Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.784
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.509
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.556
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.541
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Но в Г2В2 - я раскачаться не могу потому что не хватает очков, просто не хватает.
Мне хватает даже на гибридный класс. Дело в опыте.
Простое правило начала игры для магов - вступай маги как можно быстрее.
И переходи во 2 главу, сделав все квесты, даже без зачистки карты.. И все будет несложно и приятно.
А зачистку надо проводить по принципу - сложно убивать, пойду-ка я в другое место. Не стоит пытаться убивать скелета-воина, если ваша огненная стрела не наносит ему урона..
Никакой маны тогда не хватит..
Сделав все обязательные квесты я за магов переходил во 2 главу где-то на 10 уровне.. А там и реген есть.. Не стоит чрезмерно отвлекаться на доп навыки в начале игры.
Оружие, магия, охота - вот и все что важно в 1-2 главе..
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus,
лучше бы написал:
"Версия 0061.2. Гуру. Все еще убиваю Азгалора во второй главе."
(есть на продоте подходящий смайлик. жаль тут его нет)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus,
лучше бы написал:
"Версия 0061.2. Гуру. Все еще убиваю Азгалора во второй главе."
(есть на продоте подходящий смайлик. жаль тут его нет)
Ну так то я. Это было очень непросто. Повторите на том же сейве и оцените сложность. Только по-честному, без тех методов что тов. Warrior описывал :).
Вершитель я бы убрал. Или сделал к нему 10 болтов. Тогда раньше 4 не осилить по честному...Ну или раньше 60 уровня. Как-то так. Ни одним классом думаю.. Хотя воин мб с арбалетом еще сможет в 3 главе, если 400+ силы наберет..
Вообщем-то тут неважно что я гуру, так любой класс может, именно за счет читерного вершителя.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Тогда раньше 4(или 5) не осилить по честному
Как и должно быть, имхо.
Ну да. Я-то согласен. Но в идеале вершитель оставляет ему 15-25к хп. Вместо 75. Есть разница? босс 15-25к хп. или босс 75? и с адовым хилом?
Воин, наверно, может и без вершителя осилить, но там надо будет 400+ силы. Или читерный клык стража с ренжом адским. Но чтобы его достать, внезапно, надо убить демона с 30к хп и рефлектом адовым. Что лично я бы за воина по-честному не осилил раньше 400 силы тоже. По хорошему - 4 глава. Маги же раньше 4 вообще тогда нифига не сделают. Тут недавно маг огня жаловался, 4 глава, 300 инты, не может азгалора убить.. Весь затык в вершителе. Надо уменьшать число болтов как минимум.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, Да норм там всё с Вершителем, уменьшишь количество болтов - их надюпают.
и даже 40 свитков + вершитель не перебивают Адский реген если застакать Азгалора так, чтобы он не бил и не призывал скелетов. ХОтя если бы было штук 70-100 болтов, я бы с твоего сейва даже через такой реген смог бы расстрелять Вершителем.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Ну смотри. Я расстрелял его без багоюза с застакиванием азгалора. И мне удалось его убить. Без вершителя это только с колонны сделать можно было бы. Хотя конечно это даже для опытного игрока непросто..
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
и даже 40 свитков + вершитель не перебивают Адский реген если застакать Азгалора так, чтобы он не бил и не призывал скелетов.
Да в таком случае Вершитель со свитками вообще не нужны. Он просто закликивается клейморой Мальбара (с владением 90+, там кольцо Рода), а вот бить посохом - да, реген не перекрывает.
 

Ku6oPr

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
А зачистку надо проводить по принципу - сложно убивать, пойду-ка я в другое место.
Ну пробегусь я по главам, долечу до третей за 4-5 часов, А дальше что?
Очков обучения не хватит на изучение 3 круга, не то чтобы руны изучить. Да и станет не подъёмной мана и тем более алхимия, очков-то не хватает, я же писал: что начал новую из-за того что не могу снести, не могу снести ищущих и звероящеров из-за недостатка очков.
Начисление опыта: Как предложение завязать бы на статы т.е. стрелой мага (с догоранием) с орка-война сношу 168 хэлов, а с др. орка-война 199, причём не раскачиваясь ничего не делая как так? но получу те же 195 очков
Чёрный орк - 2500 - 4100 хэлов. Сношу 128 или 156.
А опыт одинаков, что 2500, что 4000.
И ещё раз повторюсь - я не жалуюсь, что тяжело воевать, да маторику поменяли, теперь приходится сражаться более честно, сундуки ломать приходится честно, но это не проблема! Это правильно!
Повторюсь: вижу проблему в том, что я не могу набить опыт для раскачки персонажа: учитывая, что зачищены: Хоринес, РД, Ярик, 3 пещеры (заброшенная шахта, старая шахта, затопленная башня), не тронуты только подступы к драконам из-за звероящеров. У меня не хватает очков обучения на раскачку огненного шторма.
Деньги я с них наснимаю, оружие на стрелы пущу, всё хорошо. Но опыта нет. При этом у меня оставался не выученный:
третий уровень чтения реликвий
бутылка на 75% хэлов
Напитки силы, ловки, хэлов, маны, выносливости - дало бы интелект, но нет, потому что нету опыта
Про кузнечное дело вообще молчу, выучена только заточки и изготовление простого меча.
1 раз заработал уровень только затачивая мечи (по одному) и изготавливая бутылочки маны. да!! очень долго, аж 3 игровых дня не спал, пахал, но хоть по 10 опыта но приходит, а когда смотришь, что вместо 10 опыта можешь получить 1200-1500, блин, выбора нет! стоишь маишься с этими мечами.

лучше бы написал:
"Версия 0061.2. Гуру. Все еще убиваю Азгалора во второй главе."
(есть на продоте подходящий смайлик. жаль тут его нет)
В Возвращении 1.1 убивал, причём не важно кем я был, наймом, палом, гуру, маг огня. за магов воды ни разу не играл, потому-что у хранителей выбираю воду, для большого кол-во маны.
Играя палом у меня было под 250 силы в 4ой главе - бои с драконами были не особо тяжёлыми.... я не говорю, что всё легко, но терпимо.

Кто-то писал первого падальщика мол не убивай сам, а слей опыт... я первого орка от Вино убиваю сам, опыт не сливаю. Да сложно снести 400 хэлов когда вынос 5-6, но можно!
По этому я и не пишу на хард боя! Это нормально! ну не у что ребёнок родился и может с лёгкостью завалить дракона, нет конечно, смешно!
Но Очков на развитие явно не хватает.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Ku6oPr, Ответил вам в личку, критика - не тема для обсуждения прокачки.
 
Сверху Снизу