Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.727
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.402
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.538
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.524
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Единственный возможный вариант - как-то сбросить диалог с сатурасом, но пока никто не вкурил как это сделать.
А что там вкуривать-то? DIA_ADDON_SATURAS_ADW_ABOUTANTIENTGUARDS 0, ноль нужно прописать свой. Правда, получится незаконная экспа от Сатураса.
Шо значит свой ноль?:) Она и так в ноль выставлоена. Переписывать ноль на ноль? Это как? Это почему?
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.044
Реакции
296
Баллы
241
Лучшие ответы
72
Шо значит свой ноль? Она и так в ноль выставлоена. Переписывать ноль на ноль? Это как? Это почему?
А хз я так диалог ХошНара про святилища орков правил. Ноль на ноль взятие диалога и ноль на ноль диалог на закрытие квеста. Не знаю почему но сработало. Следующий квест в болотном лагере он уже нормально дал без гве.
 

Ghost_Mix

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Приветствую! "Завалил" квест Магический дневник Ватраса , Кассия послала к торговцам а там он стоит 5000 золота!!!! Риторика была маленькая когда начал этот квест. Жаба давит, как исправить чтоб через Рамиреса получить его бесплатно.
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Шо значит свой ноль?:) Она и так в ноль выставлоена. Переписывать ноль на ноль? Это как? Это почему?
Да, заменить тамошний "ноль" на свой собственный и не забыть сохранить. Диалоги (и еще некоторые места) отображаются неверно, у них у всех стоят такие же "нули", а если какой-нибудь изменить на 1, то при следующей загрузке сейва в ГВЕ он опять "сбросится на ноль". Но это только отображение, сохраняется-то все нормально.
 

Harbinger08

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Я извиняюсь может где то уже отвечали но можно ли через gve выставить авто таргет для луков и арбалетов (по моему на легенде его не включить)
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Вечер добрый реально ли через GVE редактор сделать респаун мобов и товаров у торговцев?Если да то какая переменная?
1. Мобы инициализируются 1 раз при входе в локации или после разговора с неписем, например с Ксардасом (по всей локации) или с Бартоком (волки +3) и прочие. Возможно да, но на практике для этого можно начать новую игру, сохранится и скопировать новый NEWWORLD.SAV в свой слот, в итоге получится респавн всего и вся - монстров травы сундуков.
Подскажите, как это работает конкретно?
Обновится абсолютно всё? Тобишь и квесты и реакции НПС и т.п.? Или только мобы и предметы? Мне нужно будет опять бежать вокруг города, прыгать в воду и получать от Лареса +1 ловкости и опыт? :)
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@kirandius, нет,только монстры, возможно ещё и травы, но точно не помню. Сам проворачивал подобное, когда не мог зайти на Плато в пятой главе, выкидывало постоянно. После замены файлов живность отреспавнилась заново, но npc не сбросились.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
@kirandius, нет,только монстры, возможно ещё и травы, но точно не помню. Сам проворачивал подобное, когда не мог зайти на Плато в пятой главе, выкидывало постоянно. После замены файлов живность отреспавнилась заново, но npc не сбросились.
как интересно...
А выкидывало после проворота такого?) Или из за того что выкидывало - сделали данную операцию?
Просто вот например тот же Лемар или Кантар, они так же будут возвращены? Или только "дикая" живность?
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
По квесту "Месть Древних" мне нужно было вернуться на Плато, но при входе в телепорт меня постоянно выкидывало, кто-то на форуме посоветовал поменять файлы со старого сейва на настоящий.У меня разумеется был сейв начала сюжетной линии Яркендара. В итоге сработало, не могу сказать какой главы был инвентарь торговцев и выросли ли растения, я на радостях просто пробежал по карте до нужного места.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Прошу помощи.
1. Очень бы хотелось зелья идола Тиона, скажите нельзя ли как нибудь активировать его задание "Магический эликсир"? Или выполнить его.
2. Ещё бы не против отдать им Молот Таррока, он ведь по сути не нужен получается. Если я не член братства, он так и будет валяться в инвентаре.
Так что если можно ещё квест "Молот Таррока" от Гор на Коша.
Если я выполню эти два квеста представителем другой фракции, это ведь не должно ничем быть чревато? По сути квесты нигде не пересекаются вроде.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу