Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 304
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.047
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.617
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Скриншоты Конкурс скриншотов "Игры богов" (межфорумный)

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#1
Конкурс скриншотов "Игры богов"
VXX9LhX.jpeg


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!

На дворе уже октябрь и пришло время для нового конкурса скриншотов от Ордена Хранителей! В этом году он будет божественной тематики, а точнее про божественное провидение в мире "Готики", про то, как боги взаимодействуют между собой: воюют и/или играют между собой в масштабную и хитросплетенную игру, попутно влияя на вселенную и населяющих её существ, которые вынуждены быть различной степени важности фигурами в этих играх.

Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личные сообщения организаторам конкурса.

1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3 (кроме внутриигровых роликов и заставок). Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот. Собственные модификации и наработки, используемые в игре, также разрешены с соответствующим указанием.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор при редактировании скриншотов можно использовать только для небольших правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, которое может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Допустимо сопровождать конкурсную работу описанием, как для всей работы, так и отдельно для каждого скриншота (если их два). Общий размер текста, включая название/названия, описание скриншота/скриншотов не должен составлять более 600 символов вместе с пробелами. Описания будут публиковаться отдельно от конкурсных произведений, как дополнительные материалы, доступные к просмотру сугубо по желанию, учитывайте это.
1.7. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.8. Критерии оценки определяется самим голосующим. Анализируя опыт проведения предыдущих конкурсов, мы лишь рекомендуем авторам конкурсных произведений и зрителям (голосующим) руководствоваться следующими основными критериями:
* соответствие теме конкурса; * раскрытие «сюжетной» составляющей;
* качество выполнения; * творческие усилия при создании; * отсутствие элементов интерфейса.
1.9. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Игры богов". Работы должны соответствовать данной теме, в частности, показывать прямую или косвенную деятельность богов мира Готики: Инноса, Аданоса и Белиара (никаких Спящих, Стоноссов и т.п.) и роль разумных существ в их планах и "играх".
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Игры богов". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях и/или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до объявления результатов конкурса. Вплоть до указанного момента имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с распределением работ по местам. Аргументация приветствуется и поощряется, но не является обязательной.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах или группах ВКонтакте.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места. При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение. Объяснение причин выбора именно этих работ и собственного распределения по местам - по желанию.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке сообщества Gothic | Remake | Risen | Elex | Piranha Bytes и форумов: World of Players RU, RPG Russia и SnowForum.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки.

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2023 года по московскому времени.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2023 года по московскому времени.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. В качестве приза выступает финансовое вознаграждение для призёров конкурса, занявших с первого по третье места. Информация о размерах приза традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

Удачи всем участникам! :)

Автор арта: FIRE DRAGON специально для использования в целях конкурса.

Предлагаем Вам ознакомиться и с памяткой Основные скриншотные чит команды, подготовленной также FIRE DRAGON`ом к конкурсу скриншотов для помощи скриноделам-новичкам - ссылка.
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
682
Реакции
405
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#2
А как мне узнать, попала ли моя работа в конкурс или нет? Ответ будет по почте или?..
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#3
Да, отвечаю на почту.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#4
Ввиду того, что последний день конкурса "Игры богов" выпадает на субботу, хотя впереди ещё один выходной, решено немного продлить прием конкурсных работ до окончания этих выходных, т.е. по 22 октября включительно.
Голосование будут проходить с 23 по 31 октября.
Спешите принять участие в конкурсе, времени осталось совсем чуть-чуть.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#5
Наступило время голосования по конкурсу скриншотов "Игры богов"!

Голосование продлится до 31 октября.
Конкурсные работы:

Всем успехов)

Комментарий администратораЗалил изображения в пост (Правила нашего форума п.п. 5/1) ссылку на Яндекс убрал
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

BooGUY

Новичок
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#6
Молодцы
 

Архол

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#7
А где названия работ?
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
682
Реакции
405
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#8
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#9
Потерянные файлики)
 

Вложения

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#10
Уже пока только сохранял работы, уже вижу какие они все интересные и непростые, это, блин, не скиршоты, это уже какой-то новый вид творчества.
Итак, однако, здравствуйте. Во-первых, хочется пожелать организаторам здоровья. А во-вторых, пользоваться архиватором. (Шутка. Можно и не пользоваться.)
Приступим.
Работа №1. Восстановление Глаза Инноса.
Глаза обычного, а не шоколадного, и это однозначный плюс работе. Единство - хорошо. Была бы вторая часть (второй скрин) с борьбой, была бы плотная заявка на победу (по моему мнению), а так... круто, но вот, я озвучил. Выглядит так, как будто автор по простому решил поддержать движуху, и сам не понял, что был в шаге от победы.

Работа №2. Куарходрон передал меч своему сыну в надежде... и далее по тексту.
Эти скриншоты меня прям поразили при сохранении. Даже остановился, малость порассматривал, чего на них вообще происходит, и пришёл к выводу, что, возможно, не такая уж и сложная это работа, как может показаться, а просто красивый мод. А, может, и очень мощная работа. С модами, к сожалению, не знаком.

По содержанию. Всегда воспринимал историю Яркендара метафорично, а тут прям буквально вижу, как люди пытаются спасаться, аж необычное какое-то чувство. Неразбериха зачетная. Вроде бы как неуместные положения персонажей, а вроде бы попробуй умести всё это на одной фоторафии. Вроде бы как образно можно воспринять, а вроде бы как чего-то всё таки не хватило.

Ракурсы круть. Пока не знаю, как относиться к данной работе. Не исключаю из претендентов, работа интересная. А, да, кстати, ещё маленький плюсик за текст. Это касается всех работ. Должно быть понятно без текста, но если он есть - это всегда маленький плюсик.

Работа №3. Выбор.
Мне кажется, выбора нет, как и нет однотонной стороны. Но я перекрещусь, а работа хорошо соответствует теме, причем, на мой взгляд, теме, на которую тяжело что-то придумать. Но как-то она не по мне. Да простит меня автор. Не нравятся мне эти краски. Какая-то она тяжелая. Такой прям тяжёлый выбор получается, сквозь боль, страдания, слёзы и разочаровния, и прям ни грамма лучика надежды. Не бывает так.

Работа №4. Священный молот Инноса.
Оч крутая работа. Оч мне нравится. Не такая, что прям по теме, потому, пожалуй, не претендент, но оч приятная. Моя благодарность автору. Больше таких работ.
Причем, замес такой, что надо, один с щитом лбом вперёд летит на него, все в костюмах. Это реконструкторы дурью своей маются. Походу, небритая ливонская пехота.

Работа №5. Как же играют Боги?.. и далее по тексту.
Угу. А Богов то и нет, одни только статуи и безбожники за столом. Очень красивый скрин. Это претендент.

Работа №6. Неизбежность.
Простая работа, но какое классное название! Неизбежность. В то же время и понятная неизбежность, и в то же время неизбежность чего? Вероятно чьей-то победы? Или вечности. Круто.

Работа №7. Пешки Бога Тьмы.
Не сразу понял, что на столе, воспринимается как один большой непонятный объект, вроде орка-шамана в ледяной глыбе. Смотрю такой, и думаю, замороженный орк и ищущий. Наверное, препарировать будет. И что это значит?? Потом разглядел.
Работа засчитана. Не прям что-то выдающее и раскрывающее тему, но и не совсем просто.

Тут же комментарий к предыдущим работам.
В работах № 2 и 3 без комментария я бы не понял, что происходит. Это минус.

Работа №8. Осквернение святыни.
Название неверное. С другим названием был бы претентент, а так, ещё подумаю. Выглядит хорошо.

Работа №9. Игра в Яркендар.
Отталкивающая для меня работа. Без комментария (в данном случае, названия) не понял бы, что происходит. Это минус. Название очень крутое (как гвинтер, одобряю). Сама работа так себе, очень не по мне. Громоздкие такие морды бородатые, и смешно, и огненный рыцарь (полагаю, Иннос) на втором скрине плачет. Мне кажется, эту работу характеризует слово "угар".

Работа №10. И мы в них пешки.
Опять же, название ярче, чем сама работа. Чёткая картинка, сопоставленно всё, чётко, красиво.

Работа №11. Перст Бога.
Жиза. Но, понятное дело, настолько "прямолинейная" работа претендовать не может. Желаю данному персту найти такого же королевского размера себе ватрушечку. И устроить адовый землетряс, чтоб ни одна живая тварь с обеих сторон этого не пережила.

Работа №12. Надежда свыше.
Красиво. Текст мне понравился.

Второй этап. Количество этапов не ограничено (моё голосование, что хочу - то и делаю).
Работа №1. - нет.
№2 - сложно. ракурсы подкупают. надо ещё думать.
№3 - старание зачет. нет.
№4 - мне понравилась. нет.
№5 - однозначно, да.
№6 - нет.
№7 - нет.
№8 - да.
№9 - жуть. нет.
№10 - нет.
№11 - я не такая.
№12 - да.

Третий этап.
№2. сложно.
№5. победитель.
№8. если бы не название. название всё испортило.
№12. хорошо.

Итого. Мой окончательный голос:
Первое место: Работа №5.
Второе место: Работа №12.
Третье место: Работа №2.


Огромное спасибо организаторам, и каждому, без исключения, автору, каждой работе! Простите, если где-то был резок или недостаточно внимателен, все вы классные и работы у вас замечательные. :hugging:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу