Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

Jeka995

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
эх рано я радовался. диалог об обучение появился, навык выучил, но с самим ювелирным столом ничего нельзя сделать. (формачка у меня есть)
--- Добавлено: ---

надо в скриптах смотреть какая переменная за это отвечает.
matteo_teachjewel - надо поставить 1, но, там этого не достаточно по хорошему....
с маттео разобрался, все нормально, все сработало)).у меня был еще один косяк (да я лох)). я забыл о том что нельзя вступить в ги убийц после того как вступишь в основную фракцию. ну и гиллан не стал меня принимать в убийцы. можно ли это исправить аналогичным образом?
 
Последнее редактирование модератором:

Detardevrus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Кто-нибудь знает как отключить ограничение по сну на харде? Тема то прикольная, но не у всех есть время, что бы тратить в ожидании.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.636
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
sleepdis вместо 9 надо поставить 24, но если это сделать, будет "Боги пометили шельму" типа античит. GVE я как понял не может менять значение массивов, а именно в нем содержится переменная античита, которую тоже надо 24 поставить.
Если хотите, киньте свое сохранение мне, я исправлю на 24, но сначала сохраните игру на отдельный слот, мало ли что.
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0

Gratt

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
357
Реакции
211
Баллы
84
Лучшие ответы
0
свойство bDead в классе oCNpc. в обычных скриптах есть только функции возвращающие значение, но не перезаписывающие насколько мне помнится
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@Gratt, свойство bDead, класс oCNpc, это что? В GVE я этого не могу найти
 
Последнее редактирование модератором:

Gratt

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
357
Реакции
211
Баллы
84
Лучшие ответы
0
Gratt, свойство bDead, класс oCNpc, это что? В GVE я этого не могу найти
это движок, обработка смертей происходит в нем. "воскрешение" персонажа это целая операция, а не изменение логической переменной.
по сути смерть это набор нескольких условий, одна из который - анимация самой смерти. даже если восполнить здрровье главгероя, его еще нужно поднять, запустив ему некоторую анимацию соответствующую поведению живого
 

ndvr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
0050, норма
Кантара сначала посадил, потом по гильдии убийц убил, лол.
Из-за этого естественно часть квестов Гильдии Торговцев касательно Сары запорота((
Может можно максимально безболезненно её включить обратно при помощи GVE?
 

ndvr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ап?
Земля - форуму, Земля - форуму!
Как слышно? Приём :)

Может вместо того чтобы открыть квесты можно просто где-то репутацию поменять у гильдии торговцев чтобы официально стать гильдмастером со всеми плюшками?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@ndvr, а еще проще - вставить эти плюшки марвином, потому что их дает Лютеро после сдачи квеста о Саре.
Сам же квест о Саре ГГ получает при таких условиях:
if((NEXTQUESTSARAHTOGUILD == FALSE) && (Kapitel >= 4) && ((MIS_TRADEHELPER == LOG_SUCCESS) || (MIS_TRADEHELPER == LOG_FAILED)))

NEXTQUESTSARAHTOGUILD - должно быть 0
Kapitel - должно быть 4 или выше
MIS_TRADEHELPER - квест или выполнен или провален (в ГВЕ нужно глянуть цифры. Скорее всего, 3 или 4)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу