Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Являются ли современные РПГ ролевыми играми?

Классика vs современность

  • Классические РПГ - наше все

    Голосов: 16 27,6%
  • Классика ушла в прошлое - экшен-РПГ рулит

    Голосов: 8 13,8%
  • Я за качественное сочетание этих жанров

    Голосов: 31 53,4%
  • Да я ВАЩЕ в игрушки не играю!!!

    Голосов: 3 5,2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    58
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Ну я бы бы назвал Арканум классической рпг или даже божественной :flower:
А мне Арканум не сильно понравился, управление сложнавато, да и как персонажа качать не понял. А вот Fallout и Fallout 2, как мне показалось, проще и интереснее ( и тоже являются классическими рпг)
Качаешь мага @ Не знаешь проблем.
 

ins111

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Возможно хороших РПГ и больше было бы,если бы небыло консолей ;D,разработчики пытаются гнать ширпотреб для разных платформ,для ПК и консолей,в первую очередь ориентируясь на последние,вот и появляются такие шедевры как ДА 2,Ведьмак 2,МЕ 2-3,и прочая лажа,не так экшен РПГ страшны,как страшно то на что они ориентируются)).
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Ведьмак 2 не ориентировался на консоли. Версия для xbox появилась сравнительно недавно.
МЕ2-3 и DA2 может и не самые лучшие представители жанра, но лажа это явно перебор.
 

ins111

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Время выхода-это не показатель,Ведьмак 2 как раз-таки является ярким представителем консольной игры,с попкорновым геймплеем и такими же боями,еще один фактор в пользу этого-это сильно ограниченная свобода передвижения,"подойди к выступу в определенном месте-нажми кнопку такую-то для того чтобы спрыгнуть/забраться",да и во всем остальном,повернеш направо,там кустик преграждает дорогу,на лево-пенек который не перешагнеш...ДА 2 по другому кроме как УГ никак нельзя назвать,первая часть была немного недоработонной и довольно короткой,но все же являлась качественной классической РПГ,вторя часть больше напоминает любительский мод, с унылыми интерьерами,даже город в котором ты проводиш большую часть времени скорее похож на внуртенние помещения какой-нибудь тюрьмы,с угловатыми стенами и пустотой,я уже не говорю о нудном сюжете...
В МЕ начиная со второй части уже без джостика играть трудновато,да и в общем,серия превратилась с симулятор свиданий с элементами экшена и рпг...
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Ведьмак 2 как раз-таки является ярким представителем консольной игры
Увы, диалогов много, да и сюжет из двух веток. Такое для консолей не делают.
ДА 2 по другому кроме как УГ никак нельзя назвать
Если постараться, то можно найти в ней и хорошее. Персонажи остались примерно на том же уровне, что и в Origins. Улучшили анимацию стрельбы из посоха. Многострадальный сюжет все таки претендует на оригинальность, невзирая на множество недоработок. Это не очередное спасение мира от древнего зла.
DA2 банально не хватило времени. Годик-другой и игра получилась бы шикарной. А так середнячок.
В МЕ начиная со второй части уже без джостика играть трудновато
Сколько не играл никогда не испытывал необходимость в джойстике.
да и в общем,серия превратилась с симулятор свиданий с элементами экшена и рпг...
лол
Какие свидания? Где ты их там увидел?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Увы, диалогов много, да и сюжет из двух веток. Такое для консолей не делают.
ты шутишь, это как раз для компов такого не делают, а на консолях что ни игра - так под 20 концовок, особенно все японские, да и азиатские в целом. а на ПК нас изредка балуют непрямолинейным сюжетом )) очень очень много классных игр проходит мимо ПК, увы.

в ме2 и ме3 однако вариативность отыгрыша пусть и не на идеале, но зато подается настолько шедеврально как ни одна игра в мире еще не способна сделать. Во всяком случае на ПК.

а под свиданиями я думаю имеется в виду типичность миссий полети туда завербуй спутника в команду, поболтай с ним, потом поболтай с другим, поболтай с третьим, в итоге поболтай с каждым на этаже и на следующее задание. Но это не может быть никаким минусом ибо раскрывает характеры нпц и спутников опять таки просто прекрасно и создает атмосферу на корабле, живую атмосферу. А уж какие подколы они отпускают, да и о себе рассказывают. Без данного элемента игра потеряла бы очень многое.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Вообще-то он с самого начала ориентировался на консоли. Ты просто забыл видимо.
Ничего я не забыл. Консольную версию планировали, это да. Однако она скорее порт PC версии. Ориентиром для проджектов был(и я надеюсь остался) именно PC.
 

ins111

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Разработчикам выгоднее консольные игры штамповать,их охотнее покупают,а не качают с торрентов))В общем-то игровая индустрия ждет когда выйдет следущее поколение известных приставок СПС и Х-Вох,как только это случится в продажу пойдут более продвинутые игры,а пока игроиндустрия уже года 3-4 практически на месте стоит.
 
Сверху Снизу