Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.801
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.544
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.546
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Новая сборка у меня вылетает вообще раз в 1.5-2 часа. И не у одного меня. Хз в чем тут дело, ошибки не видно, игру не свернешь..
Старая вылетала намного реже.
У меня эти вылеты связаны с тем, что игра постепенно жрет память, когда доходит до ~3.4-3.5 гигов - вылет. Поэтому лучше перезапускать раньше, для этого держу диспетчер задач на втором мониторе. И да, старые версии, по ощущениям, ели память медленнее.

Играть на легенде - на любителя имхо. Пробовал побегать, в начале очень мало боев, которые можно выиграть гарантированно. Либо постоянно бегать сохраняться, либо часто переигрывать ощутимые куски игры. Как-то не очень.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Проблема Легенды именно в 1ой главе - что очень много монстров которые для ГГ не по зубам.(скорее из выносливости, чем из за сложности Аи.)
После же раскачки хп до 1к+ и более менее боевой составляющей - даже Легенда становиться немного скучной в плане Хардкора.
Хотя на сборке 61 где я еще не играл толком кроме 1ой главы - вполне может то что накрутили босами и сделает легенду интересной на всём прохождении.

Так же было бы неплохо добавить некоторые точки сохранения(в 56ой сборке вообще - Костер в Масиаф под землю ушел(вейпоинт) в итоге точка сейва стала недоступной. Не в курсе починили или нет.) Кстати для тех кто 1ую главу не сильно хочет задротить на Леге - я на 61.1 небольшую болванку делал(на Вопе лежит), на 15 лвл... умахался так что на В2 пока забил в игру заходить :D
 

Zhenya_MdSy

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
116
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
После же раскачки хп до 1к+ и более менее боевой составляющей - даже Легенда становиться немного скучной в плане Хардкора.
Возможно реwится поднятием хп варгам и прочим среднячкам, может чуточку дамаг апнуть, опятьже сиLьно физ урон не поднимеwь, магам 6удет неприятно.
 

bae_spam

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Читаю тут ваши про Легенду посты и думаю: все хотят чтобы было настолько сложно и интересно, чтобы балансировать на лезвии ножа! Пропустил удар варга - мертв. Ну сохраняться в опред местах - это, конечно, совсем хардкор, а если вылеты есть (а они есть), тогда просто нервы себе мотать.
Я за баланс не путем сохранения в определенных местах - а за правильную настройку ХП, урона мобов, и АИ. Легко мне конечно говорить, разработчикам то это все воплотить надо. Однако, дорогу осилит идущий)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
А щас во многих местах на харде бывает, что пропустил удар - мертв.
Демономиконы хилится на 1000 за каждый твой пропущеный удар..
Арену орков вот щас проходил, было 550 хп у меня, пропустил удар - мертв :Р
В начале игры и варг с 1 укуса убьет)
 

Savva

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Но даже 1 вылет раз в 10 часов заставил бы меня отказаться от легенды.. Хотя её баланс мне нравиться.
О том и речь! Хочется вызова, хочется трудностей. Баланс на хардкоре отичный! Но не тогда, когда у тебя вылетает игра посреди боя с мракорисом в лесу, или с Рыбоглавом на островке. Уж извините!
 

Rus666

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Дисбаланс в силе боссов имеет место быть, но это не фундаментальный недостаток игры.
Нет единства сюжета. Есть ощущение,что играешь в шедевральные аддоны, а не в одну игру.
Некоторые линии замкнуты сами на себе.Нет цельности, нет гармоничного развития сюжета,
сопричастности всего всему, четкого разграничения второстепенного и первостепенного в игре.
Создать просто сложную или непроходимую игру, накидав боссам хп это скучно.
Мне было интересно в 56 убивать спящего, он был и не сильный и не слабый, но зато уничтожаемый разными действиями, а когда залезешь на пень и всаживаешь полтыщи стрел в очередного супербосса это скукота))имхо всех боссов можно на одну третью ослаблять, но это не так важно, так баланса можно никогда не достичь
Необходимо общая оптимизация игры как есть и все. Спайка сюжета, цельность, объединение всего.
и все будет ох р неная игра.
Все имхо
еще раз спасибо создателям за игру.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
а когда залезешь на пень и всаживаешь полтыщи стрел в очередного супербосса это скукота
Всё прекрасно убивается и без пней. Просто не стоит кидаться на супербоссов уже во второй главе.
 

Rus666

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
а когда залезешь на пень и всаживаешь полтыщи стрел в очередного супербосса это скукота
Всё прекрасно убивается и без пней. Просто не стоит кидаться на супербоссов уже во второй главе.
играл консервативно за мастера двуручного меча
как таковой , его( клинок ирдорат) я использовал в чистом виде только на драконах, хранителях и последних супербоссах и одном демоне, остальных всех боссов игры вынес луком, который дарит боспер вначале игры))
но это не важно, это не ключевая проблема игры, можно оставить как есть
 

Ku6oPr

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Г1 прошёл 3 раза, интересно!
Г2 - прошёл 2 раза, чего-то не хватало...
Г2НВ - прошёл 5 раз,, ну да расширили, но мало...
Г2В1 (Г2В1.1) - прошёл раз 15, кайф всё в норме кач, хочешь больше идёшь раскачиваешься... опыта всегда много, но если проходить доп. квесты, то вообще не знаешь куда очки девать (после 4ой главы), особенно было до смешного, когда маг имея 400 маны, раскачивает 5 маны за 20 очков.

Сел играть в Г2В2 (сборка 60) - все говорят вылет не понятно из-за чего, всё понятно, там MVС++ говорит закончилась память, вот и вылет, просто надо добавить скрипт на сброс мусора, например: Кардиф не забывает, что проиграл мне неделю назад, т.е. играть он со мной не хочет, а за ежедневную крышу 10 монет платит.
И не только Кардиф, остальные тоже не понятно по какому принципу запоминают играли они сегодня со мной или нет, ну и получается я не 1500 в день могу наиграть, а если повезёт то максимум получал 750 монет.
Ещё не знал про вещевой мешок (да и бог с ним) из кармана пропал коготь рабоглава, блин а как теперь квест сдавать? да и вообще нафиг пропал? как так-то?
Пока не стал магом, махать палкой приходится часто!!! По этому решил придержать, но тут случилось не понятно что. (ну да ладно, обидно, но терпимо)
Иду значит дальше, 2 глава, стандартно зачищаю Ярик, особых проблем нет, только гарпии на магию не реагируют, блин... а я маг... еле убил, пошёл дальше.
Прочитал, что на Плато пока не суйся, лучше сходи в ДР, мол вернёшься в третей главе.
Да не вопрос, пошёл я в ДР (сохранился, чтобы посмотреть в 3ей главе понадобится 250 маны (для шмота) и 70 очков для раскачки)
Ну раскачиваемся: вырезал всех орков в ДР (только около кладбища остались и клан скалы),
получил квест Месть Ур-Тралла (ну т.е. город орков пройден)
Драконего ящера и Звероящера я в принципе снести не могу. Ну не действует на него магия огня. Драконнего снеппера сношу исключительно палкой (палкой потому что маг) прижав к стенке, ну не действует на него шар огня.
Думаю ладно, займусь пока пещерами, там должны быть старые добрые скелеты. Ага!! щас!!! Скелет-Воин - моих 220 маны приходилось наполнять раз 5-6, а другое я не качал...
На заброшенную шахту ушло 23 бутылки по 75% маны и 1350 стрел! Ну хард есть хард, но остались те кто бессмертны к стрелам и огню.
Стара шахта ещё 1480 стрел и 43 бутылки пр 75% маны.
В итоге вышел, счастливый довольный, надо 70 очков, у меня только 60 и как дальше качаться??
Перешёл в третью главу, побегал по всем получил 70, как надо, обучился огненному шторму иииии????.... Мне до ищущего (или тёмные маги они) как до Китая не разгибая спины!!!!
Думаю, возможно проблема, что низкий интелект (ну изучил половину алхимии ещё без гильдии, да мой косяк), начал заново (было наиграно 180+ часов), уже в 61 сборку.
Первое впечатление, что меня где-то жёстко обманули, потому-что в волке мяса больше нет!!! Блин, я собираюсь быть магом огня, не хочу я качать выносливость, за счёт этого же мяса я и восстанавливался для следующих боёв.
Мяса - нет.
Денег с игр особо не получить.
Ладно деньги для меня не проблема, я как-то очень быстро их набираю...
Т.к. еда - это теперь не роскошь, не просто лишь бы восстановиться, дайте возможность её получить, да Эдда научит готовить уху, всей рыбы на пляже хватает на 3-4 волка.
В Г2В1 (Г2В1.1) думал, вот было бы прикольно если каждый день на локации появляется како-нить животное соответствующее главе , т.е. во вторую главу все равно все переходят на 30-35 день, ну и 30-35 доп. падальщиков, только приятный бонус. скажем во второй это волки, ну или варги.. хотя правильнее волки, в третей орочьи гончии... и т.д.
Но в Г2В2 - я раскачаться не могу потому что не хватает очков, просто не хватает.
Ещё появилась очень классная штука: регенерация хелов, маны и выносливости.... дайте её в первой главе... а то ведь пока станешь послушником, ни бутылок маны ни свитков не хватает.

Всё остальное ПРЕВОСХОДНО!!! Огромное спасибо за доп. квесты! Это именно готика, когда бегаешь туда - сюда, собираешь всё что увидишь.
Кому не нравится, то что типо нет описание что где валяется, да вспомните квест на 2го хранителя!!! Что как он появился все знали где искать чёрный жемчуг?
Или 9ой хранитель - все знали где и как общаться с Духом Воды?
А 10ый - вообще маньяк, я даже не знал, xxnj надо за лазить на заброшенную шахту, пока в инете не прочитал.
Это не шутер! и не Аркания, где Вам на карте обозначают какое задание где выполняется! Это бродилка!!! Вот и броди по белу свету!!!
 
Сверху Снизу