Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.011
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.760
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.287
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.873
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Готика 1 — Можно ли сделать в Готике 1 snowball управление как в Готике 2?

Святогор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
44
Реакции
35
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#1
Посмотрел в Steam исправления на Готику 1 Steam-версии и ахнул, там есть настрой на управление в один клик мыши как в Готике 2 а в старой снежковской версии приходилось поднимать, читать, выбирать предметы с клавиатуры нажимая кнопку и на мыши зажимать. В Steam-версии с установленным патчем, тоже steam, управление переделано под Готику 2 и вот в связи с этим у меня вопрос, можно ли на настоящую лицензию snowball поставить пиратский steam-патч? Насколько я знаю все steam и gog переделки это всего навсего любительские пиратки сделанные с позволения авторов :question: но, они только пиратки! :pensive: Хотелось бы поиграть в настоящую лицензионную игру но с управлением из второй части, такое возможно? Или предстоит сделать выбор между чистой игрой или грязной пираткой ;D не серьёзно если игра идентична и ничего кроме управления или увеличенных разрешений и подобных мелких нюансов не добавляет то, она всего навсего любительский мод steam+игра=пиратка а хочется в настоящую игру snowball поиграть но комфортней. В общем можно ли из пиратского Steam-патча эти нюансы внедрить в настоящую игру?
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
@KUPATEOH, если это не кривой напичканный хз чем репак, то должно быть пофигу, пиратка это, или лицензия. Главное патчи накатить. Если хочешь в Г1 управление как в Г2 тебе нужен СистемПак/Юнион, потом в SystemPack.ini ищи строку
[PARAMETERS]
Gothic2_Control=0
; ... схема управления из Готики 2, одна клавиша (ЛКМ или CTRL) для выполнения любых действий, вместо комбинации клавиш (ЛКМ+W или CTRL+W), - включено (1) или выключено (0), по-умолчанию: 0.
Тут ещё смотри, много чего полезного можешь найти:
Патч - SystemPack - Дополнительная информация
Патч - SystemPack - Обновления
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.192
Реакции
8.178
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#3
Посмотрел в Steam исправления на Готику 1 Steam-версии и ахнул, там есть настрой на управление в один клик мыши как в Готике 2 а в старой снежковской версии приходилось поднимать, читать, выбирать предметы с клавиатуры нажимая кнопку и на мыши зажимать. В Steam-версии с установленным патчем, тоже steam, управление переделано под Готику 2 и вот в связи с этим у меня вопрос, можно ли на настоящую лицензию snowball поставить пиратский steam-патч? Насколько я знаю все steam и gog переделки это всего навсего любительские пиратки сделанные с позволения авторов :question: но, они только пиратки! :pensive: Хотелось бы поиграть в настоящую лицензионную игру но с управлением из второй части, такое возможно? Или предстоит сделать выбор между чистой игрой или грязной пираткой ;D не серьёзно если игра идентична и ничего кроме управления или увеличенных разрешений и подобных мелких нюансов не добавляет то, она всего навсего любительский мод steam+игра=пиратка а хочется в настоящую игру snowball поиграть но комфортней. В общем можно ли из пиратского Steam-патча эти нюансы внедрить в настоящую игру?
А вот в этой теме Патч - GEngine / Готик Енджин - новый движок для Готики 1 какой-то Михаил отписывался по подобному вопросу, так у него все получилось сделать по рекомендациям, данным в этой теме. Почитайте, полезно. ;)
 
Автор
Автор
Святогор

Святогор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
44
Реакции
35
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#4
А вот в этой теме Патч - GEngine / Готик Енджин - новый движок для Готики 1 какой-то Михаил отписывался по подобному вопросу, так у него все получилось сделать по рекомендациям, данным в этой теме. Почитайте, полезно. ;)
Этот как вы выразились какой то Михаил пробовал и тогда на версии систем пак толи 1.6 толи 1.7 у него не получилось запустить управление Готики 2 и лишь через GEngine это работало, но GEngine действительно уже корявенький и староват, а систем пак 1.8 очень даже хорош и я вот только что запустил на Готике 1 управление Готики 2 вот этим способом после первого запуска игры с систем пак 1.8 в появившемся system.ini поменял вышеописанное значение на Gothic2_Control=1 и стало как в Готике 2. :) Лишь не получилось прыжок убрать с ПКМ так как в меню игры Готики 1 мышь ещё считается чем то вроде джойстика, не основным управлением а добавочным! :question:Я доволен открывшимися возможностями и намерен в комфортном управлении пройти игру! :nerd: Снежковская версия + Золотой мод + Народ Миненталя = Глобальная игра! :thumbsup:
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.325
Реакции
1.397
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#5

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#6
Кроме боя, по прежнему синхронно нажимать ЛКМ + W, а для боковых ЛКМ + Q, E. И это меня больше всего напрягает...
Так и не получилось решить проблему боя ?? Тоже хочется поиграть в Г1, но с управлением и боем как в Г2.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.325
Реакции
1.397
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#7
@DoubleTrouble, только в мод Отелло играть. Там сделано
Или готику 1 на движке готики 2
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#8

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.314
Реакции
5.286
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#9
Эхх) Хотел поиграть в Долину Зомби. А с такой боевкой нервы только себе портить.
Еще один вариант это играть в Готику 1 и моды не нее с геймпадом zGamePad. Там управление одинаковое и очень удобное. Я именно так и играл в Долину зомби. Но мне сам мод чото быстро надел.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#10
Еще один вариант это играть в Готику 1 и моды не нее с геймпадом zGamePad. Там управление одинаковое и очень удобное. Я именно так и играл в Долину зомби. Но мне сам мод чото быстро надел.
Нужно тогда идти геймпад покупать)))
 
Сверху Снизу