Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

shved

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
195
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Я полностью огорчен тем, что снизили скорость боковых ударов у дуалов. Дамаг по боссам типа лорда теней 6го квеста хранителей и скелета, что охраняет сферу тьмы практически не проходит. Снимаешь по 300 хп, тогда как у одного 30к хп у друго 20... В свою очередь эти боссы сносят тебе 2500 хп за 3 удара. К чему я это говорю, да к тому, что у ловкачей абсолютно не осталось премуществ, даже в уроне. Силачи и то болье урона нанесут , в придачу брони больше и пробить их тяжелее. Верните пробитие копей, верните скорость дуалов, боковые удары медленее чем у двуручника

Я уже писал где-то подобное и повторюсь, если вы лишили ловкачей абсолютно всех их преимуществ, то будьте добры убрать у магов суммон и аое скиллы, силачам порежьте броню, тогда это будет справедливо хотя бы

@Amperandus, врываться с дистанционным оружием в узкое закрытое помещение - ну разумеется "что-то тут не так" - с таким-то подходом. А вообще я тебя понимаю, тоже не люблю копейщиков, в таких случаях нужно сразу бить того кто значительно сильнее, не отвлекаясь на мелочь. Демониконов на Плато Древних уже убил?, вот там будет действительно тяжко, впрочем если есть арбалет... Да и кстати големов, нужно бить дробящим оружием, как в первой части, тогда не будет этих остаточных хп.
Демониконы сложные?) Они медлительные и урона практически не наносят...
[/quote]
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
Закончил вчера 0.66-ю сборку и придраться почти не к чему, даже не знаю что написать. От силы пара десятков вылетов и всего два забагованных квеста - "Тени прошлого" и "Магия во спасение". Ребаланс щита выше всяких похвал, теперь есть действительно достойная альтернатива классическому двуручнику, а главное играть таким персонажем одно удовольствие, очень рекомендую.
Ну теперь о грустном, хотя это всего лишь мелочь, но всё же ложка дёгтя. Выбор оружия и его характеристики, а главное где оно спрятано вообще нисколько не продуманны. Например копья, разбросаны таким образом, что игрок каждый раз находит более сильную версию, то же мы видим с доспехами и двуручными мечами, а что мы имеем с одноручниками? - Подобрали солидное рубило почти на халяву(нордмарский меч), почти не за деньги получили освещённый рудный меч(он действительно хорош), пропотев на болоте выбили змеевик( слабее двух предыдущих, да ещё и падает с Длани Хаоса), с архидемона Сэньяка вываливается вообще не пойми "Что"(Поборник душ - ох уж эти +30 магического урона!!), эти Годендары и Острошипы, всё добывается с сильных боссов или в высокоуровневых локациях и сразу же сдаётся в утиль. Думаю тенденция ясна, особенно хочу отметить оружие с дополнительным магическим уроном, если на Уризеле и Когте он ещё кое как чувствуется, то вот эти 30-50 ну просто смешны, в добавок его нельзя заточить. Когда же я наконец получил от Таринакса заветный Повелитель Стихий стало особенно обидно, ведь почти никакой разницы что у гг в руках - меч ополченца или же этот легендарный клинок. Я считаю, что все топовые одноручники должны переехать в третью-четвёртую главы, ту же клеймору вождя орков и Уризель можно заполучить уже к середине игры, не без труда конечно, но это действительно ценная награда.
Попробую расписать в "предложениях", куда всё это разместить, может начальство и услышит.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Удар с разбега сделали на уровне "имбицил-неумеха" если раньше он просто сжирал выносливость, но можно было пользовать - сейчас этим ударом быстрее убьёшь сам себя, ежели жертву схватки - ОБАЛДЕННО ПРИДУМАНО! Вот ШИКАРНО - наверно неделю голову ломали? Тестерам ата-та надо сделать за такое! 7 фикс - ооо ну ты что!!! с Нрозаса падает рецепт иммунитета к ядам - АТЛИЧНА! А нафига он мне нужен если у Константино обучился за 10 ЛП и кучу золота? Ясно короче - профукали квест с Лоа -10 лп, обучились иммунитета у Кости - те же бабки и уровень на выброс, так как у Нрозаса тупо падает свитком. Итог: - 20 ЛП - а пойдёшь стримером с лоу ГГ дамажить данж - тебе ещё фикс выпустят на порезочку! Значит народ должен сидеть и предугадывать, что там Трезеге напилит? А мне интересно как бы ему нравилось проходить игру, когда на пол пути тебе палки в колёса вставляют вот такими фиксами! Иди и вставляй тогда Нрозасу свиток на обучение отравлению оружия ядом, если иммунитет выучен у Кости и делай обучение отравлению 10 ЛП а не 5ЛП - пока не поздно. А то смысл проходить игру - тут чем дальше в лес, тем толще паризаны! кто позже начнёт - тот круче раскачается!! Зла не хватает!
 

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Удар с разбега сделали на уровне "имбицил-неумеха" если раньше он просто сжирал выносливость, но можно было пользовать - сейчас этим ударом быстрее убьёшь сам себя, ежели жертву схватки - ОБАЛДЕННО ПРИДУМАНО!
Да, в помойку выкинули удар. Печально. Уж через-чур тразег "заабузел абуз". Наверно, стоило не так сильно снижать скорость, а-ля я пьян, или привязать к сжиганию выносливости, но не так ядерно.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.008
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
с Нрозаса падает рецепт иммунитета к ядам - АТЛИЧНА! А нафига он мне нужен если у Константино обучился за 10 ЛП и кучу золота?
апну тебе мораль:
чтение свитка тоже ведь может требовать LP (как у дуалов)
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0

Amperandus

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
не хватает лп - добавь, не хватает голды - добавь. прям как дети малые. я в готику играю в основном ради сюжета и закликивать палкой тролля явно не мое. если что то не устраивает в оффлайн игре - это можно поправить так или иначе практически всегда.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.008
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
я в готику играю в основном ради сюжета
вырастить - поймешь :)



Критика:
большая стоимость заклинаний по LP.
бесполезные учителя "маны".
отсутствие мелких бонусов еды на "легенде" (что не влияет на баланс ~в большинстве случаев, но удаляет часть игры... зачем-то)
 

Amperandus

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
куда вырасту и что пойму? безусловно есть любители страдать {цензурой} в игре 10 летней давности в которой даже в теории невозможно прикрутить современную боевку. и даже то что было более или менее нормально нет нет умудряются испоганить. если мне вдруг захочется поиграть в игру про бои я запущу дарксоулс или фор хонор.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу