Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.064
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.130
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.655
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.613
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Ты не знаком с хорошими манерами? Это отвратительно!
Причем тут манеры? Человек выбрал хард, значит должен понимать что будет очень сложно, что в лоб не кого не убьешь. Что нужно планировать все наперед. Тем-более тестеры и Тразеге предупреждали, что будет ооочень сложно. Просто это несправедливо, когда игрок сам виноват, но пытается обвинить в этом игру. :-\

А когда именно будет патч, который это исправляет, он не уточнял ?
Присоединяюсь к вопросу.
имея 50 силы 50 урона мечом и умение одноручного оружия больше 30 трудно убить волка, а двух почти невозможно (имею 20 выносливости). Про бандитов я вообще молчу (бандит у фермы Акилла убивает меня с одной стрелы, это при 300 жизни).
Удачи с такой тактикой игры. :flower:
 

Energorus

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Удачи с такой тактикой игры. :flower:
У меня многолетний опыт в играх Готика, Готика 2нв и Возвращение, тактику боя с монстрами знаю наизусть. Если баланс кривой (урон кулаками лучше чем хорошим мечом и урон меча и владение им почти ничего решают) тут уже ничего не сделаешь. Когда прокачка параметров ничего не меняет это очень странно. В некоторых квестах завышенные условия прохождения. В начальном квеста по краже чернил я должен специально поднимать ловкость больше 40 для подкрадывания, которая мне не будет нужна или будет нужна, но позже.
Я читал отзывы игроков многие только кулаками и сражаются, а в данном квесте просто быстро забегали и хватали чернила с нескольких попыток. Проще тогда не изучая подкрадываение за 500 золотых, а нахально забежать к Зурису, схватить чернила и заплатить штраф те же 500 золотых.
Выносливость вообще странно работает. Я без проблем сплавал к Скипу с 10 выносливости. Обратно либо не успеваю доплыть либо выносливость восстанавливается во время плавания и тратиться всего четверть.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@Energorus, удали игру, не мучай себя и нас!

@AndreGAS, а я не убивал и на меня он не агрился. Может я читер? Или еще хуже - подумал головой?
И никого ни на кого пока не вытягивал, что тоже как-то странно, просто не лезу туда, куда нельзя. Всё проходимо, если на шее что-то есть, а не пустое место...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
читаю посты и что-то мысль такая пришла: во всех нормальных играх первая глава (назовем условно, примем первые 5-10 часов игры) - обычно ознакомительные, не сильно напрягающие пальцы и моСг, зато потом идет постепенный набор сложности и оборотов. В Возвращении всегда было наоборот - перенапряг вначале и расслабон к середине-концу. :D
 

serges

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
читаю посты и что-то мысль такая пришла: во всех нормальных играх первая глава (назовем условно, примем первые 5-10 часов игры) - обычно ознакомительные, не сильно напрягающие пальцы и моСг, зато потом идет постепенный набор сложности и оборотов. В Возвращении всегда было наоборот - перенапряг вначале и расслабон к середине-концу. :D
Просто тут никто за ручку не водит, а бросают с лодки в воду и греби до берега как хочешь. Кто первую/вторую главу осилит, поняв логигу разрабов, дальше уже по накатанной идет.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
читаю посты и что-то мысль такая пришла: во всех нормальных играх первая глава (назовем условно, примем первые 5-10 часов игры) - обычно ознакомительные, не сильно напрягающие пальцы и моСг, зато потом идет постепенный набор сложности и оборотов. В Возвращении всегда было наоборот - перенапряг вначале и расслабон к середине-концу.
Это после твоих ребалансов пошел весь этот хард. ;D
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
читаю посты и что-то мысль такая пришла
Конечно, можно и не догадываться об этом, если не играть в свои игры самому и не слушать тех, кто играет. Типа, это не баланс кривой, а вы играть не умеете. Хотя эту мысль уже 100500 раз озвучивали, но похоже все считают, что так и должно быть.

Это после твоих ребалансов пошел весь этот хард.
Как раз нет, ребаланс немножко сгладил эту жесть, но не так чтобы сильно

А вот насчёт неработающего ни в какую оружия - ну какой смысл баг выдавать за фичу? "Это логично, так и должно быть..."
Логика в том, что если подойти к бандиту и начать колоть его шпагой, даже совсем не умея этого делать, то это бандит должен сдохнуть, а не ты от усталости. Ну он же не бегемот, в конце концов, а шпага не зубочистка.
Напартачили с каким-то статими или формулами просто.
Притом лук же нормально работает. Лук и одноруч у меня щас прокачаны одинаково, но из лука мобы валятся, а шпагой можно даже и не пробовать, как горохом о стену. Ловкости под 100, а шпагой даже падальщика не затыкаешь. Вот не надо говорить, что так и должно быть
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Какая жесть? Ванильное возвращение - жесть? :-\


неработающего ни в какую оружия
У меня двуручка 20урона, 30% двуруч, 63силы - все убивается нормально. Скорей всего у тебя чет багнуло, не кто ещё вроде не жаловался на ловкачей.
 

fetch19

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
0
скачал файл Textures_Original_G2_Returning.vdf закинул его в каталог data и игра преобразилась
в2 стала похожа на старую добрую готику
все текстуры поменялись на оригинальные в том числе и иконки в инвентаре
в общем всем недовольным рекомендую
так же уменьшились лаги фризы и вылеты
сегодня за 3 часа игры ток один вылет был
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
Сверху Снизу