Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 507
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.558
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.668
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Изыскания багюзеров

Стоит ли открыто писать о багах/хитростях игры?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Один из вариантов (на мой взгляд самый изящный) расправы с ростовщиком Лемаром.
Подходим на пристань к месту нахождения Лемара и его телохранителя Шрама к 00:30, не позднее. Как только Шрам начинает движение домой, моментально обращаемся к Лемару с диалогом. Ничего не говорим, держа окно диалога открытым. Лемар стоит рядом с Вами. Шрам в это время не спеша удаляется, оставив своего клиента одного. Ждём, пока он удалиться достаточно далеко, а после выбираем в диалоге "Тебе привет от Асмала". Далее остаётся убить Лемара тихо и чисто. Перед тем как его закалывать, не забудьте обобрать. Если всё сделали правильно, то свидетелей не будет.
Кстати, если возникнет желание завалить и Шрама, то любоваться "закатами" с 21:00 до 00:30 у него, видимо, вошло в привычку.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
На счёт бабла в игре. Играю за ловкача-наёмника. Дошёл до Яркендара. Мой стабильный доход каждые 3 дня составляет:
30 зол. - охрана таверны
1250 зол. - игра в кости (5 игроков по 250 зол.)
900 зол. - платит Онар
162 зол. - как главарь гильдии убийц
Около 60 зол. - продажа ежесуточных свитков с книжной полки Ксардаса
Итого - 2400 зол.
Сумма не плохая. Другое дело, что крайне обременительно регулярно собирать все эти "платежи". Можно бы было сделать какой-нибудь автоплатёж (разрабам на заметку). Лично я, чтобы не заморачиваться этой рутиной, использую Марвин и ежемесячно выплачиваю ГГ 10 мешочков Лютеро
itse_lu
по 2500 каждый, а лишнюю тысячу жертвую Ватрасу. Само собой, платежи более нигде не собираю, свитки игнорирую и в кости не играю. Как по мне, игра от этого только выигрывает.
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
514
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
В АБ все эти накопленя есть, +куча новых механик, фиксов (в упор магия работает, сплеш есть у ближки, мобы в воде не хилятся, боссы интереснее, горение реализовано нормально, кровотечение и ГГ делать может и т. д.)
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@the9mm, Что такое АБ?
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
514
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
Альтернативный Баланс. https://rpgrussia.com/forums/374/. Уже довольно давно существует.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Если это не новость, то извиняюсь. Я только обнаружил. Если охраннику на ферме Онара сдать сразу 50 старинных монет, то получаешь 500 очков опыта. Если сдавать частями, то опыта выходит в 2 раза меньше.
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
514
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
Да не должно быть так. 1 старая монета - 1 золотой (или 2 если договориться) и 10 опыта.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@the9mm,
Да не должно быть так. 1 старая монета - 1 золотой (или 2 если договориться) и 10 опыта.
Всё правильно. Пардон. Это я ошибся. Надо пораньше ложиться спать.
--- Добавлено: ---

А это я залез на крышу здания в Янкендаре. Кстати, вопрос на форуме я задавал, ответа не получил. Вернее получил, но не совсем такой как хотел.
 
Последнее редактирование модератором:

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
Кстати, вопрос на форуме я задавал, ответа не получил.
Каким то образом я этот вопрос пропустил, хотя обычно аккуратно читаю их каждый день. такой способ я не видел никогда, но на крышу эту забираюсь каждую игру. Там где ты залезал или чуть ниже, можно спокойно залезть на гору и не спрыгивая вниз прямо пройти по горе. Тоже занимает какое то время, но получается без ходьбы по текстурам. Я не умею записывать такое видео, а то бы тоже записал бы. Все так как у тебя, только я не спрыгиваю вниз, а там же двигаюсь по горе. Ну как то так.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
--- Добавлено: ---

После сдачи квеста "Пропавшие", не стоит сразу забывать о нём. Рекомендую обежать всех "заявителей" пропавших и самих пропавших в Хоринисе и окрестностях прям по списку и получить за это дополнительный опыт и золото. Ну и благодарность конечно. "Пропавшим", даже если вы их уже обобрали в Яркендаре, можно обчистить карманы по второму разу (опыт и монету тоже дают по второму разу) . И не забыть доложиться Ватрасу - даст на халяву +3 к магии, и Ларесу - за 200 экспы, и лорду Андре - за 600 экспы. В дневнике ГГ вы этого не найдёте и в FAQ про это почему-то не сказано. Хотя только 3000 экспы - не мелочь.
--- Добавлено: ---

Очень не люблю, когда, в любой игре, есть дверь, но нет ключа. А потому рекомендую к просмотру

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу