Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Являются ли современные РПГ ролевыми играми?

Классика vs современность

  • Классические РПГ - наше все

    Голосов: 16 27,6%
  • Классика ушла в прошлое - экшен-РПГ рулит

    Голосов: 8 13,8%
  • Я за качественное сочетание этих жанров

    Голосов: 31 53,4%
  • Да я ВАЩЕ в игрушки не играю!!!

    Голосов: 3 5,2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    58
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Ты путаешь... В Ведьмаке есть система диалогов и вменяемая прокачка перса, на прокачку то пофиг... Но главное - это диалоги, раз! Различные концовки у квестов - два. Судить о игре по боёвки - вчерашний день, это три.

В жанре РПГ, боёвка на втором плане. Это не значит, что бои вторичны, я хочу сказать, что ярлык "РПГ" должны вешать оглядываясь на другие факторы, но не на боёвку.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
А в GTA главный Герой немой, да?
Нет, не немой. А ты, вероятно, можешь у этого главного героя выбирать различные реплики на ту или иную фразу в диалоге?
Если нет разных концовок у квестов то все, нет отыгрыша, да?
Или можешь выбирать различные концовки, как это принято в РПГ?

И не переиначивай мои слова. Различные концовки в квесте - это отыгрыш, ты выбираешь что сделать - это или то, ты влияешь на сюжет, отыгрываешь.
Я вот не понимаю, ты серьёзно думаешь, что в Мафии ты отыгрываешь бандита? ??? Или это ты пишешь просто так - поспорить.
Я уже приводил в пример книги. В книге ты тоже отыгрываешь главного героя?
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
И не переиначивай мои слова.
Я ничего не переиначивал.
Различные концовки в квесте - это отыгрыш, ты выбираешь что сделать - это или то, ты влияешь на сюжет, отыгрываешь.
Еще раз, читаем внимательно:
Как и в W2 пытаюсь ощутить себя в шкуре героя. И это называется отыгрыш. Я отыгрываю крутого парнишу, т.е. фиксированого героя, характер которого изменить нельзя.
В GTA фиксированный герой. Но у него ведь прослеживаются черты характера, да? Можно же ощутить себя в его шкуре? Значит и отыгрывать этого героя можно.
Я вот не понимаю, ты серьёзно думаешь, что в Мафии ты отыгрываешь бандита?
Ну бандита это громко сказано. Обычного такого парнишу, который решил срубить по быстрому деньжат не задумываясь о деталях.
В книге ты тоже отыгрываешь главного героя?
Мы говорим про комп. игры. Это разные вещи.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
В GTA фиксированный герой. Но у него ведь прослеживаются черты характера, да? Можно же ощутить себя в его шкуре? Значит и отыгрывать этого героя можно.
Нет, нет и нет.

Если герой фиксированный, то о каком отыгрыше может идти речь? Ты же сам себе противоречишь.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Если герой фиксированный, то о каком отыгрыше может идти речь?
Об обычном таком, ага. :)
Не вижу причин, по которым я не могу ощутить себя в шкуре ГГ GTA и отыграть его.
В Готике тоже фиксированный Герой. Чтобы бы ты не делал ты будешь отыгрывать "Героя", который убивает главного злодея и спасает континент(и соответственно людей, живущих на оном) от зла.
Ты же сам себе противоречишь.
Нет, не противоречу. :)
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Не вижу причин, по которым я не могу ощутить себя в шкуре ГГ GTA и отыграть его.
Ощутить то можешь, но отыграть по факту - нет. "ощутить" и "отыграть" всё же разные вещи.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Ощутить то можешь, но отыграть по факту - нет.
Почему? Есть неплохо проработанный герой. У него есть определенный характер поведения. В игре этот герой фигурирует в определенном сценарии и выполняет квесты, на основе которых можно сделать вывод об этом герое(хороший он, или же наоборот плохой и т.д.) Что мешает отыграть именно такого героя?
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Ощутить то можешь, но отыграть по факту - нет.
Почему? Есть неплохо проработанный герой. У него есть определенный характер поведения. В игре этот герой фигурирует в определенном сценарии и выполняет квесты, на основе которых можно сделать вывод об этом герое(хороший он, или же наоборот плохой и т.д.) Что мешает отыграть именно такого героя?
Да то, что ты его отыграть не можешь. Возможности нет, ты просто ведёшь его по миссиям. Всё.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
В общем ладно, закончим этот разговор. Ты считаешь, что нельзя отыгрывать фиксированного героя, ну что ж, твое право.
 
Сверху Снизу