Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.714
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.361
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.535
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.521
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

mujik

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
0065.f5 -> Временное решение проблемы с получением Бича стражей

Работает только если не говорили с Сатурасом. Если как-то можно через gve сбросить диалог, то нужный => DIA_DRAGON_GOLD_AboutAntientGuards
1. Неосиливаем стража, призванного табличкой в храме аданоса
2. Идём к Сатурасу, встаём рядом с ним и сохраняемся
3. Выставляем переменные DragonGoldIsDead И tmpKillGoldDrgFlag в значение 1
3.1 Если вдруг уже поговорили с Аштаром - дополнительно выставляем TellAboutAdanosWeapon в значение 0
4. Загружаемся, говорим с Сатурасом про средство для избавления от клоповстражей, сохраняемся
5. Выставляем переменные DragonGoldIsDead И tmpKillGoldDrgFlag в значение 0, а TellAboutAdanosWeapon в значение 1
6. Совершаем паломничество по храмам и тащим всё что не прибито, в частности Бич
7. Надеемся, что я ничего не упустил и последствий не будет
А если говорили с сатурусом то че делать? как пройти дальше ?
--- Добавлено: ---

люди помогите на счет бича стражей. сделал все по инструкции через гве. После чего нашел бичч стражей и убил древнего стража, забрал с него руну и скрижаль. Далее как я понимаю нужно бежать к аштару что бы тот перевел текст с таблички, ну и что бы продолжить квест, но аштар все равно молчит и вообще не реагирует. Что делать? Как сделать что бы он заговорил?
 
Последнее редактирование модератором:

Vangogh

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
110
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Как сделать что бы он заговорил
@mujik

Достань оружие и подойди к нему спереди вплотную. Затем убирай оружие и сразу начинай клацать левую кнопку мыши (или что у тебя там на кнопке действия). Должно сработать.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
как сделать наконец этот гребаный бич стражей если был диалог с сатурасом,но не было с аштаром конкретно про бич? я не хочу вставлять его марвином,пройдено уже все что можно кроме драконов и плато,что делать подскажите
Диалог с аштаром активирует скрипт вставки бича. Диалог с сатурасом - тоже, при определённых условиях, которые создаются с помощью гве.
А проблема, в том, что аштар находится в другом мире, а скрипт вставки работает для текущего. Соответственно в мире аштара скрипт не делает ничего.

Единственный возможный вариант - как-то сбросить диалог с сатурасом, но пока никто не вкурил как это сделать.
 

mujik

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Как сделать что бы он заговорил
@mujik

Достань оружие и подойди к нему спереди вплотную. Затем убирай оружие и сразу начинай клацать левую кнопку мыши (или что у тебя там на кнопке действия). Должно сработать.
Блииин Большое спасибо. Все сработало. Аш-тар заговорил ))))) Так может у мня и бага то небыло с бичем стражей, я зря его марвином получил походу, так как по вашему совету подошел встал вплотную достал оружие , убрал и сразу дествие нажал и он заговорил. А заговорил он про бич стражей, а я то его уже марвином получил ухахахахахха. Блин вот бы мне сразу до этого кто нить сказал как правильно аштара разговорить я бы и марвином не поользовался, у меня походу нету бага, кроме вот этого что аштар не говорит без танца с оружием )))))))
 

Vangogh

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
110
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Не, баг с бичом все равно есть. Там или марвином его вставлять, либо через ГВЕ танцевать. Хотя если у тебя не 0065 сборка, то бага действительно не было он только в 65-ой :)
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Единственный возможный вариант - как-то сбросить диалог с сатурасом, но пока никто не вкурил как это сделать.
А что там вкуривать-то? DIA_ADDON_SATURAS_ADW_ABOUTANTIENTGUARDS 0, ноль нужно прописать свой. Правда, получится незаконная экспа от Сатураса.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Попробовал. Все сработало как надо. Конкретно:
сейв по-быстрому слепил, поставив KnowAboutAdVal 1, которая ставится в диалоге со стражем;
перешел в Яркендар, поговорил с Сатурасом про стражей - молот не появляется, т. к. дракон жив;
пошел к дракону, поговорил, молот не появляется из-за ошибки;
DIA_ADDON_SATURAS_ADW_ABOUTANTIENTGUARDS 0 с вручную прописанным нулем
TellAboutAdanosWeapon 0
DragonGoldIsDead 1
tmpKillGoldDrgFlag 1
у Сатураса появилась строчка и молот разместился как надо.
 

mujik

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Не, баг с бичом все равно есть. Там или марвином его вставлять, либо через ГВЕ танцевать. Хотя если у тебя не 0065 сборка, то бага действительно не было он только в 65-ой :)
а как посмотреть какая сборка? Я скачал и начал играть две недели назад возвращение 2.0. До этого я даже и не знал что по мимо ноч ворона что то есть. Качал вроде последнюю версию .
 

Vangogh

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
110
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Статус
Закрыта
Сверху Снизу