Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.825
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.638
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.569
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@stoun, С выносливостью у Вас урон от двуруча +%%% офигенный, грех жаловаться. Нужно всего лишь её вкачать до 20(24-25) за ЛП и не париться. Тем более во 2 главе можно реген вынки выучить. Критика всё таки должна быть аргументированной, а не типа: Я не знаю как это делать, как это работает , следовательно это фигня.
В том же управлении АСТ указаны все комбинации + хоткеи для всего, чего угодно.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus,
10 лвл - 150 лп.. 8 - 120.. Счет хромает..
С прокачкой оружия, естессно. до 30% хотя бы..
Стат до 50 и оружие до 30% - это 65 лп на харде.. 5 уровень.
А вы научитесь кнопку S нажимать, потом поговорим.. Хард - не для вас.
Если вы не можете 1 раз увернуться от удара волка, кабана, или глорха(что довольно просто)
То о более сильных монстрах и говорить нечего..
Да сори тут с 0 лвл игра. Да нет я просто понял что ВЫ с марвином отец игры, отпрыг и откаты работают нормально, но когда у тебя нет урона ты проседаешь по выносливости и просто истекаешь кровью. Я могу убить и орка элитного, если отключить выносливость- а так мне надо тупо пару тысяч выносливости что бы это сделать. Я уже молу что вам 65 лп хватило прокачать стату до 50 и оружие до 30. Блин вот если бы у меня так качалось то конечно можно было бы изи бегать, но увы я не дружу с марвином.
Ловкость, мана, сила, идут 1к1 до 50.
Оружие идет 1к1 до 30, начиная с 5 на харде.
Посчитайте, сколько надо чтобы поднять силу с 10 до 50 и оружие с 5 до 30, при счете 1к1...
У вас качается не так? Вы играете не в В2 видимо.
У меня ушло всего 65 лп? Я точно читер!
И да, к слову, в начале игры мне часто приходилось убивать врагов с 0 выносливости.
Истечение кровью тебя не убивает, и даже замедленной анимацией при должной сноровке можно отбиваться и добить соперника.
Я убивал всех наемников кроме сентензы имея 100 выносливости.. Без колб.. 50 стата и 30 % владения. Не с 1 раза, я не очень хорош в фехтовании г2, но пары-тройки перезагрузок хватало.
Удивительно! Как силовиком так и ловкачем. И это было еще до того как на выносливость прикрутили доп урон, силовиком стало еще проще наемников дубасить..
Как это возможно! Как же мне хватило выносливости!
Я читер, вне всякого сомнения.
100 выноса хватит 2-3 кабанов убить, если по очереди это делать..
Легкий уровень сложности - ваш выбор.
 
Последнее редактирование модератором:

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
По началу тоже начал играть на легком, но внутренний голос убедил что нужно начать на тяжелом)
в итоге 24 часа наиграно уже на тяжком, 12 уровень, без гильды, пройдены квесты 1 главы за исключением последних двух квестов гильдии убийц, наемников и укурков, что собственно сейчас собираюсь доделать.
усложняет это все дело то, что играть я планирую за чистого мага, поэтому прокачки силы, ловки и выносливности нет никакой) приходится изворачиваться.

так что поддержу GavinMagnus, или мыслите нестандартно или играйте на более низком уровне сложности.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Ну ты крут чувак когда у тебя нет выносливости и ты противников нагибаешь, вот я бил элитного орка с 250 выносливостью 11 лвл - мне пришлось выпить 5 банок по 100%на выносливость и еще еды кушал раза 3 полностью восстанавливая выносливость. Когда выносливость ноль становился орк практически сразу килл делал, но я понимаю ты крут тебе {цензура} на это дело. А другой говорит что от выносливости тут урон двуручкам идет- я понимаю когда ты уже раскачен да чувствуется- но вот я по элитному орку с полной выносливостью снимал по 28, когда почти на нуле 20-21.
Блин для меня эта разница вообще не о чем, а вот сколько я загрузок делал пытаясь выпить банку выносливости это не перечесть. Без выносливости я бы это сделал подходов за 3-5. Это тема критики и я как критик говорю что выносливость, подчеркиваю, НЕ РАСКАЧЕННОМУ чару просто лишний и ненужный гемор. А когда ты вкачен то тебе уже {цензура} на эту выносливость так как враги умирают с пару плюх - получается тоже бесполезная фиха.
Также с прокачкой оружия когда у тебя оружие до 60% ты его можешь доставать на ходу, как только ты прокачал его до 60% все - достаешь оружие, но перед этим остановишься - это как вообще, ослабел что ли?))))) Я уже молчу что когда у тебя оружие вкаченно до 30% ты быстрее машешь чем при прокачке 30%-60% и 60%-90%! Про 90%-100% не скажу не видел еще той анимации!!!!!
Когда прокачка оружия была до 30% я убивал тех же глорхов вообще не напрягаясь, при прокачке от 30%-до 60% - очень часто глорх стал наносил первее меня удар после отпрыга моего, а свыше 60 теперь вообще первее глорха ударить - это проблемно. Про макориса я вообще молчу , хотя при прокачке до 30% я убил 2-ух мракорисов, а после 60% блин я не могу больше 1 удара нанести-после отпрыга, просто герой не успевает сделать удар первее мракориса, глорха.
Это я говорю про двуручки (бегаю с двуручным топором с самого начала им я убивал тех же глорхов, мракорисов когда навык был до 30%). Хотя в той же г1 и г2 увеличевалась скорость атаки двуручкой, помимо комбы.
Я не говорю что игру не могу пройти, я еще раз выделю, я говорю что выносливость это просто лишний и не нужный гемор у НЕ РАСКАЧЕННОГО героя - и наверняка придумано спецом что бы не затыкивали мобов по пол часа на низких лвлах. Я бы с удовольствием бегал бы с анимацией до 30% которая. Может комба и сильная после 60%, но блин у меня 100 жизней мне почти любой удар ваншет, проверить не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@stoun, ты читать умеешь, нет?
я пишу что играю за чистого мага, и выносливость не качаю вообще, ты мне тут про выносливость заливаешь, какая она бесполезная штука.
как же так, я ее не качаю и умудряюсь проходить, а у тебя бомбит во всех местах.
ты не думал что элитный орк для твоей прокачки или лвла - гиблое дело, поэтому ты и спамишь S/L как в старые добрые со времен Г2?

В описании В2 было сказано черным по белому, что старые тактики в версии В2 - мало пригодны для игры. Или играй на лекгом/обычном, либо не ной, что тебе что-то там мешает в игре.

Это из серии мыши плакали но продолжали жувать кактус. Не проще ли сменить кактус, на яблоко? Чай с тяжелого перейти на легкий?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Kalabaxa, можно прикрутить ачивку "Пафосный превозмогатель 1 степени" и резать ГГ все статы на минус 10
второй степени - на минус 50
 
Последнее редактирование модератором:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@stoun, ты читать умеешь, нет?
я пишу что играю за чистого мага, и выносливость не качаю вообще, ты мне тут про выносливость заливаешь, какая она бесполезная штука.
как же так, я ее не качаю и умудряюсь проходить, а у тебя бомбит во всех местах.
ты не думал что элитный орк для твоей прокачки или лвла - гиблое дело, поэтому ты и спамишь S/L как в старые добрые со времен Г2?

В описании В2 было сказано черным по белому, что старые тактики в версии В2 - мало пригодны для игры. Или играй на лекгом/обычном, либо не ной, что тебе что-то там мешает в игре.

Это из серии мыши плакали но продолжали жувать кактус. Не проще ли сменить кактус, на яблоко? Чай с тяжелого перейти на легкий?
А ты читать умеешь? Я тебе открою секрет - в игре помимо магии есть другие виды боев. Я пишу что качаю силу и двуручки, что бы махать ее мне нужна выносливость и на ранних этапах выносливость меня искусственно ограничивает в возможностях. Я хочу засчет навыка боя убивать, а не по прихоти выносливости, в данном исполнение она мешает это делать. Если ты думаешь что меня это ограничивает,то ты не прав - потратил больше времени- это да. Но я зарезал все ровно тех же орков , да приходилось много грузится когда пытался восстанавливать выносливость, в итоге эта выносливость кроме негатива ничего не дала. Здесь уже есть усталость - ну так когда герой устал вот тогда пусть и активируется штрафы как при выносливости 0. А саму выносливость можно вырезать, ну или оставить на бег - в готике выносливость это провал, она меня заставляет по квестам идти и качать лвл, чтоб убивать сильных мобов-которых я могу убить засчет навыка боя оружием гораздо раньше. Надеюсь теперь тебе понятно? Мне нравится хард именно своей сложностью, мобы жирные, бои длятся дольше- больше удовольствие от боя, но блин эта выносливость на раннем этапе, эх сколько я потратил времени на перезагрузки, из за того что она заканчивалась. И да ты название темы видел ? подскажу КРИТИКА!! Теперь иди загугли что такое критика.
 
Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@stoun, Ну надо всё таки понимать, что на 12 левле противники - волки гоблины да всякая мелочь.. Элитного орка уже на 25+ можно замочить только без лишней попаболи. Вы привыкли думать шаблонами Г2 НВ, тут же другая игра. И правильно Вам говорят - тактику надо вырабатывать. Без убийства орков/мракорисов/тролей можно легко на харде до 20+ пройти уровня - там уже полегче будет.
Кстати, Элитного орка можно заспаунить и под конец 1 главы, или вообще в более поздних, чтоб не гемороиться.
Посмотрте видосы того же Готика1991 - может чему и научитесь...
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Я хочу засчет навыка боя убивать, а не по прихоти выносливости
так это тебе не в Возвращение надо играть, а в реале за угол завернуть.

Минимальный урон ГГ должен быть = 1.
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@stoun, мне кажется что ты просто ограничен в игровом опыте и не можешь ничего нового придумать, считая выносливость - панацеей.
Тяжелый уровень сложности для людей, умеющих анализировать свои ошибки и искать не стандартные ходы.
Посмотри на людей, спокойно играющих на тяжком уровне сложнси, и получающих от игрового процесса удовольствие.
Ты взял слишком большую для себя планку. Спустись пониже, начни на лайте и поймешь со временем что 100НР на 11 лвл для война - это позор. Или хотябы разберешься в игре, которая по факту является просто другой, нежели Г2НВ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу