 
Сверху Снизу