Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.760
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.481
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.551
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.535
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
С удовольствием взглянем на твою реализацию :D
Смысл тогда от этой темы, если у разработчиков на всю критику 2 ответа?
1) сделай лучше
2) это фича
Неужели нельзя сделать так, чтобы 1=1 или 10=10? Или хотя бы явно указать, что за 1 прокачанную выносливость дадут 10 очков?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@ArsenyM, опытные игроки знают подобные особенности и так.
Менее опытные могут прочитать в списках изменений для В1, В2 релиз, разных версий В2 за этот год.
Любопытные могут проверить это в игре самостоятельно. Сделать сохранку - купить, оценить, вернуться на старую сохранку.

Кстати, в В2 есть достаточно много скрытых и неочевидных вещей. Это сделано специально в подражание олдскульным РПГ
За руку ГГ никто не будет водить — и в этом интерес для первого прохождения.
Уже потом можно опираться на чужие советы, ФАГ на форуме, видеопрохождения с ютуба, изучая, что пропустил при знакомстве с игрой и пробуя новые варианты.

Неужели нельзя сделать так, чтобы 1=1 или 10=10?
Ну, за сколько-то дней можно сделать. А зачем, если работает? Лучше потратить время и силы на более приоритетные вещи.
 

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
301
Реакции
49
Баллы
86
Лучшие ответы
4
Может я чета не так делаю,но мне кажется что блоки против мобов полностью отключили...
Например отскок с блоком точно не работает и как не старайся,тебя все равно ударят(укусят) интерес к такому бою пропадает...
Механику боя орков зря изменили,ну да,посложнее чем в оригинале нв,но тогда хотябы не всех орков такими умными сделали бы а только элитных...
Непонятно почему по колено в воде так сильно уменьшили скорость гг,в воду хоть не заходи...
И о да,этот эпичный прыжок с места...взмахов руками маловато-)))
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@ArsenyM, опытные игроки знают подобные особенности и так.
Менее опытные могут прочитать в списках изменений для В1, В2 релиз, разных версий В2 за этот год.
Любопытные могут проверить это в игре самостоятельно. Сделать сохранку - купить, оценить, вернуться на старую сохранку.
...
Лучше потратить время и силы на более приоритетные вещи.
При чем тут опыт, любопытство и вождение за руку, когда написано одно, а по факту получается другое? Я вот прокачал выносливость только на 12 уровне, и то число случайно, а до этого как дебил бегал со 100 выносливости, потому что было написано, что я получу 5 выносливости за 5 лп и 500 монет. Да и за 6 лет, или сколько там делалась вторая версия, можно было выкроить время на то, чтобы 1=1, а не 10. Кстати спасибо за новый ответ, теперь их 3:
1) сделай лучше
2) это фича
3) опытные игроки знают :D
 
Последнее редактирование модератором:

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
301
Реакции
49
Баллы
86
Лучшие ответы
4
Я вот прокачал выносливость только на 12 уровне, и то число случайно, а до этого как дебил бегал со 100 выносливости,
я недавно играю в в2 но сразу же ради интереса качнул выносливость и о чудо,я в самом начале игры узнал на сколько она подымается-)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.407
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Да и за 6 лет, или сколько там делалась вторая версия, можно было выкроить время на то, чтобы 1=1, а не 10.
У тебя одного, походу, такая проблема возникла. Ты вообще видел, как шла разработка мода? Нет, не видел. Так почему ты так уверен, что можно взять так и выкроить время на такую мелочь? При том, что времени потратить на неё надо прилично.
В общем, очередной голословный "критик", который видит всё так, как он хочет, а не как оно есть.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Кстати спасибо за новый ответ, теперь их 3:
Могу предложить еще варианты:
4. Не нравится - не играй
5. Есть другие моды, там все написанное соответствует изменениям (правда, моды проходятся на 2-5 часов, а не за 200, как В2)
6. Разработчик не получает за В2 денег, так что не обязан что-то менять

А вообще, идеи правильные, но их реализация займет слишком много усилий, так что вряд ли кто-то захочет заниматься реализацией доп. инфы в диалогах или переделкой всей выносливости на 1=1 или 10=10.
Те же рудные жилы можно ограничить, прописывая вручную свойства каждой.
Или проверить длину всех моделей оружия, чтобы вывести куда-то этот параметр (сейчас длина оружия в свойствах и длина модели не совпадают как минимум в 30% случаев).
Хотя бы вдвое снизить инфляцию после 3 главы - тоже займет много времени.

Все подобные вещи забудутся игроком через полчаса игры, а чтобы их сделать - нужны месяцы работы модостроителя. Так что овчинка выделки не стоит. Пусть лучше @Trazege горилл добавит, чем отредактирует строчку в диалоге прокачки выносливости.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Забавная критика вообще. Я на эти моменты вообще внимания не обращал, мелочи ж, принял к сведению и все. Есть более серьезные недостатки которыми стоило бы заниматься.
Про овчинку - очень точно.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
В готике уже есть свои гориллы. Это тролли. Больше горилл, больше сердец троллей, больше зелий на выносливость! Взаимосвязь есть!
 
Сверху Снизу