Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.635
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.172
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

Abnormalkid

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
@ndvr, а еще проще - вставить эти плюшки марвином, потому что их дает Лютеро после сдачи квеста о Саре.
Сам же квест о Саре ГГ получает при таких условиях:
if((NEXTQUESTSARAHTOGUILD == FALSE) && (Kapitel >= 4) && ((MIS_TRADEHELPER == LOG_SUCCESS) || (MIS_TRADEHELPER == LOG_FAILED)))

NEXTQUESTSARAHTOGUILD - должно быть 0
Kapitel - должно быть 4 или выше
MIS_TRADEHELPER - квест или выполнен или провален (в ГВЕ нужно глянуть цифры. Скорее всего, 3 или 4)
Возникла та же проблема с получением квеста с Сарой. Проставил значения, но Лютеро квест не дает все равно. Может еще что то нужно поменять?
 
Последнее редактирование модератором:

veydor

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Уважаемые, кто-нибуть может подправить сейв в Gothic Variable Editor? У меня она запускается с ошибкой и я не могу исправить забагованный квест "корабль для сильвио", после зачистки дракара нету записи в журнале, а сейв я естественно затер. Кому не сложно исправте строку FLAG_ORCS_DRAKAR_02 1 значение 0 на 1. Сборка 0051 фикс 4.


[неактуальное вложение удалено администратором]
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
и я не могу исправить забагованный квест "корабль для сильвио", после зачистки дракара нету записи в журнале, а сейв я естественно затер. Кому не сложно исправте строку FLAG_ORCS_DRAKAR_02 1 значение 0 на 1. Сборка 0051 фикс 4.
присоединяюсь.... дракар зачищал раза 3 , безрезультатно , и так и этак , Сильвио молчит , версия 50


[неактуальное вложение удалено администратором]
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@veydor, @михаил, криво условия проставлены в квесте. Нужно, чтобы все орки были убиты именно от руки ГГ. Если юзать АоЕ, то некоторые орки предпочитают умереть сами, прыгнув в воду и утонув.
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
что такое АоЕ, дрался сам, переигрывал неоднократно, заметил , что один утонул самостоятельно еще до атаки на пляж и корабль, так что если умеешь с ГВЕ работать поправь сейв, заранее благодарю... :flower:
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@михаил, не, я могу только сказать, что работает неправильно, или скрипты глянуть. :D
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Последнее редактирование модератором:

veydor

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@михаил, не, я могу только сказать, что работает неправильно, или скрипты глянуть. :D
Спасибо, но мне подправили сейв.....и все пошло, нашлась добрая душа ;D
поздравляю, мой бы сейв что-нибуть подправил бы
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Как активировать квест спящий через GVE?
Вроде бы ставлю 1(квест активен) в MIS_SLEEPERBACK , а в журнале у гг все равно нет изменений:(
 

art_ist

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Доброго дня!
Вторая глава. Понял, что запорол квест Призрачные мечты - в борделе заиграла песенка про крыжовник, и получил соответсвующий бонус.
Лоа отдал только книгу от Матео, нашёл цветок у золотого дракона, - не берёт. Бонус за книгу по-моему не просил.
Как с помощью GVE вернуть квест, чтобы поучить 10 lp? Просьба расписать последовательность, какие переменные менять.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу