Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кабачок "У ленивого пингвина"

Статус
Закрыта

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
Dimmell, Да, но сюжетку они там класно сделали)
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Dimmell, Да, но сюжетку они там класно сделали)
я не представляю "стратегию по сюжету"... Сравнивая Стронгхолд с Анно, вторая намного больше стратегия, хотя вроде все тоже самое - строишься, замки, враги, тупой ИИ...
Я забросил Стронгхолд где-то на 4 главе, в AoW так и не смог играть из-за тупого управления, зато с удовольствием прошел сюжетки АоМ, правда на случайной карте играть не интересно - на легком макс. через 20 мин. я всех выношу, на посложнее - меня (если не играть за скандинавов/Аида), в принципе интересно играть в Majesty. Наиграюсь в RTS, пойду в какой-нить другой жанр.
 

Tema379

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
49
Лучшие ответы
0
ЗЫЫ. Я не особо люблю RTS, но от нечего делать решил посмотреть и распробовать - Стронгхолд для начала. Для сингла зто не стратегия, где-то на 3 квесте после очередного начала пришла мысль - это TowerDefence с элементами тактики, толпы спаунящихся врагов в строго отведенных местах, там поставил заборчики, там войска... когда знаешь откуда попрут. В чем стратегия? Аналогично и с AoM, Majesty и т.п.
Ты наверно в stronghold 1 играл, он средненький, а вот stronghold crusader отличная стратегия, обязательно попробуй. Есть еще замечательная starcraft wings of liberty это шедевр в жанре RTS там и сюжет отличный и графика и проработка каждого уровня, я прошел её несколько раз и получил огромное удовольствие.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
Dimmell, В етом году будет что-то типа Казаков 3 (переиздпнин первьіх в HD) GCS верулось в игровую индустрию
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
замечательная starcraft wings of liberty это шедевр в жанре RTS там и сюжет отличный и графика и проработка каждого уровня, я прошел её несколько раз и получил огромное удовольствие.
сюжет в стратегиях меня мало интересует (как впрочем и везде, обычно сюжетка для ознакомления с управлением, фичами и т.д. игры), в СТРАТЕГИИ должен быть простор для стратегического мышления, а не "стратегическая заскриптованность" отдельных событий. Сравнивая Majesty и последовавшую за ней Warlock MoA (но TBS) - вторая в выигрыше по геймплею и "стратегичности", в первой - тактика, а не стратегия, причем тактика практически одинаковая для всех карт.
Иногда просто бесит заскриптованность - типа построил кузню, получи огра в 2-х шагах от центра города, или плановый набег из Ю-З сектора карты.

Dimmell, В етом году будет что-то типа Казаков 3 (переиздпнин первьіх в HD)
каких-то пробовал, не впечатлила и не понравились. Может созрею попробовать еще раз в HD.
 
Последнее редактирование модератором:

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
Хм, надо попробовать jt
В Red Alert, нет ничего лучше скинуть атомную бомбу, с сушек и дирижаблей уничтожить электростанции, потом с криками за союз, напасть на врага на танках Апокалипсис. jt
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу