Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#71
Шкуру,клык и сердце с него дропнул-они у меня в инвентаре. Но Фальк отказывается со мной общаться по поводу тролля :-[
--- Добавлено: ---

Шкуру,клык и сердце с него дропнул-они у меня в инвентаре. Но Фальк отказывается со мной общаться по поводу тролля :-[
Попробовал убить черного тролля в Ярике, все равно Фальк задание "Спор охотников" не закрывает,хотя у меня в инвентаре есть шкуры и тролля из Хориниса,и тролля из Ярика. Также,Раффа не хочет обучать меня навыку пробития брони,хотя ловки у меня 170,а навык владения луком 70. Подскажите,где в GVE можно найти параметры,отвечающие за квест "Спор охотников",чтобы его можно было перевести в завершенные. И где можно подправить параметр,чтобы Раффа начал обучать пробитию брони? Заранее благодарен :S
 
Последнее редактирование модератором:

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#72
Народ,помогите мне в закрытии квеста "Спор охотников" через GVE.
Нашел следующие переменные:
dia_hun_741_falk_blacktrollpari-диалог с Фальком по поводу пари
mis_skinblacktrollfalk-я так понимаю,это и есть,Если я не ошибаюсь миссия "Спор охотников" по возвращению шкуры Черного тролля Фальку,почему-то у меня стояло значени 3 (т.е. проваленная ???)
Посмотрите,пожалуйста,если не сложно,кто это задание выполнил, какие значения этих переменных у вас и напишите мне. Заранее благодарен >:D
P.S. По поводу изучения навыка у Раффы по пробитию брони разобрался- нашел строку,может, кому поможет ;) :
raffacanteachtrueshot=1
--- Добавлено: ---

Народ,помогите мне в закрытии квеста "Спор охотников" через GVE.
Нашел следующие переменные:
dia_hun_741_falk_blacktrollpari-диалог с Фальком по поводу пари
mis_skinblacktrollfalk-я так понимаю,это и есть,Если я не ошибаюсь миссия "Спор охотников" по возвращению шкуры Черного тролля Фальку,почему-то у меня стояло значени 3 (т.е. проваленная ???)
Посмотрите,пожалуйста,если не сложно,кто это задание выполнил, какие значения этих переменных у вас и напишите мне. Заранее благодарен >:D
P.S. По поводу изучения навыка у Раффы по пробитию брони разобрался- нашел строку,может, кому поможет ;) :
raffacanteachtrueshot=1
Все,разобрался сам,может кому поможет,чтобы появился у Фалька диалог про то,что Гг убил Черного тролля,нужно в GVE изменить вот этот параметр:
mis_skinblacktrollfalk=4
 
Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#73
Добрый день.
Выручите пожалуйста, есть сохранка - бегу с лекарством от ведьмы для охотника Никса и его Волка. но когда прибегаю - волк мёртс и охотник говорит что квест провален.
Меняю данные в ГВЕ как на 4 странице:
CLAWISDEAD=0 итак стоит, тоесть пока бегу - он не умер.
но MIS_RECOVERDOG=1 стоит, меняю на 0.
Прибегаю к Никсу - а он вообще со мной не разговаривает... Что упустил?
Квест ещё не провален как бы, но таймер пропустил.

[неактуальное вложение удалено администратором]
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#74
Добрый день.
Выручите пожалуйста, есть сохранка - бегу с лекарством от ведьмы для охотника Никса и его Волка. но когда прибегаю - волк мёртс и охотник говорит что квест провален.
Меняю данные в ГВЕ как на 4 странице:
CLAWISDEAD=0 итак стоит, тоесть пока бегу - он не умер.
но MIS_RECOVERDOG=1 стоит, меняю на 0.
Прибегаю к Никсу - а он вообще со мной не разговаривает... Что упустил?
Квест ещё не провален как бы, но таймер пропустил.
Как вариант, после этих манипуляций попробуй вставить клыка через MARVIN:
insert_nixdog
Затем, попробуй в GVE найти переменную,отвечающую за диалог Никса с Гг по поводу Клыка (переменная будет начинаться на DIA),и также поменять значение с 1 на 0. Сейчас нет возможности самому посмотреть, с работы приеду,гляну.
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#75
в ГВЕ эдиторе все значения диалога с Никсом стоят на 0. Как буд-то и не говорил получается?
После вставки волка, и изменения параметра mis_recoverydog=0 и clawisdead=0 он со мной не говорит даже на тему лекарства, при этом квест висит...
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#76
в ГВЕ эдиторе все значения диалога с Никсом стоят на 0. Как буд-то и не говорил получается?
После вставки волка, и изменения параметра mis_recoverydog=0 и clawisdead=0 он со мной не говорит даже на тему лекарства, при этом квест висит...
В твоем случае,если переменные DIA с Никсом равны 0,то получается, как-будто ты с ним и не говорил по логике GVE. Я вечером в своей сохранке посмотрю,какие значения переменных у меня стоят по поводу этого квеста,потом сравню с твоей сохранялкой, отпишусь.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
#77
Квест ещё не провален как бы, но таймер пропустил.
Что мешает сделать CLAWTIMER равный твоему текущему дню, перед тем как бежать к Никсу?
Для примера у тебя там 5ый - поставь 6ой, 7ой сколько ты там лишних дней прошляпил, и подойди.
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#78
Квест ещё не провален как бы, но таймер пропустил.
Что мешает сделать CLAWTIMER равный твоему текущему дню, перед тем как бежать к Никсу?
Для примера у тебя там 5ый - поставь 6ой, 7ой сколько ты там лишних дней прошляпил, и подойди.
Да,в такой ситуации,похоже-это наиболее правильное решение,все таки,time-квест. Лучше, чем ворошить несколько завязанных на этом событии переменных ;)
в ГВЕ эдиторе все значения диалога с Никсом стоят на 0. Как буд-то и не говорил получается?
После вставки волка, и изменения параметра mis_recoverydog=0 и clawisdead=0 он со мной не говорит даже на тему лекарства, при этом квест висит...
Gusev41region,получилось у тебя через изменение CLAWTIMER квест закрыть,как посоветовал SkaiKa?
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#79
Сам догадался, пробовал.
Но изменение этого параметра ( менял на 15, пропуск лечения ставил на 0) не адёт диалога с Никсом. Такое ощущение что игра сама блочит это изменение сохранки...

Пошаговоо:
Суть проблемы: Прибегаю к Никсу - клык лежит трупиком - говорю с никсом - квест провален.
Вношу изменения в количество дней до смерти, убираю пропуск лекартва, в остальном по переменным порядок.
Прибегаю к Никсу - волк лежит со здоровьем, но диалога у Никса нету чтоб отдать лекарство...
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#80
Сам догадался, пробовал.
Но изменение этого параметра ( менял на 15, пропуск лечения ставил на 0) не адёт диалога с Никсом. Такое ощущение что игра сама блочит это изменение сохранки...
Как вариант, но все же,посмотрю еще по своим сохранкам. Завтра отпишусь, если что найду.
--- Добавлено: ---

Сам догадался, пробовал.
Но изменение этого параметра ( менял на 15, пропуск лечения ставил на 0) не адёт диалога с Никсом. Такое ощущение что игра сама блочит это изменение сохранки...
Как вариант, но все же,посмотрю еще по своим сохранкам. Завтра отпишусь, если что найду.
Попробуй поиграться вот с этими переменными,там целый блок,отвечающий за этот квест. Во вложении-уже после успешного выполнения квеста.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу