Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.427
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Две одинаковые кости обычно включают автоматически режим "Dual Channel" (RAID для ОЗУ :P ). Так что наоборот, две одинаковые будут работать гораздо быстрее одной которая два раза больше.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
А разве ее мать поддерживает dual chanel?
Так что наоборот, две одинаковые будут работать гораздо быстрее одной которая два раза больше.
Вообще-то, это "гораздо" зависит от многих факторов, как то: тип памяти, частота памяти, тайминги, чипсет и т.д.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Приведенные тобой факторы, как частота памяти, никак не влияют на производительность современных ОЗУ при разном объеме но идентичных "костях". Когда-то было так, что кол-во блоков памяти на кость имело значение - но в эпоху ДДР это уже влияния не оказывает, поэтому наличие всех блоков на одной плитке не скажется на производительности. А исходя из ранее указанных компонентов, материнка Солнышка - современная (HD Аудио на чипсете), значит Дуал наверняка поддерживается (даже если всего три слота).
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
так это... кому верить?)))) 2 или 4 ?))

Слота 4 на плате.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Ставь че дешевле, существенных различий все равно не будет. Несколько процентов, может.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Да пофигу. У меня вообще 4 по 1 гб стоит, ибо в наличии не было ни по 2 гб, ни по 4. И пофигу, если бы я поставил одну планку на 4 гб, то разницы не ощущал бы. Это итак много для игр.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
а мне говорили, что нельзя брать если 2 и 4. Что винда будет видеть только ту, которая мощнее, или наоборот ту, которая слабее, и использовать только ее.)

Мне в магазине при покупке вообще сказали, что двухъядерный процессор не может использовать больше 2ГБ озу, 4-ехядерный - больше четырех. Что если я на 4-ехядерный поставлю 6 Гигов, то работать будут только 4 ---
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
а мне говорили, что нельзя брать если 2 и 4.
А кто тебе такое советует? Ставь либо несколько одинаковых, либо одну с большей памятью.

Мне в магазине при покупке вообще сказали, что двухъядерный процессор не может использовать больше 2ГБ озу, 4-ехядерный - больше четырех. Что если я на 4-ехядерный поставлю 6 Гигов, то работать будут только 4 ---
Не верится, что такое в магазе могли сказать ::) Вот винда х32 может использовать максимум 3,25 гб. Поэтому сама смотри. С х64 слишком много проблем.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
так это... кому верить?)))) 2 или 4 ?))
Если есть поддержка dual chanel(а у тебя наверное есть) ставь 2 по 2 ГБ.
Что если я на 4-ехядерный поставлю 6 Гигов, то работать будут только 4
Да неужели? А у меня четырехядерный i5 760 и прикинь, ему пофиг, ск. ОЗУ я загружу, хоть 1 ГБ, хоть 8. Данные из ОЗУ загружаются в кеш проца, где оный их(данные) обрабатывать. Но как же такое возможно? Наверное у меня какой-то особенный проц, ага. :)
Поменьше слушайте нубов-консультантов.

UPD:
С х64 слишком много проблем.
Каких например?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Не верится, что такое в магазе могли сказать
ну я же говорю, обновляла когда комп, там так и сказали. Потому что я хотела взять 6 гигов сразу. Меня убедила там продавщица и рядом с ней парень эксперт, что нет смысла брать 6 гигов, если комп 4-ехядерный, он не сможет столько обработать. Также как и 2ядерный не сможет обработать 4 Гб.
Я не знаю почему я им поверила, но ведь не стала бы я спорить со старшими там?)) А теперь придется докупать))
А у меня четырехядерный i5 760 и прикинь, ему пофиг, ск. ОЗУ я загружу, хоть 1 ГБ, хоть 8.
угу я это там и сказала, что есть люди у которых по 8 гигов, мне ответили, что эти люди глупы и остальные 4-6 Гигов у них висят впустую =)
Если есть поддержка dual chanel(а у тебя наверное есть) ставь 2 по 2 ГБ.
у меня уже 2 стоит. Я хочу 6. Так лучше взять еще 2 по 2, или 1 по 4 ? =)
 
Сверху Снизу