Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.663
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.237
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.516
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.503
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.009
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
У меня вопрос:
а как предполагается адекватному будущему магу убивать "шершней" при выполнении начальных квестов на "легендарном" уровне сложности?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@kiko.-_-,Если уже послушник?
дам подсказку в два слова: Дневник Ватраса
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.009
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
при выполнении вступительных квестов.
Дело в том, что для подобных монстров в Готике был создан лук. Когда я начинал играть на "тяжелом" - шершни вполне "балансно" убивались.
Драться с ними оружием ближнего боя по 5 урона(когда у шершня 96) - это просто гемор.
Потому мне интересно как этот момент видит разработчик.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@kiko.-_-, Ларес, превращение в зверей, Клык, выманивание монстров на НПЦ, призыв скелета, просто боевые свитки, На крайняк реально можно заковырять мин уроном. Руна молнии(берется тоже достаточно быстро) - А еще можно просто оббегать. ВАриантов уйма.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.009
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
@kiko.-_-, Ларес, превращение в зверей, Клык, выманивание монстров на НПЦ, призыв скелета, просто боевые свитки, На крайняк реально можно заковырять мин уроном. Руна молнии(берется тоже достаточно быстро) - А еще можно просто оббегать. ВАриантов уйма.
молния берется до выполнения всех "вступительных" квестов?

А по поводу остального:
да... надо было ставить 1% владения вместо 5-ти, что бы потом убивать Ларесом, выманиванием...
Боевые свитки уходят на выполнение квестов. Не думаю что хоть кто-то поставит в приоритет шершня вместо, к примеру, Синтензе.
Я то шершней с горем пополам вымучил... но ппц как это невесело.
А убегать нельзя. Тот же квест Онара требует зачистки шершней... и т.п.
+ кофликтные места с ними сразу защищать стоит.

В общем критика заключается в том, что первый лук должен быть доступен не только для убийства шершней, а и в целом для повышения... вариантов начального прохождения.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
да... надо было ставить 1% владения вместо 5-ти
На релизе так было даже на харде, и ничего. Для силовиков есть лук наёмника. Как вариант выполняешь квест у охотников на составной лук - сможешь одеть короткий.
молния берется до выполнения всех "вступительных" квестов?
Гильдия воров и парочка квестов у Ватраса - единственно что в Верхний квартал надо попасть. Можно абузом проползти, хотя его несколько порезали до неудобных величин.
Тот же квест Онара требует зачистки шершней
Ты хочешь на легенде ни изичах раскатывать монстров?) Так не бывает. Либо рашить до вменяемых боевых показателей, либо извращаться.
Можно заабуить 5-10 свитков призыва скелета, докупить штук 5-10 свитков трансформы, и пройти все нужные места. Если ты идешь на мага - у тебя манны хоть сколько то будет. (10 кольцо, 10 еще можно докупить амулет вроде, 5 с Ватраса, итого уже 35 манны. Хватит на некоторое время поддержки скелетов под пожиранием бутыльков/травы.)
Хотя шершни не настолько страшные чтобы их нельзя было убить даже минималкой.(лично я бы заковырял оружием, волки шершни, кротокрысы, падальщики, полевые жуки, шныги, гоблины - это всё корм.)
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
Ещё удар шпагой с разбега хорош против шершней.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
я вообще их не убивал пока не стал магом огня и не смог побить Драгомира.
Для квеста Орана пару огне свитком или призив скелета( хотя их лутше на мракориса осталять).
А ищо можна зарашить Ги охотников и потом получить +5 к луку.
Для харда вся должно бить балансно логично.
Для легенди - извольте изворачиваться
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.009
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Можно абузом проползти, хотя его несколько порезали до неудобных величин.
не знаю что резали, но в верхний квартал пробираться на последней версии - легко.

Ты хочешь на легенде ни изичах раскатывать монстров?)
м.б. я что-то не знаю :think:, но для меня разница между убийством шершня и любого другого начального монстра - в разы.

Как вариант выполняешь квест у охотников на составной лук - сможешь одеть короткий.
убить мракориса, что бы убивать шершня? :shrugging:
я конечно задумывался... но... для этого надо еще местность вокруг него расчистить... с теми же шершнями :)


Ты хочешь на легенде ни изичах раскатывать монстров?) Так не бывает.
я хочу играть в Готику. Стрел не так много. Со наличной ловкостью наверно будет по три на шершня. Три выстрела не так-то легко сделать. И стрел явно на всех не хватить. И тем не менее это не будет такой изврат, как с по 5 урона оружием ближнего боя.


Для квеста Орана пару огне свитком или призив скелета( хотя их лутше на мракориса осталять).
про призыв не думал даже.
я подозреваю, что и так: растения, которые уходят на боевые свитки рады избиения NPC потом мне аукнутся в алхимии... Но попробовать ради эксперимента стоит... на сколько хватить моих 20 маны для "скелета-гоблина".
шершней не мало: у Онара - 8, по дороге Лареса - 7, у Бенгара - 2 (могут селян зацепить), у Бартока (подозреваю, пока не делал ни разу квест) - 7, у таверны Онара - 2 (там скелет может перебить живность), ну и около Рыбоглава - 3.
В общем...



--- Добавлено: ---

Ещё удар шпагой с разбега хорош против шершней
один удар нанести не проблема.
Но на "легенде" у шершня 76-96 здоровья. По 5 урона - может и 20 ударов быть.
 
Последнее редактирование модератором:

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
Кассия выдаёт Рамиреса при риторике "20", хотя в справочнике написано "30". Тридцать нужно для того чтобы Рамирес отдал дневник бесплатно, в ином случае придётся заплатить 100 монет. Конечно есть ещё Галлахад с его квестами и что-то ещё, вот только это намного проще, чем затыкивать муж минимальным уроном или что там ещё предлагали.
Ох @kiko.-_-, ты такой нерешительный :smirk: - Делай, или не делай. Не пытайся»(с)
 
Сверху Снизу