Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.130
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Отключаем лишнюю растительность в игре

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#31
Не превращайте этот мод в бесплодную пустыню...
Каждый день в шапке появляются различные фиксы, убирающие "частички мира" всеми любимой игры!
:
Для слабых компьютеров делается...
Тем кого всё устраивает, просто не будут ставить данные фиксы, а если так, то о чём разговор?
+ что чудесно: то, что отключение ~каждой текстуры идет отдельным файлом и игрок сам может подогнать под себя изображение мира любимой игры.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.932
Реакции
10.509
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#32
Не превращайте этот мод в бесплодную пустыню...
Каждый день в шапке появляются различные фиксы, убирающие "частички мира" всеми любимой игры!
Не волнуйся. Оригинал будет с нормальным насыщением растительности, как и должно быть в идеале. А не как голое футбольное поле, где суть поиска предметов сводится к 0 и где любой предмет виден за километр. Простое многие сидят на слабых пк и вся эта красота у них создает жуткие фризы. Поэтому идут от обратного - не делают апгрейд железа, а режут наполнение мира. Хотя в условиях кризиса апгрейд не каждый себе может позволить.

Я бы на самом деле еще больше бы детализировал локации. Это создает антураж и атмосферу, и придает игре новый вид. Но тот же Хоринис настолько сильно забит элементами детализации, что редактор игры уже трещит по швам при сохранении всего этого. Да и движок староват для подобных наворотов.
 
Автор
Автор
wpwpwp

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#33
Фикс, отключающий грибы (которые нельзя собирать) - Посмотреть вложение nomushroom.vdf
маш.jpg

маш1.jpg
Фикс, отключающий траву под домами и заборами - Посмотреть вложение nosideplant.vdf
Фикс, отключающий плющ на буграх - Посмотреть вложение nohangplant.vdf
Плющ на буграх отключился, на стенах новая модель, буду искать, как называется.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#34
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#35
Автор
Автор
wpwpwp

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#36
Ну как, идеи еще есть?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#37
Убрать камыши, которые растут на болотах. Ну и вообще посмотреть, как там на них и что еще можно поотключать, эти места еще в НВ были одними из самых сильно заросших.
 

vovchik

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Лучшие ответы
0
#38
Я бы на самом деле еще больше бы детализировал локации. Это создает антураж и атмосферу, и придает игре новый вид.
Если честно сказать, не смотря на то уважение к трудам разработчиков, создаётся впечатление, что местами с детализацией переусердствовали. Рядом с башней Ксардаса такое обилие растительности, что тропы не видно, да и сквозь деревья почти ничего не просматривается. Некоторые деревья расположены прямо на тропе, а рядом с Кавалорном стоит пень прямо посреди тропинки. Выглядит это нелогично, да и в оригинале было не так.
Я понимаю, что хотелось добавить своего в локацию, но ведь нужно следовать правилам логичного дизайна и удобства для игрока. Когда игрок, выходящий из башни и ожидающий увидеть тропинку, видит непролазную чащу леса прямо с порога, это как то не айс.
Стены Хориниса затекстурированы с таким тайлингом, что в глазах рябит от повторения однообразной текстуры камня, в оригинале выглядит более реалистично. Ведь можно создать хорошую текстуру с большим разрешением на основе оригинальной и наложить на меш с тем же тайлингом, что и в оригинальной игре.
Надеюсь не заругаете за здоровую критику? ;) Работу вы конечно проделали огромную, но ведь отполировать брилиант никогда не помешает!
Вы не против если я буду писать некоторые замечания на тему дизайна локаций, по мере прохождения игры? Могу предложить свои услуги по работе с текстурами. Есть опыт текстурирования, создавал текстурные атласы для собственных моделей, пришлось вникать.
 

new_user

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#39
@vovchik, позвольте пару слов.
Насчет густоты вообще согласен, но фиксами все убавляемо так что вопрос решаемый.
За фиксы @wpwpwp спасибо и респект еще раз :)

Тут все немного смешалось.
Ну, как там у нас изначально... башня деда Ксардыча построена "быстро, призванными работниками" и, как вполне явно понятно, в достаточно глухом месте, по его мнению. Узнал об этом и без раздумий дальше по сюжету...
Хотя есть тропинка от башни, а ГГ мог сказать бандиту что пришел с гор. Тропинка шла из-за башни из обрушенного прохода, там больше не было ни развилок ни подьемов. Значит и место уж не такое и глухое. Логично если бы от башни на тропинку надо было "выходить" и "выбираться" через чащу, если это полузабытая глушь, а также хозяин башни желал избежать внимания к себе.
Тут если начать задумываться хз куда зайти можно. Ведь в принципе и дорога "прямая" к ферме и даже отдельный выход из города есть в сторону "одной" фермы за которой "глухая" тропинка в горы ... на которой можно встретить "стремного" торговца хз откуда направляющегося в город и бандюков. Из гор все пришли? Вдоль стен шкерились :) ?
Небольшой мир и сам сценарий игры накладывает свои ограничения и т.д. ну и вот такая вот реализация и все, и ничего все вполне удобоваримо пошло :)

А сейчас, по моему, сделано по тому принципу что дескать "в глуши" то значит и тропинка мало используемая, а значит заросшая и т.д. измененная.
Хорошо было бы чтобы эта тропинка в некую "основную" вела ( а основная откуда то и куда то вела, да хоть в невидимую стену упиралась с надписью "дальше то-то и там-то" ).
Но исходим из базовых игровых реалий и "обновления"/"изменения" мира в соответствии с взглядами и возможностями разработчика ... улыбаемся и гамаем
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
wpwpwp

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#40
Вы не против если я буду писать некоторые замечания на тему дизайна локаций, по мере прохождения игры?
Ну хз. Если ты не видишь или не понимаешь логики, это не значит, что её нет. Непроходимые чащи вокруг башни Ксара гораздо более логичны, чем тропа, т.к. Кавалорн (или это Лестер?) рассказывает, что башня взялась ниоткуда и возникла в горах внезапно. Как по мне - это очень атмосферно получилось (я про растительность). И никто не тайлил город и стены заново. Меньше стали размеры кирпичиков на текстуре. Никто тебе не мешает создавать более подходящие текстуры - а мы все посмотрим и будем критиковать, лады?
 
Сверху Снизу