Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.178
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.486
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.702
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.648
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Как сделать интереснее / сложнее игру на легенде?

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Trazege, маги тоже будут переходить на шаг?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Откровенно говоря, даже щас двуручник без выноса мало что может. Максимум 1 врага добить. Я обычно когда выносливость близится к 0 а противников много вообще убегаю банки пить.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.040
Реакции
471
Баллы
325
Лучшие ответы
8

Ziksin

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
188
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Откровенно говоря, даже щас двуручник без выноса мало что может. Максимум 1 врага добить. Я обычно когда выносливость близится к 0 а противников много вообще убегаю банки пить.
Так может стоит ввести банки постепенного регена вынки. К примеру 1серафис 1спирт - 30% вынки, по аналогии с банками жизни и маны, хотя там 25%.
А банка мгновенного регена вынки больше для боссов будет.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Ziksin, А еда на что? медленны реген выносливости это еда. Зачем что-то еще множить?
 

Ziksin

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
188
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, перед затяжным боем выпить банку регена вынки, дольше можно будет продержаться в бою при этом не отбегая что бы выпить мгновенную банку регена вынки или схавать что то.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
7. Отключение возможности патчинга для включения возможности сохранения на Легенде.
Прочитал изменения для легенды и согласен со всем, кроме патчей на сейвы. Прохожу легенду во 2-0й раз с патчем и действительно получаю удовольствие от игры - экономит кучу времени, нервов (привет "out of memory"!). На мой взгляд, легенда очень близка к балансу и заставляет больше думать (чего от многих других игр и модов не добьешься). Может должен быть выбор: с сейвами или без?.. Переходить на хард как-то не хочется....
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Прочитал изменения для легенды и согласен со всем, кроме патчей на сейвы.
Согласен. С моей точки зрения, лучше вообще прям в начале игры включить выбор давать ли возможность сейва везде на легенде.
По сути сохранения в определенных местах ничего не меняют кроме траты времени на пробежки до места сейва и обратно.
Хардкора тут нет и в помине.
В то же время хочется поиграть во что-нибудь посложнее харда, но без лишней рутины.

Урезание опыта - тоже не очень вариант. Малое количество LP делает прокачку очень узкой, но вот как это исправить - надо думать.
Урезать опыт можно только если будут более крутые монстры и в более серьезных количествах (по сравнению с хардом).
Хороший вариант - ввести более крутые версии почти всех монстров (внешне не менять а просто немного увеличить в размере) и просто добавить их в скопления таких же монстров.
Например усиленные драконьи снепперы добавятся в стаи в ДР и сделают скопления монтров по 6-8 штук вместо 3-4. Кроме того усиленные версии еще и нереально пробить будет во второй главе.
Вот и хардкор.
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@verzilka1981, и всё-таки Игорь не стал проходить, он попытался, не осилил и сдался, взял себе костыль в виде сейва:) Я к нему нормально отношусь, просто я о том, что аргумент "вон посмотрите кто-то почти прошел игру на легенде с сейвами" настолько же глуп, как "вон посмотрите кто-то почти прошел игру на легенде с марвином"
И что касается скорости прохождения - если бы я не тратил кучу времени на монтаж видео, то я бы давно уже закончил игру. Если не ошибаюсь, то после перехода с 61.3 на 65 я за 2 или 3 дня добежал до того же момента, считай 3 глава, причем выполнив всё что возможно. Это я к тому, что если захочу, то могу В2.0 очень быстро пройти, тратить на это 10-12 часов в день = 150-200 часов геймплея за 2 недели. Ну не думаю, что можно этим гордиться, кто больше задрот.

Теперь что касается отскока - тупняк в стену действительно надо убрать, сам его юзаю вместо блоков, потому что проще. Может быть снизить шанс блока при отскоке, например до 70%? Блочить станет выгоднее.

И насчет сейвов на легенде - я предложил сделать 2 сложности легенды просто с разным названием. Например, "очень тяжелая" (сейвы) и "легенда" (без фри сейвов) или "легенда" (сейвы) и "безумная" (без фри сейвов).
И тут дело действительно в том, что многим игрокам харда слишком скучна и проста - 15 лп очень жирно, а бегать без сейвов они не могут, либо дропы, либо нет скилла. Пусть себе бегают на харде с 10 лп и порезанным опытом, не вижу проблемы в добавление такой сложности.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.519
Реакции
18.096
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
скидываем донат на озвучку Гоэтии, и тогда на сохранения на легенде будет фикс, с @Trazege договоримся ;D ;D ;D
 
Сверху Снизу