Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.708
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.338
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.516
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

vsparker

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
я стал читать дальше тему и понял, что просто далеко не всем старающимся дано делать моды
Вот это ПОЖАР, не хочешь ждать иди и убивай всех в вся, в чем твоя проблема ?
в том что зря потратил время. в следующий раз буду умнее, если потребуется вновь окунуться в атмосферу г2, то это однозначно будет ночь ворона
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@vsparker, А еще лучше в Скайрим, там весьма дружелюбная к человеку игра, и очень быстро раскачиваешься, становишься крутым)
 

vsparker

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@vsparker, А еще лучше в Скайрим, там весьма дружелюбная к человеку игра, и очень быстро раскачиваешься, становишься крутым)
в ответ на стену из костылей - поиграть в скайрим с быстрой прокачкой. каеф

https://rpgrussia.com/posts/308462/
 
Последнее редактирование модератором:

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
@vsparker, А еще лучше в Скайрим, там весьма дружелюбная к человеку игра, и очень быстро раскачиваешься, становишься крутым)
в ответ на стену из костылей - поиграть в скайрим с быстрой прокачкой. каеф

https://rpgrussia.com/posts/308462/
Раз ты тут привел ссылку то ИМХО:
1. Возвращение 2.0 не для первого прохождения для тех кто играл пару раз НВ.
2. Вылеты и прочее - тут да если больше 4 гб ОЗУ то бывает (раз в 1.5-2 часа).
3. ФПС - что простите ? Если у тебя более-менее нормальный процессор с хорошие кэшем то везде 60 ФПС.
4. За все время ни разу не бился сейв (начиная с 045). Может дело в том что Готику я ставлю исключительно на SSD.
5. Плато древних ... Понимаешь в этой игре нет компаса а-ля Скайрим, где даже квесты читать нет необходимости а тупо бегать по маркерам. И да это долгая локация где нужно все оббежать исследовать и т.д. По современным меркам конечно затянутая.
6. Хоспаде Декстер с 1.5 к ХП. Так сложно нанести ему 10-12 критических попаданий чтобы он скопытился ?
7. Стрельба без автоприцела хороша но на низкой сенсе мышки, впрочем ты можешь её отключить.
8. Твой аргумент что тебе приходится переигрывать по 10-20 часов из-за неправильного диалога просто поделил меня на 0 :)
9. Выделю отдельно вот это:
быстрой комбинацией влево-вправо , быстрой комбинацией влево-вправо , быстрой комбинацией влево-вправо
ты действительно считаешь это геймплеем, скажи честно ?
Подытожу, о каких костылях идет речь ?
Также насколько я понял говоря о хардкорности ты выбирал уровень сложности не меньше ХАРДА ?
Ох уж этот современный геймдев, press X to win :(
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
5. Плато древних ... Понимаешь в этой игре нет компаса а-ля Скайрим, где даже квесты читать нет необходимости а тупо бегать по маркерам. И да это долгая локация где нужно все оббежать исследовать и т.д. По современным меркам конечно затянутая.
А чем так не нравится скайрим? На легендарной сложности довольно таки потно. Хотя и не идет в сравнени с в2 :D
Проблема Плато Древних не в его неинтересности, а не продуманности, что ли. В рпг играл с далеких меч и магия, даггерфолы и т.п. Где место поиска или квест были намёками - вот это было интересно исследовать, а тут ты просто бегаешь по кругу over9000 раз, просто потому что нету нормальных ориентиров. Локация реально слишком большая и даже с 300% видимости эти зеленые подсветки видны только с близкого расстояния. Объектов на ней мало, а потому спринт по локации превращается в реальный гемморой. И размер Плато порой наталкивает на мысль что авторы хотели за счёт него просто добавить несколько часов геймплея, для галочки. И даже зная крупные объекты, все равно это блуждание по пустыни. И только ради плато пришлось выучивать трансформу в шершня - и быстрее перемещаешься и не вымораживает выносливать (если не ночь и не выучен резист к жаре). Можно было добавить проводника (например ищущий огонёк) по локации, который бы тебе показывал путь куда чесать. Ну тут каждому своё. Для меня это одна из самых скучных локаций на этапе прохождения. Потратил на неё более 2 дней игры, поскольку просто засыпал делая очередной забег к какому-то алтарю. Сейчас второе прохождение и приближаюсь по сюжету к Плато - аж настроение портится). Повторюсь это раздражает только на этапе поиска/наполнения сосудов и т.п. После них становится уже интересней.
 

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
@zaborik,
Вспомнил, например, автолевелинг - проблевался. А Плато проходить долго только 1-й раз пока ты не знаешь какие алтари где находятся, потом берешь на бумажке рисуешь себе карту и проблем не испытываешь. Сейчас даже карту всунули, но видимо она тоже хард-версия :). Прекрасно последний раз в 062 прошел плато примерно часа за 2-2,5.
 
Последнее редактирование модератором:

vsparker

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Gzark, там 21 пункт, выбрал те, на которые можешь ответить? ладно, опустим, в конце концов это форум без признаков возможной объективности.

1) если В2 не для тех кто прошёл г1, г2, отдельно г2 НВ, г3 по нескольку раз, то для кого же оно? для потнейших задротов, прошедших НВ 20 раз? это весьма странное заявление, что В2 это не мод для тех, кому нравится вселенная готики. хотя, допускаю проблему с запятыми, поскольку если она там есть, то ты намекаешь на то, чтобы пройти НВ несколько раз и только потом попробовать В2. так или иначе я проходил всю вселенную готики от и до и для меня В2 неиграбельно
2) признание что вылеты в В2 действительно бывают - спасибо, а то тут на форуме люди сомневаются вылетает или нет
3) процессор отвечает за графику? ну... пожалуй тут ничего добавлять не надо
4) 62 сборка, фактически предыдущая от 65. сейв умирал не менее 4 раз. возможно, что это лишний призыв к хардкорности - какая разница бегать по плато, крутить дни или перепроходить битый сейв и слить 2 часа в зависимости от удачи.
5) плато древних убого и для готики не подходит ни по каким меркам. прикрывать убогость плато тем, что в скайриме есть компас весьма странное занятие
6) за мечника однорука в 1й главе? с учётом его защиты, хп и малых параметров силы у ГГ (мб потому что глава 1 это начало игры), выходит 15-20 критов. пропустить можно 2-3 удара - нет ни крутой брони, ни значительного количества хп. это при том, что бой не 1х1, за декстером ещё бегут бомжы в дом. ну ладно, даже если идеализировать 1х1, там там тупо нет столько выносливости, чтобы пробить 30-40 ударов при владении 50. на эту тему на форуме советуют - забраться на крышу и расстреливать из лука. каеф, или ты про то, что некромант там кого-то вызывает или маг стреляет с безопасного расстояния и убегает на крышу? тут то понятно, что у тебя всё изи
7) там прописано достаточно конкретно - при движении мыши прицел не двигается, затем прыгает. сенса здесь ни при чём
8) возможности в игре легко пропустить по незнанию правильной фразы - факт
9) возможность оббежать чёрного троля или орков и бить ему в спину пока не развернётся - намного интереснее, чем стоять лоб в лоб и жать комбинацию в 2 удара. это опять же к вопросу - стоишь ты лоб в лоб или ты из жопы растреливаешь луком или магией. потому что в этом случае 2 абсолютно разные игры по мере хардкорности

по поводу "о каких костылях идёт речь" - в посте 21 пункт, а не только те, на которые было удобно попытаться ответить
 
Последнее редактирование модератором:

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
@vsparker,
1. Если не играбельна - так не играй, насильно тебя никто не заставляет.
2. Про то что вылетов нет никто не говорил.
3. Прикинь ФПС в готике это не только графика, и почему-то когда я поменял себе процессор у меня на тех же настройках стало 60 фпс.
4. Вот ты видимо просто неудачник раз у тебя умирают сейвы (или HDD пора менять). Ну и еще раз повторюсь для готики иlеальный вариант SSD.
5. Тут ты совсем не понял, сначала пишешь что не понятно куда идти и что делать а теперь просто как отрезал - убогость и всё (аргументов ноль).
6. Какие бомжи в дом, если их Грег убивает в это время ? 50 владения .... мне в 1й главе 30 хватает за глаза, чуть в силу, чуть в ХП. Пропускать удары от 2-х фазовой комбинации ... ну наверное вопрос опыта и тренировок.
7. Могу видос записать как двигается прицел при стрельбе с нормальной сенсой.
8. Без комментариев.
9. А ну ка расскажи как ты тролля сейчас лоб в лоб убиваешь ? Кстати тролля и сейчас нужно оббегать и бить в спину, ну или можно подмышкой у него тусить.
Насчет 21 пункта:
21) на тему хардкорности, если часто харкорность это вызов игроку, желание сделать, преодолеть, спавится, но тут это тупой геморрой. хардкорность также предполагает возможность выкрутиться игроку из каких-либо ситуаций, в которые он попал по незнанию, однако здесь часто - ошибся и всё.
Да вот так, прикинь, ошибся и всё, а то я тут смотрю все такие манчкины, лишнюю единицу опыта бояться пропустить, или о боже - не то ответил в диалоге. Тащемто за незнание нужно платить, лучше конечно в игре (хотя бы можно загрузиться) чем ИРЛ.
2AndreGAS - Убиваешь волка свитком (хотя и без него тоже можно но не так долго), берешь лук и идешь аннигилировать гоблинов у Лестера (там спецом внизу волки по 20-30 хп).
Один укус тебя ИРЛ тигром - тоже скорее всего смерть, вообще баланса нет.
Насчет легенды и черного глорха - есть сложность НОРМАЛ, как раз для тебя, там и силы больше и ЛП и регенчики есть. Всегда во всех готиках ГГ имели все и вся пока он не вступал в какую нибудь гильдию. А ты мне тут затираешь что ГГ 1-го уровня не можешь кого-то убить. За сим доказывать тебе что-то не вижу смысла (еще бы написал что во 2-й главе Азгалора не можешь убить).
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@Gzark, @vsparker, я даже не хочу тратить время на перечитывание ваших споров, но, может, лучше такие вопросы решать в ЛС? И да, не стоит цитировать огромные сообщения целиком.
 

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Думаю бессмысленно кому-то что-то доказывать. Про цитирование понял.
 
Сверху Снизу