Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.757
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.476
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.534
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@ihavenomoney,
Если ты про полеты на F8 - то это игра с включенным Марвин режимом, который сам по себе глючный, и ловить в баг репорты баги оттуда(причем игрок может сам не понимать, что баги то от Марвина) а Разработчику перелопачивать дополнительные баги, которые не связаны с самой игрой.
После того как в 0060 Марвин доработали - в целом Сам Марвин перестал вызывать Баги, поэтому с его использованием и успокоились, перестали вырезать и кромсать как раньше.
В целом в финальную версию Мода мб и стоит вернуть полноценный Марвин режим... но так как мод постоянно обновляется(пока что) - этого ждать не приходиться.

Я лично тоже против того, что отключили поездки на крайте - но сам крайт крайне забагованный был, а жаль...
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.407
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Я лично тоже против того, что отключили поездки на крайте
Он внезапно уже есть и дорабатывается потихоньку. :shrugging:
Вообще то я говорил конкретно за поездки на нём)) ты то играл магами последние сборки, поэтому мб и не вкурсе что крайта собственно и не убирали(насколько я помню) убирали именно поездки на нём.. а так он доступен только для воинских гильдий, видимо ты поэтому думал что его вырезали.
 
Последнее редактирование модератором:

ihavenomoney

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@ihavenomoney,
Если ты про полеты на F8 - то это игра с включенным Марвин режимом, который сам по себе глючный, и ловить в баг репорты баги оттуда(причем игрок может сам не понимать, что баги то от Марвина) а Разработчику перелопачивать дополнительные баги, которые не связаны с самой игрой.
После того как в 0060 Марвин доработали - в целом Сам Марвин перестал вызывать Баги, поэтому с его использованием и успокоились, перестали вырезать и кромсать как раньше.
В целом в финальную версию Мода мб и стоит вернуть полноценный Марвин режим... но так как мод постоянно обновляется(пока что) - этого ждать не приходиться.

Я лично тоже против того, что отключили поездки на крайте - но сам крайт крайне забагованный был, а жаль...
Ну не знаю. Вчера освежил в памяти обычную НВ, от начала до конца. И ничего. Спокойно пробегал, пролетал, проскакал на К всю игру с включенным марвином, каждую травинку поднял, каждый сундук открыл, кроме одного, в ярке у бандитов, от которого нет ключа, даже после начитерения ключа - он не открылся. Ну вылетало иногда, вернее зависало, с последующим снятием процесса через диспетчер. Но ничего, есть же сейв, который делаешь раз в 5-10 минут. Пару раз только напрягло, когда я забылся, уйдя в ностальгию... на 40 минут.)))
--- Добавлено: ---

Нет бы просто добавить несколько сюжетных линеек, ничего не меняя более. Игра и без того лучшая, без доп текстур, изменений балансов и прочей хурмы. Потому у меня и не пошли последующие Готики, 3,4... Меня воротит от игры в другие рпг с подобной тематикой. Ибо г1 и г2 для меня - идеал. Даже если бы графика была другой, более современной, более лучшей - было бы уже не то. Имхо, если человек сел делать мод - для него эта игра имеет ту же ценность, что и для меня. Так зачем изобретать велосипед, просто дополни в том же стиле и все, если уж сел дополнять.
--- Добавлено: ---

Я вот сижу и теряюсь. Играть мне в возвращение 2.0 или нет. С одной стороны доп сюжет, доп классы. С другой (по отзывам) все перепилено, куча бестолковых текстур, я в готику сел играть, мне насрать на реалистичность. И если уж говорить о реалистичности - какая нафиг русская озвучка? У всех персонажей морды фашистские, они должны шпрехать. Когда я слышу русскую речь, я не могу даже представить, как могут быть другие маги, помимо рпц? Как могут быть наемники и бандиты, которые не ходят под генералами? Русскоговорящий ГГ просто обязан быть максимально ленивым и должен крыть всех {цензура}. Помимо этого отсутствие F8. Какие-то бестолковые уровни сложности. Окно харктеристик на В. Как можно было сделать его таким безвкусным. Зачем? Почему? Как? За что!)))

Просто это уже получается другая игра. Стою напротив Ксардаса и думаю: будет ли по дороге в город ферма лобарта? А у акилла будут стоять те 2 наемника? Не начнет ли меня атаковать статуя инноса? Скажет ли мне ватрас нежным голосом: Их бин ватрас(с таким приятным картавством)? Не зовут ли Хагена Владимир Владимировичем?)))))) Escape-Выход из игры.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@ihavenomoney, Если есть время потратить 100+ часов на игру, я бы всё таки поиграл в Возвращение... Правда лучше на легко=нормальной сложности.
Да и озвучка в моде не считая женской части великолепна.
И если тянет комп - то настроить таки с дХ11 игру, потому что хотя Готике и не нужны красивости, но в целом она всё равно выигрывает.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.407
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Нет бы просто добавить несколько сюжетных линеек, ничего не меняя более. Игра и без того лучшая, без доп текстур, изменений балансов и прочей хурмы.
Это лишь говорит о том, что ты слегка ограничен в этом плане. :) Меня уже давно тошнит от ванилы. Я, конечно, могу в неё поиграть, но только после отборных модификаций. И просто новые квестики не катят. Хочется и в геймплейном плане изменений.
Вчера освежил в памяти обычную НВ
Опять же, ты запускаешь В2, думая, что это ванила, а это абсолютно не так. От ванилы тут мало чего осталось, и именно поэтому В2 так хорошо.
Так зачем изобретать велосипед
Велосипед уже давно есть. Готика 2/Ночь Ворона называется. :) Хочешь покататься на нём - вперёд. Но не надо со своими устоями и ограничениями лезть сюда. Если у велосипеда квадратные колёса получились, то это не значит, что его выкидывать надо. Надо просто им форму придать. А так написать можно много чего. :)
Играть мне в возвращение 2.0 или нет.
Не играй, раз ты
Ничего не потеряешь от этого.
За шкафом. Потому что. Вот так вот. Назло всем хейтерам, кто не любит модификации. :P
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
главное, чем меня зацепило возвращение 2.0, пожалуй, даже больше чем в1, это атмосфера.. Впервые сев туда, я почувствовал себя так словно в 1 готику вернулся на 15 лет назад.
Не знаю, что даже точно тому причиной, перепилено очень много всего, на графику новую я вообще не глядел, но атмосфера.. Была пара мелких перегибов, но я про них быстро забыл. Я играл именно в готику. И это подкупало.
Есть много минусов - нелогичные порой диалоги, вызывающие порой много вопросов в стиле "чооо", гринд, слегка чрезмерная на мой взгляд сложность в начале игры, однако, после долгих лет не-играния в готику оригинальную(более 10) и поиграв в момент выхода в в1, я не мог уже вспомнить, какие квесты были в г2 и г2нв, а какие нет.
Серьезно, я играл и гадал - блин, не могу вспомнить, а был ли галлахад в оригинальной готике? А был ли форт азган? Может, кому-то это кажется странным, но для меня, давно не игравшего в готику, множество нововведений очень органично вписались в мир Готики, каким я его помнил.
Но атмосфера - атмосфера той самой готики в наличии имеется. И это, на мой взгляд, главное.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.407
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@ihavenomoney, во-первых, это не эмоции, а ответ на твою "критику".
Во-вторых, весь оффтоп я перенёс в соответствующую тему.
В этой теме больше нечего обсуждать.
 

Qwerty098

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Прошу авторов и разработчиков сотоварищи пересмотреть, или вырезать к Белиару, Плато Древних. Или на худой конец сделать её необязательной к прохождению, хочешь иди, не хочешь не иди, а Ворона на место поставьте, где сидел, пожалуйста.
Абсолютно притянутая за хвост, унылая и непроработанная локация, как в сюжетном так и техническом плане. Почему? Ну что ж, начнем по порядку. Объекты всплывают перед носом независимо от дальности в настройках, текстура неба на линии горизонта начисто обрезает скалы и все прочее, терзают смутные сомненья, что гг постоянно там бегает обдолбившись болотником, или, что более вероятно, болотником не брезговали господа программисты.
За каким чертом Ворону прыгать по гробницам аля Лара Крофт, нежели он сам говорит, мол "получил меч, беру драконов и айда на материк беспредельничать"? Вместо этого перемещается к черту на рога и воздает молитвы какому-то невнятному скелету. Непонятно. Ему доспехи на 300 ловкости там понадобились? Дык... это... Ворон, они ж в сундуке, бери отмычку и открывай, не бывший каторжник что ли. Второе, Спящего ГГ благополучно изгнал еще в первой части, но на плато этих спящих хоть соли, плюнуть некуда, если не было желания, времени или возможности отмоделить новых монстров, могли бы ограничиться стандарным набором, а не эксплуатировать это почившее создание. Он был хорош тем, что он один такой. С таким же успехом могли Ксардасов полное плато напихать, надеюсь аналогия понятна. Храм-пирамиду делал какой-то упоротый майнкрафт-бой, сплошные кубики на кубиках с кубиками. Все храмы как храмы, а это творческий кризис, мягко говоря.
По поводу "квестов" этой локации, - отдельный разговор. Пойди не знаю куда, найди непонятно что. В первом Возвращении от Диммеля была ( и осталась ) похожая по смыслу одноразовая локация, - остров Этлу, но там игроку дают подробное пояснение где что и зачем ему делать, а способов забрать амулет минимум три штуки. А тут ни карты, ни сюжета, огромная пустая чашка с тупыми, как пробка, ботами и больше ничего, как ёжик в тумане бегай около стеночки, водичку наливай в кувшинчики, корешок посади. Ну налил, посадил.. и что? Пустыня ожила? Зодчие воскресли? Ладно бы за один круг всё это делалось, но нет, минимум три, а то и больше нарезать, покуда зубы от унылой музыки ломить не начнет, зато опыта скооолько, гора просто, угу, слабое утешение за принудительное прохождение этого шедевра квестовой инженерии. Идиотизм, господа, и очень плохой способ растянуть прохождение, это Готика, а не ммо какое-нибудь. Смысл этой беготни в чем заключается окромя отлова Ворона, чем ему на месте не сиделось спрашивается? Логично бы еще в ДР убежал драконов агитировать, так куда ни шло. Иннос свидетель, не была бы она сюжетной, эта долина, катись она к Белиару вместе со всеми плюшками, честное пионерское, битых полдня реального времени убил на эту тягомотину ни о чем. Третью готику не перевариваю за подобное унылое шатание, но нет, его и во вторую часть принесли.
А в остальном, хороший, крепкий мод, достойное продолжение как Готики, так и первого Возвращения. Команде озвучке отдельная огромная благодарность, постарались на совесть.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Qwerty098, Плато можно не проходить вплоть до 7 главы. Тебе она понадобится только для того что-бы пройти игру ,если кратко. Ворон так и может так куковать до посинения. Хотя не пройдя ты много квестов и фишек упускаешь, но это как-раз необязательно.
 
Сверху Снизу