Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.291
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.133
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.720
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.664
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Конкурс скриншотов "Природа и человек"

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#1
Конкурс скриншотов "Природа и человек"
bN8spUlQmVc.jpg


Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"!

Наступил уже второй месяц осени, а, значит, начинается новый осенний конкурс скриншотов от Ордена Хранителей! Литературный, как всегда, будет проводиться зимой. В этом году конкурс скриншотов посвящён в первую очередь природе, её наибольшей значимости по сравнению со всем остальным. Так, как влияет природа на человеческую жизнедеятельность, ничто более не влияет. Она была, есть и будет. И пока существует и человечество, ему нужно подстраиваться под природу и её условия.

Все правила представлены ниже. Вопросы можно задавать в комментариях или в личку организаторам конкурса.

1. Общие положения.

1.1. На конкурс принимаются скриншоты, сделанные собственноручно на движке игр Готика 1, Готика 2, Готика 3 (кроме внутриигровых роликов и заставок). Допустимы скриншоты как из оригинальных игр, так и из модификаций, но обязательно указывать название модификации, в которой сделан скриншот, собственные модификации и наработки, используемые в игре, также разрешены с соответствующим указанием.
1.2. При создании скриншота приветствуется использование чит-режима marvin, а графический редактор при редактировании скриншотов можно использовать только для правок яркости, резкости, контрастности и цвета.
1.3. На конкурс не принимаются ранее публиковавшиеся произведения.
1.4. К участию в конкурсе не допускаются произведения, нарушающие законодательство РФ.
1.5. Один автор может быть представлен на конкурсе лишь одним произведением, которое может состоять максимум из двух скриншотов, объединённых одним смыслом, идеей, "сюжетом".
1.6. Допустимо сопровождать конкурсную работу описанием, как для всей работы, так и отдельно для каждого скриншота (если их два). Общий размер текста, включая название/названия, описание скриншота/скриншотов не должен составлять более 600 символов вместе с пробелами. Описания будут публиковаться отдельно от конкурсных произведений, как дополнительные материалы, доступные к просмотру сугубо по желанию, учитывайте это.
1.7. Организаторы являются высшим органом, регулирующим процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.
1.8. Критерии оценки определяется самим голосующим. Анализируя опыт проведения предыдущих конкурсов, мы лишь рекомендуем авторам конкурсных произведений и зрителям (голосующим) руководствоваться следующими основными критериями:
* соответствие теме конкурса; * раскрытие «сюжетной» составляющей;
* качество выполнения; * творческие усилия при создании; * отсутствие элементов интерфейса.
1.9. Настоящие правила могут быть изменены организаторами конкурса в случае непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств.

2. Правила конкурса.

2.1. Тема конкурса - "Природа и человек". Работы должны соответствовать данной теме, в частности показывать влияние природы на человека и его жизнедеятельность, их взаимодействие, первостепенность природы. На хотя бы одном из скриншотов должен присутствовать человек / люди. И, помните, никакой магии, этот конкурс ей не посвящён.
2.2. Все работы необходимо высылать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Природа и человек". В письме следует указать имя/ник автора и ссылку на страницу в социальных сетях и/или на форумах.
2.3. Участие возможно, как под подлинным именем, так и под псевдонимом (ником) или анонимно. Об этом необходимо сообщить в письме. Имя/ник автора будут опубликованы в конце голосования вместе с результатами конкурса.
2.4. Приветствуется открытое обсуждение работ, публикация отзывов и рецензий.
2.5. ВАЖНО. Запрещается раскрывать авторство конкурсного произведения до объявления результатов конкурса. Вплоть до указанного момента имя автора знать будет только он сам и Phoenix_NewDragon, который опубликует список конкурсных работ для голосования и результаты. Несоблюдение этого пункта влечёт дисквалификацию.

3. Голосование.

3.1. Голосование проводится в открытой форме посредством написания комментариев с распределением работ по местам. Аргументация приветствуется и поощряется, но не является обязательной.
3.2. Комментарии следует оставлять к публикациям о голосовании на поддерживающих проведение конкурса форумах или группах ВКонтакте.
3.3. От одного человека допустим только один голос.
3.4. Голосование осуществляется по системе ранжирования. Необходимо выделить, какие произведения Вы бы поставили на первое, второе и третье места. При этом все три места должны быть распределены. На каждое место разрешается ставить только одно произведение. Объяснение причин выбора именно этих работ и собственного распределения по местам - по желанию.
3.5. Каждому месту соответствует определённое количество баллов: 1 место - 5 баллов, 2 место - 3 балла, 3 место - 2 балла. В конце организаторами баллы за все работы будут суммированы и таким образом определены победитель и призёры.
3.6. Голоса за свои работы не учитываются в итоговой оценке.

