Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 718
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.119
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.504
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.603
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изыскания багюзеров

Стоит ли открыто писать о багах/хитростях игры?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160

baal777

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ребята, равен исчез во время боя, телепортировался, это баг, или так и задумано?
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@baal777,
Ребята, равен исчез во время боя, телепортировался, это баг, или так и задумано?
Здесь Яркендар. Основная сюжетная линия. Ворон. Часть первая.
Р.S. Мне не трудно ответить, но вопрос для темы "Прохождение игры".


--- Добавлено: ---

Один из способов убийства монстра с минимальными затратами средств и усилий.

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Изложу свой опыт касательно изготовления луков для продажи Босперу. Любое "изделие" в игре ограничено каким-либо компонентом для его изготовления. У зелий - это серафис. У магических стрелл - кристаллы. У кереновых стрел - перья гарпии. У всех луков - это смола. Количество смолы в игре ограничено. Всех остальных компонентов сравнительно завались. Если делать всякую лабуду типа ивовых луков, то вы изведёте смолу и получите очень малый доход. Другая крайность делать буковые луки. Да они самые дорогие. - С одной шкурки тролля выходит пять луков, по 500 зол. каждый. Но при этом на каждый буковый лук тратится 2 смолы. Чем их производство и принципиально отличается от всех других луков. Ясеневый лук с тетивой из шерсти мракориса дешевле - 300 зол. Но он требует одну смолу. Следовательно за 2 смолы мы получим уже 600 зол. Учитывая то, что ясеневых заготовок и шкур мракориса в игре значительно больше, чем шкур тролля и буковых заготовок - то производство ясеневых луков самое рентабельное.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
А этот ролик о том, как не напрягаясь распластать Иле`Силь в крайнем бою, по квесту "Пропавший брат". Не знаю кого как, а моего ГГ он выносит своим длинным мечом за 3 удара.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Yury, Этот босс довольно простой из-за анимации ударов. Вот так можно проще пройти тем же мгом, просто в последний момент уходя в бок стрейфом и безнаказанно расстреливая его.
Так же с чёрным туманом можно залезть на факел в самой комнате и так же расстреливать заклинанием/луком. Или застакать его в статую Белиара.
моего ГГ он выносит своим длинным мечом за 3 удара.
У него фиксированный урон 1.5к, по-моему, не зависимо от защиты ГГ.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Так же с чёрным туманом можно залезть на факел в самой комнате
Можно и на факел. Эт на любителя. Только с факела, не знаю как маг, а у лучника всегда есть вероятность упасть при выстреле. И самое обидное - если на крайних.
просто в последний момент уходя в бок стрейфом
Ролик посмотрел. При том, что за выстрел мой ГГ выносит у Иле`Силь около 1000 xp, мне придётся сделать 50 выстрелов и не попасть под его меч. Всё это крайне хлопотно, не изящно и не вызывает вдохновения.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
@Yury,
Можно и на факел. Эт на любителя. Только с факела, не знаю как маг, а у лучника всегда есть вероятность упасть при выстреле. И самое обидное - если на крайних.

Ролик посмотрел. При том, что за выстрел мой ГГ выносит у Иле`Силь около 1000 xp, мне придётся сделать 50 выстрелов и не попасть под его меч. Всё это крайне хлопотно, не изящно и не вызывает вдохновения.
Согласен, комнатка такая маленькая, что кажется везде достанет не сходя с места. Вчера весь данж прошел где то за 1,5 часа, а с последними уродами больше 3 часов провозился. и это на готической сложности. По моему с этими боссами нет разницы, что на кошмаре, что на готической сложности.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Согласен, комнатка такая маленькая
Все эти "штампованные" бои на закрытой арене наводят на мысль, что у того, кто за это отвечал, полностью отсутствуют и воображение, и фантазия, и чувство меры.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
--- Добавлено: ---
На счёт драгоценных шкатулок. Перед открытием, обязательно сохранитесь. Если шкатулка оказалась пуста, то всегда можно восстановиться - результат будет другим.
 

Aimies

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
12
Лучшие ответы
1
Не знаю, кто то это до меня делал или нет. Но, после завершения квестов в форте, можно перебить всех паладинов и получить 400+ кармы Белиара ,

Всех, кроме самого главного, их всех облутить, убить тех кто стоят на воротах тоже (на Хоринисе). За это дело получаем много опыта, убить их относительно не сложно в сравнении с орками. Лут неплохой особенно для мага, в карманах у них много всяких минералов, золота и тд. Собираем мечи, по желанию сундуки открываем. До этого всего желательно попасть вниз в хранилище с помощью Фингерса (У меня он умер во время драки и возродить его с помощью свитка не получилось). Опять же я играл за мага поэтому убивать их было несложно с помощью копья тьмы просто выманивая их по чуть чуть и отходя. Если нападет главный паладин, валим его в нокаут.

Итак всех убили, всех облутили 300 кармы получили. Теперь идем к Андре за наказанием. Скорее всего тут не отделаться легко, так как они заметят, что некоторых паладинов мы убили. + много драк. Нас объявят смертниками и теперь мы уносим ноги (Я заранее подготовил кольцо Ксардаса в инветнаре).

Теперь мы должны пойти в таверну Гарпия и находим там чувака по квесту "Вне Закона". Это когда мы сделали плохо и нас теперь хотят убить в какой то фракции. Зовут его Граво (хех не от слова ли могила? Grave). В таверне он ближе к ночи/вечеру и заодно можно продать там оружие, чтобы хватило откупиться, если вы вор можно сбыть до Андре кубки у Хальвора. Итак, у меня за пару левелов опыта, и кучу кармы для даров богов и ачивки Длань Белиара, цена была всего 5000 тысяч. Не то, что когда меня раскрыли в монастыре (кстати совершенно не честно через стены, когда воровал свитки и пришлось бы отдать 10к, но я перезагрузился).

В итоге, все классно, мы чувствуем себя злыми, с помощью награбленного мы почти уходим 0 у Граво и получается это бесплатный рейд за кучу всего хорошего, а главное просто весело убивать никчемных паладинов.

А вообще, если ты убиваешь всех паладинов в одном месте, как они вообще узнают об этом в Хоринисе. Магия какая то
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу