Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.427
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Настройки звука со всеми эффектами можно делать спокойно в программе, которой просматриваются фильмы. Пример, Медиа Плеер Классик. Очень много настроек доступно с уровня кодеков, например FFDShow Audio. Правоклик на синенькую иконку в трее - появятся настройки кодека. Есть даже эквалайзер и симулятор разных пространств и материалов. А для игр вполне достаточно настроек просто из панели управления звуком винды - в "Семерке" есть несколько эффектов типа бустер бассов или именно выделения человеческого голоса.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
ну я же просила ненадо мне Винамп и медиа плеер)) Мне надо настройки звука для игр)) Панелька глобальная - меняющая звук сразу на весь рабочий стол и все приложения

И нету ничего на семерке подобного - только иконка Аудиоустройства, которая лишь позволяет увеличить/уменьшить громкость.

Эта панель управления - и есть дрова на звук. Раньше у меня была реалтековская панель, бесплатная.
Сейчас у меня тоже есть такая панель с микшерами - но она платная и скоро истечет срок ее действия. И звук на компьютер я больше настраивать не смогу, кроме как увеличения/снижения громкости

я и прошу подсказать альтернативу.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Во вложении скрин, попробуй разобраться.
zvuk.jpg
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
угу, я про это и говорила =)

вот мой скрин

Безымянный123.jpg

под Общими - идет описание разъемов
под Уровни - настройка громкости звука и лин.входов
под Энчантментс есть только опция Выключить - не знаю что это такое, нажимала, ничего не меняется.
А вкладка Соунд Бластер - это и есть дрова на звук. Те самые микшеры, настройки тембра, басов, которые мне нужны. И через пару дней они станут недоступны - так как истечет срок триала, а дрова на звук эти - платные. И весьма дорогие. В отличие от бесплатного Реалтека :-\
Ну и под Дополнительно - регулируется качество записи и звучания между 16-24 битами.

мне нужно что либо на звуковую карту VIA HD Audio бесплатное, также как дрова Реалтека.
Или видимо придется идти покупать реалтековскую звуковую...

Козлы, продали такую дрянь
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
п.с
при том что там развод чистой воды - я даже купить эти дрова не могу, ибо перевод должен осуществляться только через америку, либо банк, либо банковской картой - стоит 300 рублей и на ограниченный период на 1 установку!

пиндец какой-то...

почему нормальные дрова или лиц ключ не входят в стоимость материнки и звк. карты? Почему в плату встроена такая конченая тупая звуковая карта, которая не имеет собственных настроек и не фурычит без левой утилиты Х-Фай платной?( (((
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Ок, поискал я и не могу найти такой карты вообще. Пожалуйста дай точную модель своей материнки. И удостоверься, что подключаешь звук ИМЕННО через встроенную в материнку карту звука (посмотри в какие разъемы вставляется "зеленый" провод от спикеров.) Enhancements - именно то, про что я говорю. Последнее в списке (там должны быть четыре на выбор) должно быть именно улучшение чистоты речи на фоне общей громкости (звук должен стать более чистым во всех приложениях).

То, про что ты говоришь - когда применяешь Sound Blaster Alchemy или другую системную накладку на существующую карточку совсем другого продюсера, в Твоем случае - VIA. Тебе просто надо обновить дрова VIA, дам ссылку если точно укажешь на какой модели работешь, и нет ли случайно у Тебя в системе двух карточек одновременно (встроенная + на PCIE/PCI).
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Если такая проблема, можно просто скачать кряк для sound blaster.
--- Добавлено: ---

И VIA HD AUDIO DECK как я понял бесплатная.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Ну да, я вот и сдурел - нету карточки от Creative с брэндом VIA. VIA создает чипсеты, когда-то все материнки, сейчас скорее всего только чипы аудио, контроллеры северного моста и проч.. Короче: обновляй дрова VIA и удали на фиг дрова Creative если не пользуешься карточкой Sound Blaster.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Что лучше - ставить оперативку две по 2ГБ или одну на 4 ГБ? Всмысле, на работоспособности это может как-то сказаться? Даже если они от одного производителя.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Что лучше - ставить оперативку две по 2ГБ или одну на 4 ГБ
Если частоты у 2ГБ и 4ГБ одинаковые(как и сам тип памяти), то лучше 4ГБ. Она чуток шустрее работать будет.
 
Сверху Снизу