Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.757
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.476
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.534
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
@Trazege,
На самом деле первый раз вижу за все время, что кому то стала непонятна данная система.
Безымянный.png

Предполагаемая причина:
человек недавно начал играть в мод. В старой менюшке информация о "выносливости" подавалась в виде, по которому игрок мог предположить в каком виде шкала отображена на баре.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Itral, это меню было на сборках 5хх. Тогда вопрос, зачем человек играет на тех сборках.ю что давно уже не актуальны.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
@Trazege,
@Itral, это меню было на сборках 5хх. Тогда вопрос, зачем человек играет на тех сборках.ю что давно уже не актуальны.
ты не понял.
Да, раньше было такое меню
Раньше "выносливость" (я выделил) отображалась от 10 до 100.
Сейчас и на баре, и в меню отображается от 100 до 1000.
Потому если игрок только начал играть, он видит начальные 100 выносливости и обучение у учителя по 5-ть, а не как было раньше - начальные 10-ть. На каком основании ему предполагать, что учитель учит 50-ти единицам выносливости вместо 5?
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Trazege,
@Itral, это меню было на сборках 5хх. Тогда вопрос, зачем человек играет на тех сборках.ю что давно уже не актуальны.
ты не понял.
Да, раньше было такое меню
Раньше "выносливость" (я выделил) отображалась от 10 до 100.
Сейчас и на баре, и в меню отображается от 100 до 1000.
Потому если игрок только начал играть, он видит начальные 100 выносливости и обучение у учителя по 5-ть, а не как было раньше - начальные 10-ть. На каком основании ему предполагать, что учитель учит 50-ти единицам выносливости вместо 5?
Вот именно это я и пытаюсь донести до разработчиков. Да и вообще не понятно с какой целью было менять отображение в меню, если судя по старым скринам там как раз 1=1, а не 10.
 

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
301
Реакции
49
Баллы
86
Лучшие ответы
4
Да и вообще не понятно с какой целью было менять отображение в меню, если судя по старым скринам там как раз 1=1, а не 10.
Видимо один это слишком мало,а десять проще размазать на единицу времени.
Да и че ты так завелся с этой выносливостью,есть гораздо более важные вещи,которым стОит уделить внимание.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
На каком основании ему предполагать, что учитель учит 50-ти единицам выносливости вместо 5?
Я не всегда читаю форум и ищу ответы,в основном можно в игре самому что-то попробовать и если не понравилось загрузиться.Точно так я вычислил сам,когда стат становится профильным,учил у Лареса до упора ловкость.В чем сложность?Взять и в самом начале игры выучить у Кавалорна выносливость на 5 лп.И не плавить мозг всем и вся на форуме.
Это я не про тебя :D
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
На каком основании ему предполагать, что учитель учит 50-ти единицам выносливости вместо 5?
Я не всегда читаю форум и ищу ответы,в основном можно в игре самому что-то попробовать и если не понравилось загрузиться.Точно так я вычислил сам,когда стат становится профильным,учил у Лареса до упора ловкость.В чем сложность?Взять и в самом начале игры выучить у Кавалорна выносливость на 5 лп.И не плавить мозг всем и вся на форуме.
Это я не про тебя :D
Сложность в том, что я думаю головой в отличии от некоторых и не качаю характеристики просто, чтобы прокачать. 5 выносливости за 500 монет на начальных уровнях - это очень дорого и никак не помогло бы, а то, что мне дадут 50 нигде не написано.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Сохраниться,сделать,не понравилось-загрузиться.Попытаться самому найти решение вопроса в игре.Посмотреть видео прохождение на ютубе(очень полезная вещь).Вот это все я называю - рациональное использование серого вещества. :D
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Сохраниться,сделать,не понравилось-загрузиться.Попытаться самому найти решение вопроса в игре.Посмотреть видео прохождение на ютубе(очень полезная вещь).Вот это все я называю - рациональное использование серого вещества. :D
При чем тут понравилось, не понравилось и решение вопроса в игре? Там написано одно, а по факту получается совсем другое.
А что касается просмотра прохождений на ютюбе - понятно, как работает твое серое вещество, смотри не перенапряги его главное :D
 

ihavenomoney

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Вообще не понимаю, зачем менять, убирать, ограничивать читы, если игра только локальная))))) Как можно было убрать F8? Как можно было убрать eab-attrib-6 реген маны, как теперь по фану вырезать хоринис скелетами?)))) Что за "отсебятина" у разработчиков аддона?) Что за лишние личные эмоции?) Почему должны страдать все остальные... Без F8.))
 
Сверху Снизу