Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.710
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.347
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.517
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@ArsenyM,
Сейчас нужно как дебилу 8 часов тупо стоять и ждать следующего дня
Ханиар теперь уходит в 9 утра и в 9 вечера, так что теперь можно чем-то полезным по дому позаниматься, пока время идет. Это все не более получаса займет реального времени
Вот когда было один раз за сутки выходил да кровати/костра не было...это чудовищно, приходилось марвином все перематывать, но даже так ждать приходилось по 10-20 мин реального времени иной раз.
Не забывай еще про кровать и про костер...я затупил и не пользовался ими в прошлой сборке, а так они до минимума ожидания доводят, если "правильно" спать и отдыхать. Правда нужно, что бы овечья шкура была с собой, а то на чем спать? Тразеге писал про какую-то кровать, но я не помню такой вплоть до 62 сборки.
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Germes,
До Ханиара я еще не дошел, я сейчас жду пока мне дадут квест на убийство Хасима. Сейчас 11 дня, и я могу поспать часа 3 или 4. В локации делать абсолютно нечего, игра не альттабается, остается только оставлять игру включенной. В общем хз, что за одаренный придумывал такие квесты, где на микроскопической локации столько квестов, где нужно тупо ждать: раба с послушником жди, квест на Хасима жди, дальше я так понял, мне еще и Ханиара ждать придется...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Запусти ее в этой локе в оконном режиме. Настройка в системпак.ини

Если бы получилось атмосферно сделать так, что ждать не нужно - давно бы исправили. Ну, не получится у НПС на глазах у ГГ совершить то, что требует нескольких часов/суток работы.
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@ArsenyM, каждому свое... :)
Я чай завариваю или бутерброды делаю.

А если серьезно, попробуем сделать трейнер с перемоткой времени. Как раз для таких мест/квестов.
Я просто в упор не понимаю зачем делать сюжетную линию, где основную часть времени за ГГ надо тупо спать или стоять на месте ждать. Почти 40 минут реального времени игра висела, чтобы дали квест на убийство Хасима, теперь опять ждать сутки на вступление в тени, не маразм ли?
Ахахаха теперь надо еще 7 часов ждать, пока Ханаир из храма выйдет. Просто божественная локация, я бы вообще отдельную игру создал с такими квестами на месте разработчиков, коммерческий успех и восторг фанатов был бы гарантирован :D
 

xxbcz

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
1
Че у вас так подгорает с ожидания? С новой системой сна и выходом Ханиара 2 раза стало гораздо проще проходить масиаф. На 056 сборке у меня горело, но сейчас...
пс Кровать у рабов.
 

vsparker

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
квесты с ожидаем это кайф. предлагаю ввести ещё один тупой бессмысленный и беспощадный геморрой - почему гг может носить 300 мечей? нет уж, только меч для атаки и дополнительный. у него что 3000 рук или 3? 2 меча и всё. одним работает, другой несёт в город.

и что это за 8234897 свитков? где он их носит? у него книга свитков? это же невозможно хранить! требуется ограничить - до 3х свитков одного или разных типов. так же дико горит с растений!!!! как гг носит столько растений, кто-то подумал?! требуется гг дать холодильник, чтобы он туда их таскал. и как он хранит растения вне земли??? требуются горшки!!! и вообще надо ограничить инвентарь в 10 слотов и есть выносливость от их количества! и горшки нужны! а чтобы получить один горшок нужно в микролокации подождать, пока рабы глину добудут и через трое суток без сна сделают, но раньше как? всё как в реалити!

я стал читать дальше тему и понял, что просто далеко не всем старающимся дано делать моды
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Я просто в упор не понимаю зачем делать сюжетную линию, где основную часть времени за ГГ надо тупо спать или стоять на месте ждать.
Причин две: сюжетно необходимо помариновать немного ГГ и технически - не получается выставить время ожидания меньше, чем смена суток. Кому повезет, будет ждать пару часов. Кому нет - все двадцать.
Была бы возможность выставить условие "подожди три-пять-восемь часов от момента разговора" - вопрос давно решился бы сном или отдыхом у костра.

Можно поискать такое время выполнения заданий, когда пустое ожидание минимально. Если в локе Масиаф не устанавливается особенное время при входе (как сделано в ДР) - можно подготовиться для второго+ прохождения, потратив лишние часы снаружи.

@vsparker, кто мешает так играть самому? И мода не нужно, и "правила" можно всегда изменить под настроение. То 10 клеток инвентаря доступно ГГ, то их количество равно значению выносливости ГГ деленному на десять.
То в процессе беготни "теряется" 1% растений из инвентаря в сутки, то магическим путем количество предметов увеличивается на 500 штук.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Напишу два момента, один из которых меня очерень порадовал, а другой - огорчил.
Шило на мыло, как говорится...

Начиная с 45 сборки в игре была очень красивая водичка, за основу была взята вода вурца я так понимаю ,но гораздо более естественная. В ней так и хотелось плавать и наблюдать за волнами с того же маяка или берега (простите за сентиментальность) А теперь Тразеге взял и поменял ее на какую-то рвотную массу, иначе и не скажешь. Зачем? Не для фпс ведь? Та вода, прошлая, не лагала, и не было мерцаний ,все было ок...А счас, мне противно к воде подходить (артефакты графические оставим в стороне именно этой сборки)
А вот другое, позитивное, автор соизволил наконец изменить освещение ПАПОРОТНИКОВ. Господи, как же я ждал этого и надеялся, они меня бесили с самой первой сборки, такой салатовый, не естественный цвет, который очень бросался в глаза..Слава господе, что теперь они стали красивыми и на них уже даже можно с наслаждением смотреть. Большой плюс. А то я морально сразу приготовился скачивать nofarn.vdf, ,благо этот файл прописался у меня на компе, и ставить его...Без папоротников совсем игра конечно выглядела беднее и менее красиво в целом, но глазкам было приятнее просто на землю смотреть, чем на них.
Вообщем, такой пост многобукаф обо всем и ни о чем) Возможно, это покажется совершенно несущественным, но все-же. Думаю, кто-то разделяет мои ощущения от вот этих двух новинок.
 

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
я стал читать дальше тему и понял, что просто далеко не всем старающимся дано делать моды
Вот это ПОЖАР, не хочешь ждать иди и убивай всех в вся, в чем твоя проблема ?
 
Сверху Снизу