Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.825
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.638
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.569
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Самый большой недостаток это рейндж удара у животных, стоят в пару метров от тебя, но кусают... Из за этого не знаешь когда уже махнуть то палкой надо. В г1 и г2 оригиналах такого не было( моб всегда впритык подходил и кусал)... В принципе что и логично.... А тут кусают силой мысли. Также нет баланса в прокачке: как драться в мили если тебя убивают с 1-2 ударов животные, а ты им вообще нече снять не можешь, блокировать не можешь, а тут нападают еще кучей, то есть я качаю двуручку, силу, но при этом просто бегаю первые 15-20 лвл и убиваю свитками!!!! Ну где это видано? Если убрать у животных укус силой воли, то тогда милишником их убивать можно начать. Также стат выносливость - ну вообще ненужный стат у тебя блин в начале и так дамаги ноль, ни критов ни силы- так ты еще 5 раз махнул и все ты живой труп. Я не говорю что надо моба с 1 удара убивать, но сделать так что бы моба можно было убить -это и есть баланс. В оригиналах , если я могу пробить нпц то в итоге я смогу и убить его, конечно не с первого раза но все же. Начнешь качать выносливость, не будет силы с владением оружия, а значит опять не сможешь убить моба. А бегать убивать милишником свитками ну вообще не кайф, при этом квестовые мобы находятся где то в миру куда тебе из за такого баланса добраться ну крайне тяжело(ну можно конечно свиток трансмутации и бегать, но это не то). А если качаться милишником без свитков то тупо по квестам сможешь только, тогда возникает вопрос нахрена вообще тогда этот ОТКРЫТЫЙ мир нужен? Ну коридоры сделайте да в конце каждого коридора по нпц и он тебе опыта отваливать будет за то что добежал до него, а в конце будет выход на бесконечное плато где будут стоять мобы 1 лвл и герой побежит с радостью их убивать. Готика в первую очередь захватывала свом открытым миром, где ты хитростью убиваешь мобов (со скал, с камня, перед оврагом и так далее). А тут бегай 4 главы по квестам а потом уже раскаченный иди обследуй мир- да к тому времени нафиг уже он не нужен, да и утерянно к этому времени будет много контента. В 1 готике можно было всю карту зачистить в 1 главе и за это ее любили, любим и будем любить!!!!
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Я тут недавно закончил 2 главу на 66 уровне.. Вы в корне неправы насчет зачистки мобов.
Тут недавно был спор по поводу того, что надо бы двуручникам РЕЗАТЬ дальность атаки, а то ни один моб подойти не может, кроме тех кто что оружие имеет(скелеты, ящеры, орки)
А еще недавно отписывались люди что милишник скелетов-бойцов уже спокойно на 10-12 уровне ломает, а чуть позже - всех в 1 главе считай, кроме призраков.. Лол, я с копьем на 110 урона и 80 ловкости(которое магом, магом! Получаю на 8-9 уровне чищу всех кроме нежити, мракорисов, и огненных ящериц, какой тут 15-20 свитками, вы че!?!)
Про укус силой воли вообще бред, ни разу такого не замечал.. Вообще разницы с г2 не заметил..
Такое ощущение что вы не играли ни в В1, ни в Г2НВ вообще)
Если вы хотите казуального прохождения, играйте на легком уровне сложности...
2 глава - уже можно пройти контента на 100 игровых часов..Пол игры фактически..
И ничего к 4 главе не утеряно..)Пара-тройка квестов, если вы не внимательны и не делаете их..
А выносливость сейчас вообще имба, вы о чем?!!?
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@GavinMagnus,
Покажи мне видео как на 12 лвл глорха убьешь, ползуна, варгов, да блин кабана даже того же, а вот я могу сделать отрывок как кабан который стоит около маяка сверху кусает моего героя который стоит снизу при этом я двуручным мечем не достаю до него. И это он не силой мысли кусает? Тот же волк во время прыжка на тебя делает укус, не когда к тебе подлетел а именно когда прыжок делает - это тоже не силой мысли(при это так кусают все кроме падальшиков)? Покажи мне видео где на 10 лвл скелета бойца убивает, да элементарно выносливости не хватит. что на 10 лвл ты силу подымишь до 50, владение до 30 и жизней + выносливость/, ну будешь ты ему по 10 колупасить - да ты сам истечешь кровью чем он умрет. Я не говорю ослабить или еще чего сделать, просто убрать туже выносливость и убрать у животных их удар силой мысли и все! Ну одеваешь ты копье на 80 ловкости ок мен, но как ты без прокачки оружия вообще им снимаешь что то?а если прокаченно - то как ты на 8 лвл это все прокачал с 105 лп???? То что ты разницу между оригиналом и тут не заметил это не означает что ее нет. Я в г1 и г2 очень очень много часов потратил. Вг2 поменьше, а вот в первую - да блин каждый уголок земли знаю там))
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
10 лвл - 150 лп.. 8 - 120.. Счет хромает..
С прокачкой оружия, естессно. до 30% хотя бы..
Стат до 50 и оружие до 30% - это 65 лп на харде.. 5 уровень.
А вы научитесь кнопку S нажимать, потом поговорим.. Хард - не для вас.
Если вы не можете 1 раз увернуться от удара волка, кабана, или глорха(что довольно просто)
То о более сильных монстрах и говорить нечего..
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@GavinMagnus,
10 лвл - 150 лп.. 8 - 120.. Счет хромает..
С прокачкой оружия, естессно. до 30% хотя бы..
Стат до 50 и оружие до 30% - это 65 лп на харде.. 5 уровень.
А вы научитесь кнопку S нажимать, потом поговорим.. Хард - не для вас.
Если вы не можете 1 раз увернуться от удара волка, кабана, или глорха(что довольно просто)
То о более сильных монстрах и говорить нечего..
Да сори тут с 0 лвл игра. Да нет я просто понял что ВЫ с марвином отец игры, отпрыг и откаты работают нормально, но когда у тебя нет урона ты проседаешь по выносливости и просто истекаешь кровью. Я могу убить и орка элитного, если отключить выносливость- а так мне надо тупо пару тысяч выносливости что бы это сделать. Я уже молу что вам 65 лп хватило прокачать стату до 50 и оружие до 30. Блин вот если бы у меня так качалось то конечно можно было бы изи бегать, но увы я не дружу с марвином.
 
Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@stoun, Вам совет - вкачайте немного Арбалет и не испытывайте попаболи. А ещё лучше - поиграйте сначала на лёгком.
 
Последнее редактирование модератором:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@stoun, Вам совет - вкачайте немного Арбалет и не испытывайте попаболи. А ещё лучше - поиграйте сначала на лёгком.
Я люблю попаболь))))Мне нравится это сложность , но тут же тема критика)))) Вот и описал что радиус атаки животных и выносливость портят картину)))А аддон вообще классный, я с двуручным топором 75 урон уже почти зачистил весь хоринес, не обошлось конечно без горок и бугров, стыков текстур но все же)))))Вот первый падальщик даже который в начале игры,ты ему наносишь по 1 за удар,блин его закликать еле еле получается, не пропуская не одного удара от кровотека дохнешь(((
 
Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@stoun, Первого падальщика нужно убивать с факелом - он при % шансе наносит поджог на 15 урона (на факеле написано).
Радиус атаки животных ты путаешь с глючностю анимации - такое бывает порой. Это всё проблемы движка, и насчёт Г2 и Г2 нв ты не прав, установи - посмотри - там так же было.
Ну и многие проблемы на харде происходят из-за неправильной раскачки.
 
Последнее редактирование модератором:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
@stoun, Первого падальщика нужно убивать с факелом - он при % шансе наносит поджог на 15 урона (на факеле написано).
Радиус атаки животных ты путаешь с глючностю анимации - такое бывает порой. Это всё проблемы движка, и насчёт Г2 и Г2 нв ты не прав, установи - посмотри - там так же было.
Ну и многие проблемы на харде происходят из-за неправильной раскачки.
По поводу факела я с тобой согласен, но на тот момент я не знал как его использовать..в г1 факел активировался в инвентаре,а тут у огня надо)))))В г1 точно норм с радиусом атаки, а вот в г2 точно не помню ибо зверьё ваншоталось как то быстро уже в начале)))) Ну допустим это баг анимации, но блин выносливость ненужный гемор)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу