Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Инструменты Gothic Variable Editor Plus (GVE+) - Редактор переменных и массивов 0.31

Нет прав доступа на загрузку
Редактор сохранений для Готика 1, Готика НВ и модификаций

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#61
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, играю в gothic 2 возвращение 2.0 сборка 66, не понимаю что случилось, но у Лареса, пропала следующая строка "Ты можешь помочь мне присоединиться к одному из сообществ?", думал найти переменную, которая отвечает за эту строку, но у меня ничего не вышло... Приложу скриншот, для ясности. Скриншот сделан со старого савеса
Lares.png
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.457
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#62
@Bell Wallenste, сначала нужно поговорить с Ватрасом о том, какие сообщества есть, а потом к Ларесу.
Если была и пропала, то опишите что делали после разговора.

Строчка вот эта за диалог отвечает...
Код:
DIA_ADDON_LARES_GILDE
Или же поставьте (1 напротив нужной) уже готовый диалог о том, что выбрали за кого (маги огня, ополчение, наемники) соответственно:
Код:
RANGERHELP_GILDEKDF
RANGERHELP_GILDEMIL
RANGERHELP_GILDESLD
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#63
@Bell Wallenste, сначала нужно поговорить с Ватрасом о том, какие сообщества есть, а потом к Ларесу.
Если была и пропала, то опишите что делали после разговора.

Строчка вот эта за диалог отвечает...
Код:
DIA_ADDON_LARES_GILDE
Или же поставьте (1 напротив нужной) уже готовый диалог о том, что выбрали за кого (маги огня, ополчение, наемники) соответственно:
Код:
RANGERHELP_GILDEKDF
RANGERHELP_GILDEMIL
RANGERHELP_GILDESLD
После разговора делал различные квесты, у меня есть одна догма из-за чего это могло произойти, проходя квесты у наемников, я поговорил с Ли у него была строчка «Что ты знаешь о кольце воды» , он послал меня к Вольфу, при разговори с ним у него появилась следующая строчка «Ты можешь помочь мне стать наемником» , такая же строчка появляется у него, если взять квест у Лареса, но я не разговаривал с ним о гильдиях! А когда решил это проверить, отправился в Хоринес, мол дай ка поговорю с Ларесам, о гильдиях, ну и смотрю, СТРОЧКИ ТО НЕТ…, ну перезагрузился на другой севес , где я еще не говорил с Ли и Вольфом, смотрю у Лареса есть эта строчка…. Но я не стал на этом севасе играть из-за того, что я три дня уже играл на другом и прошел многие квесты, и много зачистил мобов. Вот и решил порыться в диалогах, с помощью данной программы, но не нашел этих строк, решил суда обратиться за помощью.



Я уже исправил ошибку поменяв следующую строчку на 0

RANGERHELP_GILDESLD



СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ :flower:


Внесу изменения для ясности «испытания у наемников не брал».
 
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#64
About unpacking - it's nevermind. Idk why you can see it, so... But why you are saying about Gothic2.plc? it has extension .SAV
Mine has .plc :(
I think, it's not a savegame.... Try to open savegames from other folders Saves\savegame1 or Saves\savegame2 etc...


--- Добавлено: ---

@Bell Wallenste, сначала нужно поговорить с Ватрасом о том, какие сообщества есть, а потом к Ларесу.
Если была и пропала, то опишите что делали после разговора.

Строчка вот эта за диалог отвечает...
Код:
DIA_ADDON_LARES_GILDE
Или же поставьте (1 напротив нужной) уже готовый диалог о том, что выбрали за кого (маги огня, ополчение, наемники) соответственно:
Код:
RANGERHELP_GILDEKDF
RANGERHELP_GILDEMIL
RANGERHELP_GILDESLD
После разговора делал различные квесты, у меня есть одна догма из-за чего это могло произойти, проходя квесты у наемников, я поговорил с Ли у него была строчка «Что ты знаешь о кольце воды» , он послал меня к Вольфу, при разговори с ним у него появилась следующая строчка «Ты можешь помочь мне стать наемником» , такая же строчка появляется у него, если взять квест у Лареса, но я не разговаривал с ним о гильдиях! А когда решил это проверить, отправился в Хоринес, мол дай ка поговорю с Ларесам, о гильдиях, ну и смотрю, СТРОЧКИ ТО НЕТ…, ну перезагрузился на другой севес , где я еще не говорил с Ли и Вольфом, смотрю у Лареса есть эта строчка…. Но я не стал на этом севасе играть из-за того, что я три дня уже играл на другом и прошел многие квесты, и много зачистил мобов. Вот и решил порыться в диалогах, с помощью данной программы, но не нашел этих строк, решил суда обратиться за помощью.



Я уже исправил ошибку поменяв следующую строчку на 0

RANGERHELP_GILDESLD



СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ :flower:


Внесу изменения для ясности «испытания у наемников не брал».
Так ведь если ты поговоришь с Кордом о Кольце Воды то это автоматически значит, что ты просишь помощи кольца о вступлении в гильдию, и RANGERHELP_GILDESLD автоматически ставится на True(1). Соответственно и у Лареса пропадает соответствующая строчка...
 
Последнее редактирование модератором:

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#65
About unpacking - it's nevermind. Idk why you can see it, so... But why you are saying about Gothic2.plc? it has extension .SAV
Mine has .plc :(
I think, it's not a savegame.... Try to open savegames from other folders Saves\savegame1 or Saves\savegame2 etc...


--- Добавлено: ---

@Bell Wallenste, сначала нужно поговорить с Ватрасом о том, какие сообщества есть, а потом к Ларесу.
Если была и пропала, то опишите что делали после разговора.

Строчка вот эта за диалог отвечает...
Код:
DIA_ADDON_LARES_GILDE
Или же поставьте (1 напротив нужной) уже готовый диалог о том, что выбрали за кого (маги огня, ополчение, наемники) соответственно:
Код:
RANGERHELP_GILDEKDF
RANGERHELP_GILDEMIL
RANGERHELP_GILDESLD
После разговора делал различные квесты, у меня есть одна догма из-за чего это могло произойти, проходя квесты у наемников, я поговорил с Ли у него была строчка «Что ты знаешь о кольце воды» , он послал меня к Вольфу, при разговори с ним у него появилась следующая строчка «Ты можешь помочь мне стать наемником» , такая же строчка появляется у него, если взять квест у Лареса, но я не разговаривал с ним о гильдиях! А когда решил это проверить, отправился в Хоринес, мол дай ка поговорю с Ларесам, о гильдиях, ну и смотрю, СТРОЧКИ ТО НЕТ…, ну перезагрузился на другой севес , где я еще не говорил с Ли и Вольфом, смотрю у Лареса есть эта строчка…. Но я не стал на этом севасе играть из-за того, что я три дня уже играл на другом и прошел многие квесты, и много зачистил мобов. Вот и решил порыться в диалогах, с помощью данной программы, но не нашел этих строк, решил суда обратиться за помощью.



Я уже исправил ошибку поменяв следующую строчку на 0

RANGERHELP_GILDESLD



СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ :flower:


Внесу изменения для ясности «испытания у наемников не брал».
Так ведь если ты поговоришь с Кордом о Кольце Воды то это автоматически значит, что ты просишь помощи кольца о вступлении в гильдию, и RANGERHELP_GILDESLD автоматически ставится на True(1). Соответственно и у Лареса пропадает соответствующая строчка...
С Вольфом говорил...... Ну это возможно, но у меня не появился квест «легкий путь в наемники», или как-то так… Да и перед этим еще нужно взять испытания наемников, прогнать ополченцев, сбор налогов. Да и у Вольфо пропала эта строчка сразу же как поскольку я не брал квест у Лареса, вот и вернулся в Хоринес , чтоб разобраться , что к чему, смотрю у Лареса пропала строчка «Ты можешь помочь мне присоединиться к одному из сообществ» , сперва сам пытался разобраться в чем дело-то, перезагрузился на другой севас, подошел к Ларесу, строчка есть, думаю ну ху* с ним схожу к наменикам, пошел, прошел все кв сначала и опять такая же шляпа, но я и не собирался играть на этом севасе, ибо на предыдущем сделал многие кв и много мобв убил...
Решил попробовать данную программу, но не нашел нужной строчки, вот и написал сюда в тему.
Примечания, я играл не так давно в оригинальную «Готику ночь ворона» и там данной ошибки не было, тоже самое делал, говорил с Ли, Вольфом, выполнял все задания, побочные и сюжетные до вступления в гильдию, а когда решил куда вступить, пошел к Ларесу и у него была строчка (Ты можешь помочь мне присоединиться к одному из сообществ?), а в возвращение она просто испарилась……


Спасибо за дополнительную догму :S :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

p33k4b0o

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#66
Okay i finally managed to find the saves, what should i fix so i can talk to Gerbrandt character again from the start? (HE IS MAD AT ME FOR NOT CALLING HIM SIR GERBRANDT)
Here is the save if anyone CAN fix that please :)
 

Вложения

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#67

Вложения

  • 56,8 КБ Просмотров: 70

p33k4b0o

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#68

bezimyanniy

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#69
Ребят, какие переменные отвечают за диалоги, нужные для того, чтобы взять квесты Балаама, просто раньше времени, видимо, рассказал Намибу про нападение (на лагерь около стоунхенджа, к которому с Ларесом идем), поэтому не могу взять некоторые квесты от них, такие как:
Поиск болотника для Балама
Еда для сборщиков
Ночные шорохи
(а еще, получается - Овечьи шкуры для стражей, Нервы Тиракса, Наставник для стражей)
Ну или вообще желательно откатить вовсе диалог с Намибом, чтобы последствий никаких не было
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
#70
Сверху Снизу