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором конкурса является творческое объединение Орден Хранителей при поддержке сообщества Gothic | Risen | Elex | Piranha Bytes и форумов: World of Players RU, RPG Russia, Gothic Game и SnowForum.
4.2. Представителями Ордена Хранителей являются FIRE DRAGON и Phoenix_NewDragon (только второму будут известны авторы работ до оглашения результатов). Все вопросы, касающиеся конкурса, решаются через них.

5. Сроки.

5.1. Прием работ: 1 - 21 октября 2021 года по московскому времени.
5.2. Голосование: 22 - 31 октября 2021 года по московскому времени.
5.3. Сроки могут быть изменены в случае крайней необходимости.

6. Призы.

6.1. В качестве приза выступает финансовое вознаграждение для призёров конкурса, занявших с первого по третье места. Информация о размерах приза традиционно не раскрывается.
6.2. Возможны призы от независимых источников.

7. Публикация.

7.1. По окончании конкурса может быть опубликован электронный сборник с конкурсными работами.
7.2. Присылая свою работу на конкурс, автор соглашается с её публикацией в сборнике.
7.3. Приветствуется распространение информации о конкурсе на всех ресурсах, связанных с серией игр Готика. При этом желательно проинформировать организаторов конкурса об этом.

Удачи всем участникам! :)

Автор арта: Дарья Плотникова. Оригинал - ссылка. Разрешение на использование для конкурса получено.

Также предлагаем вам ознакомиться с памяткой Основные скриншотные чит команды, подготовленной FIRE DRAGON`ом специально к конкурсу скриншотов для помощи скриноделам-новичкам - ссылка.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
Так ждал конкурса, а через час увы надо ехать на месяц по работе...Ну, зато будет не так обидно, как в прошлый раз, когда я скрин сделал, а только в поезде вспомнил, что не отправил. ;D
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#5
Всем доброго субботнего дня!
Напоминаем, что продолжается приём конкурсных работ на конкурс скриншотов "Природа и человек". Начались уже вторые выходные конкурса (как быстро, не правда ли?). Прекрасная возможность открыть любимую игру и щёлкнуть скриншот на конкурс. Возможно, именно он потом заслужит признание зрителей и позволит автору войти в тройку призёров. Дерзайте. Пока у нас уже есть 3 конкурсанта.

Для удобства новичков была создана также специальная памятка по основным чит кодам, используемым при скриноделании в Готике - ссылка.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#6
Хэй! Приём скриншотов на конкурс "Природа и человек" в самом разгаре. Прошло уже 2/3 установленного срока, осталось 7 дней. Спешите принять участие. Время на это ещё есть, но оно пролетает быстро *gamer*. На данный момент на конкурсную почту прислано только 5 произведений.

Вся необходимая информация в первом сообщении темы.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#7
Наступили последние выходные приёма конкурсных работ на конкурс скриншотов "Природа и человек". Сегодня/завтра наиболее подходящее время, чтобы сделать в игре скриншот(ы) и принять участие в конкурсе. Будьте гражданами, не упустите свой шанс! :)
На неделе тоже время будет до четверга включительно, но большинству после работы/учёбы сложнее и ленивее этим заняться. Всем удачи!

В конкурсе пока принимает участие 6 работ.

Помощь в создании скриншотов вам может оказать специальная памятка.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#8
Сегодня-завтра последний шанс, когда можно сделать/отправить работу. Как говорится: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Учитывая, что последний день бывает коварными, и непредвиденные обстоятельства могут помешать вам возможно даже занять призовое место. ;)
 

Друг Ксардаса

Хранитель мира
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
9.998
Реакции
8.063
Баллы
716
Лучшие ответы
287
#9
Сегодня-завтра последний шанс, когда можно сделать/отправить работу. Как говорится: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Учитывая, что последний день бывает коварными, и непредвиденные обстоятельства могут помешать вам возможно даже занять призовое место. ;)
Ты-то уже, наверное, сделал и отослал? Может и медальку за место уже виртуально щупашь на груди? 😉😁

P. S. Спасибо за напоминание, сегодня отправлю (сделал пару штук, но качество, как всегда, не позволяет надеяться на призовое место. Хотя "Победа не главное, главное– участие", так ведь кажется звучит известный лозунг. 🙂)
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#10
Сверху Снизу