Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

Acteck

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#61
пытаюсь поменять sbmod на 3, загружаю сохранение - мне пишет что боги заметили "шальму" или ещё что-то, не суть, идёт отчёт 20 сек и игра закрывается. ДА и при других поправках тоже, пытался убрать ловушки и тоже самое, а то открываю сундук в ратуше на 2 этаже, где галлахад, убивает огнём, хотя у меня 551хп и 30 защиты от огня((Что с этим делать?
Не помню с какого фикса, доступ для изменения уровня сложности и прочих игровых параметров заблокирован. GVE тут не поможет. Играйте честно. :flower:
В таком случае как узнать может можно как-то обойти защиту или сколько нужно хп что бы выжить после ловушки, а то сундучек уж очень привлекательный (все крутые камушки + 1000 золота )
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
#62
Какая переменная отвечает за обучение руны молнии из дневника Ватраса? Изучил 1 круг у Галлахада, сейчас думаю изучу молнию, открываю, а мне гг говорит, что ничего нового. Обидно, я этот дневник спецом хранил так долго.
Менял VATRASGIVESPELL, VATRASDIARYBONUS, USE_ITWRVATRASDIARY.NDOCID, USE_ITWRVATRASDIARY.RND с 1 на 0, результат - гг получает 500 опыта, но записи в дневник о новой руне нету.
 

Acteck

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#63
Какая переменная отвечает за обучение руны молнии из дневника Ватраса? Изучил 1 круг у Галлахада, сейчас думаю изучу молнию, открываю, а мне гг говорит, что ничего нового. Обидно, я этот дневник спецом хранил так долго.
Менял VATRASGIVESPELL, VATRASDIARYBONUS, USE_ITWRVATRASDIARY.NDOCID, USE_ITWRVATRASDIARY.RND с 1 на 0, результат - гг получает 500 опыта, но записи в дневник о новой руне нету.
Не знаю насчёт дневника Ватраса, но когда я стал послушником мне Сатурас дал руну молнии, я ему сказал что мне защищаться нечем
 

Ololoki

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#64
Можно ли с помощью редактора выучить навык взлома замков? Не хочется переигрывать 40 часов игрового из-за ссоры гильдии воров и магов=\
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
#65
@Ololoki, ну если бегло пройтись взглядом по переменным... Есть как минимум THORBEN_TEACHPICKLOCK, THORBEN_TEACHPLAYER, THORBENCANTEACH. Какая-то из них наверняка отвечает за нужную строчку в диалоге. А вообще, если уж читерить, то можно попробовать марвином вселиться в Лемара и выкинуть книгу из его инвентаря. Правда за какую-нибудь шельму не отвечаю при таком раскладе.
 
Последнее редактирование модератором:

Ololoki

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#66
@dk5810, Спасибо хотя бы за это. Попробую. Дело даже не в читерстве, а в желании иметь все возможности игры, которые, почему-то, у магов урезаны. Если были бы свитки или руна взлома, скажем за 10 маны за сундук, требующие отмычки, тогда я бы не парился)
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
#67
@Ololoki, в общем, попробуй в поиске вбить thorben, ну и все что касается teach или picklock, наверняка имеет отношение к обучению.
 
Последнее редактирование модератором:

Saymon_Phoenix

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#68
Добрый вечер народ, полскажите переменые на ману,ману, ловкость и силу срочно надо
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#69
Привет, подскажите,как через GVE можно завершить задание "Спор охотников". Тролля убил, с Гримбальдом поговорил, затем иду к Фальку,а у него никакой строчки про это нет, и задание висит в незавершенных.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
#70
@BadBoy, шкуру надо было снять.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу