Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.712
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.353
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.518
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Tyrael, ее там уже нет.... ;)

--- Добавлено: ---

@Blind_Guitar, хз...уменя под дх11 картинка не хуже ведьмачей. Ты давай завязывай со старыми сборками. Игра на релизе и то что будет в 0063 это по сути 2 разных игры...год правок игровых моментов и багов, о которых отписывались ребята не прошел бесследно. Угодить каждому в любом случае не получится. Кто то всегда будет недоволен. Но общий курс вполне годный и главное это не просто слова, а подтвержденные факты самими игроками.
 
Последнее редактирование модератором:

ZloiPorki

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
1. Захотел сходить в долину рудников раньше времени, потратил больше часа чтоб туда попасть, когда дошел до заветного входа, начался какой то дебильный отсчет и меня выкинуло в главное меню, для чего это вообще сделано, какой в этом смысл? Хотя я читал ответ на один из постов самого Trazege, "....ограничение по главам я никогда не ставил, кроме хранителей"

2.Почему нельзя как раньше декомпилировать GOTHIC.dat и настроить баланс под себя, я понимаю за 200+ часов все можно успеть прокачать, но это 200 часов!!! Вы че серьезно думаете больше людям заняться нечем, как играть в только в готику? 50+ часов и то много! Это что онлайновая игра теперь какая то, где нужно играть по определённым правилам которые придумал разработчик, коим является автор мода.

3.Столько интересного контента в игре, но только вот ощущение что ту свободу которая была в возвращении 1.1 забрали и задушили.

4. В 063 акробатика со 120 ловкости будет учится... Че серьезно? Для чего это вообще? Это конечно мелочи, только опять же это намеренное ограничение свободной прокачки героя. Каждый играет как хочет, кто то качает чистого мага или воина пускай, а кому то хочется всего по немножку и чтоб нагибать. Раз вы делаете закрытую разработку своего мода, дак делайте для всех, зачем все эти дурацкие ограничения, которых в Возвращении 1.1 не было, а то игра все больше походит на продолжение ReBalanca какой нибудь уже 30-40 версии, не считая новых локаций и контента.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@ZloiPorki, Чтобы люди не лезли туда раньше сюжета. Как бы предполагается, что там непроходимые горы а проход закрыт паладинами. И другого входа\выхода нет. Попадать за решетку ваши образом - багоюз. Его пофиксили таким образом.
 

ZloiPorki

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@ZloiPorki, Чтобы люди не лезли туда раньше сюжета. Как бы предполагается, что там непроходимые горы а проход закрыт паладинами. И другого входа\выхода нет. Попадать за решетку ваши образом - багоюз. Его пофиксили таким образом.
Зачем мне через решетку, когда я через горы перелез, раз заделывают пусть досконально заделывает. И я написал уже каждый должен играть как он хочет, а это все намеренные ограничения свободы и растягивание прохождения игры.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
1. Захотел сходить в долину рудников раньше времени, потратил больше часа чтоб туда попасть, когда дошел до заветного входа, начался какой то дебильный отсчет и меня выкинуло в главное меню, для чего это вообще сделано, какой в этом смысл? Хотя я читал ответ на один из постов самого Trazege, "....ограничение по главам я никогда не ставил, кроме хранителей"

2.Почему нельзя как раньше декомпилировать GOTHIC.dat и настроить баланс под себя, я понимаю за 200+ часов все можно успеть прокачать, но это 200 часов!!! Вы че серьезно думаете больше людям заняться нечем, как играть в только в готику? 50+ часов и то много! Это что онлайновая игра теперь какая то, где нужно играть по определённым правилам которые придумал разработчик, коим является автор мода.

3.Столько интересного контента в игре, но только вот ощущение что ту свободу которая была в возвращении 1.1 забрали и задушили.

4. В 063 акробатика со 120 ловкости будет учится... Че серьезно? Для чего это вообще? Это конечно мелочи, только опять же это намеренное ограничение свободной прокачки героя. Каждый играет как хочет, кто то качает чистого мага или воина пускай, а кому то хочется всего по немножку и чтоб нагибать. Раз вы делаете закрытую разработку своего мода, дак делайте для всех, зачем все эти дурацкие ограничения, которых в Возвращении 1.1 не было, а то игра все больше походит на продолжение ReBalanca какой нибудь уже 30-40 версии, не считая новых локаций и контента.
1. Для того, чтобы ты не сломал сюжет. Если это сделано, значит наверно не просто так. Значит есть в моде моменты, которые ведут к слому логики от твоих хотелок и любопыства. И по другому обойти их нельзя. Но тебе это должно быть известно...ибо пост 2.
2. Сделаешь после 0063, если разберешься со скриптами. Хотя мне больше думается, что ты бросишь это занятие через час другой, окончательно сломая свой мозг. Тут уже далеко не ванильные няшные скрипты... тут где то дернешь не то и все сломается. :D
3. Хз...такая же свобода действий. Ограниченная только там, где она не допускает вариаций в техническом плане.
4. А ты хотел прыгать аки горный олень с 10 ловкости? :D Тогда зачем тебе сила ловкость и прочее... по идее ты с 10 силы и уризель должен поднимать и махать им как зубочисткой.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Trazege, В тему слома логики - если в яркендар в 1 главе сходить, это что-то ломает? А то свитком через стену вполне себе ходиться в портал...
Было бы лучше прикрыть этот момент
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@GavinMagnus, просто в игре просто огромная куча нюансов и вариаций действий игрока. И порой пишут такие баги, что любой нормальный (нормальный в смысле не ища их специально) человек просто никогда бы не додумался этого сделать. Игроки этого не понимают и видят в этом недоработку, а разраб должен сидеть и ломать голову над тем как залечить не его баг, а баг который возникает из-за движка. Это же касается и ДР и форта паладинов, ярика - по логике тех же пираний там стоят ворота, которые мешают пройти игроку, но пользуясь багами рельефа, движка и прочее - они тупо обходят эти условные ограничения. Хотя они не должны повторяю по замыслу пираний этого делать. Тогда приходится ограничивать доступ именно такими способами. Иного выхода нет...

Был бы в г2 открытый мир, как в г3 или в3, тогда вопросов бы не возникало. Иди куда хочешь. А тут куча диалогов, целые ветки написаны на доступ в тот же ярик, а по сути это нифига не нужно, потому что Васы Пупкин нашел способ обойти их всех изза недоработки все тех пираний. Получается замкнутый круг. :D
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Просто нужно уметь себя ограничивать от таких моментов, и свое любопытство. Не ограничишь ты сам, не ограничит даже разработчик, и этим все сказано.

Тразеге, запили решетку в подгорный проход, которая будет открываться после получения квеста "Доказательство" у Хагена.
Сделать арку с решеткой ещё, там где орки сидят, которая тоже откроется после получения квеста у Хагена.
Думаю этого должно хватить, что-бы донести до человека что - туда нельзя. :flower:
 

ZloiPorki

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Trazege,
1. Раз надо так надо, долину рудников в В2 еще не видел, хотел посмотреть, заодно обучиться добычи руды на 100%, не помню можно ли, если раньше времени туда попасть. Если бы что то сломалось в игре, то это мои проблемы, провалы в текстурах как бы намекают, но у нас же есть сейвы. И я не про решетки и горы писал, а про невозможность вообще по долине походить посмотреть в принципе.
2. Мне немного нужно, кое чего удешевить в стоимости, кое каких обычных мобов сделать посильнее, остальное мне и так нравится. Мне интересно было разбираться, что на что влияет, но без фанатизма.
3. Про свободу вообще можно очень долго рассуждать, тут уж на каждого свое мнение будет, и все сведется к балансу игры на данный момент.
4. Если 120 общей ловкости нужно, со всеми бонусами и тд, то никаких вопросов воообще, а раз ввели профильный стат и разделение "Общая/учителя" вот и возникло негодование. Как я уже сказал, это мелочи. Если такая тенденция будет продолжаться, универсалом вообще играть станет невозможно, вот это и настораживает. (На харде имеется ввиду, все что ниже не рассматривается)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.256
Реакции
17.732
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@ZloiPorki, не существует декомпилятора для скриптов готики, который бы на 100% восстановил исходный код, поэтому нет смысла декомпилировать в2.
В GothicSourcer есть ошибки.
Я пробовал, игра после перекомпиляции просто не работает как надо, например нельзя атаковать монстров о_О
 
Сверху Снизу