Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.635
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.172
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Инструменты Gothic Variable Editor Plus (GVE+) - Редактор переменных и массивов 0.31

Нет прав доступа на загрузку
Редактор сохранений для Готика 1, Готика НВ и модификаций

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
89
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#31
Попробуй снять атрибут только чтение с файлов сохранений, у меня открывает, только что попробовал квест информация для Гарвелла сбросить, ГВЕ + лежит прямо на рабочем столе.
пробовал, ессно. сразу после сообщения "не могу прочитать" от ГВЕ+.
Alex1 считает что это проблема самого ГВЕ+.
у меня ГВЕ+ лежит в папке с модами, на том же диске, что и сама готика. пробовал с другого диска (из "загрузок", С:).
 
Последнее редактирование модератором:

Innovizio

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#32
Эта проблема не с Гильдиями 1.5 это точно, создал новую игру сохранился и тоже не открывает редактор, а также попробовал на Ребаланс 2.1 сделал тоже самое не открывает, есть какой то момент сюжетный наверно после которого откроются сохранения.
 
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#33
Скиньте сейв, который не открывается

И еще желательно подробности, при каких действиях в игре и/или в программе перестают открывать сейвы.
 

Ceysi

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#34
Можете помочь забаговал квест пропавшие послушники когда попадаешь в логово массиафа около костра и поспать до 7 утра нельзя сразу. Гонсалес предлагает 3 решения бой, побег, и пробраться без лишнего шума, но после у меня только 1 решение начать бой, а 3 разумного решения в диалоге нету и что делать я забыл сохраниться, но перепроходить не хочется как никак 100 часов игры.Пожалуйста помогите запарился не могу разобраться в GVE даже не знаю как сейв открыть
 
Последнее редактирование модератором:

Innovizio

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#35
Скиньте сейв, который не открывается

И еще желательно подробности, при каких действиях в игре и/или в программе перестают открывать сейвы.
Так вот не нужно никакого сейва, как говорил раньше пробовал в Гильдиях 1.5 и в ребалансе 2.1. Создаешь новую игру-говоришь с дедом-сохраняешься, так вот любая сохранка не откроется GVE 0.31+, до определенного момента сюжета, обычный gve открывает.
 

Вложения

Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#36
Да я понял там косяки с кнопками и отображением элементов. Я переписываю с "чистого листа" ее сейчас, на другой платформе(тот же .NET Framework 4.0 но не WinForms. Займет в лучшем случае неделю, в худшем месяц. Будет выглядеть гораздо красивее и работать лучше(ибо оригинальный код написан кое-как криво, 500 строчек и все в одном классе).

PS: Еще будет Save Comparer(сравнение переменных двух сейвов) но позже.
 
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#37
Думал к нг уже успею выпустить альфу нового GSE(Gothic Save Editor)(это GVE с новым интерфейсом, оптимизацией и новыми фишками)
Но, к сожалению, в связи с возникшими сложностями на некоторых этапах, пришлось отложить выпуск.

А пока скриншоты :-*
 

Вложения

Raen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#38
Спасибо за подобную программу, если не сложно, автор сделайте пожалуйста, видео с примероми по изменению значений, хотелось бы увидеть как работать с этой программой, я вот к примеру не понял как убрать строку "marvin" и "сохранение". Еще раз спасибо=)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#39
@Raen,
1. Включить GVE+ и указать путь к нужному сохранению.
2. Дождавшись когда загрузятся переменные, в поиске вбить usemarvin[1], и присвоить найденному значению 0.
3. Сохранить результат.

Сохранение правится точно также, но в поиск вбивать надо checkrealmode[1], а присваивать переменной значение 1.

Вопросы по Возвращению 2.0, задавать надо в этой теме Возвращение 2.0: Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных).
 
Последнее редактирование:

Raen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#40
@Raen,
1. Включить GVE+ и указать путь к нужному сохранению.
2. Дождавшись когда загрузятся переменные, в поиске вбить usemarvin[1], и присвоить найденному значению 0.
3. Сохранить результат.

Сохранение правится точно также, но в поиск вбивать надо checkrealmode[1], а присваивать переменной значение 1.

Вопросы по Возвращению 2.0, задавать надо в этой теме Возвращение 2.0: Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных).
Спасибо за ответ, хорошо буду иметь в виду.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу