9 мая - День Победы!
  • 261
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 638
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Инструменты Gothic Variable Editor Plus (GVE+) - Редактор переменных и массивов 0.31

Нет прав доступа на загрузку
Редактор сохранений для Готика 1, Готика НВ и модификаций

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#11
А спаун разных зверушек там трав можно ли сделать раз в неделю.Ну или просто увеличить количество зверья в каждой главе а то я 95% в 1 главе вырезаю и мне скучно.(а во 2 уже пусто и никого :( нет) Даже убить некого :(. :D
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#12
Самое главное: теперь возможно диалоги редактировать? Ни квесты, а диалоги?
 
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#13
Да.
 

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
#14
1. Я так понял ЛП даваемое за уровень нельзя отредактировать через ГВЕ?
2. Как отредактировать опыт даваемый за выполнение квестов? Такая опция имеется же?
3. Возможно ли сделать через ГВЕ чтоб можно было включить жажду\голод\сон на нормальной сложности?
1. Можно поменять sbmode(уровень сложности), больше никак. См скрин [attachmini=1]. ЛП начисляется в зависимости от sbmode(realmode)
2. Нет, такой опции нет и не было ни в одном моде. (Сам удивлялся, почему никто не додумался сделать :o)
3. Ограничение сна в 9 часов да. Ставишь sleepdis = 9 и CheckLevelOption[2] = 9. Жажду и голод нельзя(или я пока не нашел способа)

Если начать новую игру на харде, и поставить SBMOBE=3 или 4, то игра выйдет в главное меню. Трузеге нахимичил со своей защитой.
 
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#15
Начнем по порядку. SbMode = 3 не существует. Не знаю почему, но факт. Может быть Тразеге планирует на него новую сложность добавить в будущем. Может быть очередная защита. А может и вовсе просто забыл про это.

SbMode = 4 - Легкий
SbMode = 2 - Нормальный
SbMode = 1 И RealMode = 0 - Хард
SbMode = 1 и RealMode = 1 - Легенда

Я на самом деле не понял, что ты хочешь, но я распишу что тебе нужно поставить чтобы получить тот или иной уровень сложности.

Смотри, за сложность отвечают несколько параметров:
sbmode - сложность
checkstatushero[0] - просто переменая которая должна всегда быть равна sbmode, проверка от Траза.
realmode[2] - легенда/хард
checkrealmode[1] - отвечает за "Легенда с сейвами/Без сейвов"

таким образом Легенда это
sbmode = 1
checkstatushero[0] = 1
realmode[2] = 1
checkrealmode[1] = 0/1 (0 с сейвами, 1 без сейвов)

Харда это
sbmode = 1
checkstatushero[0] = 1
realmode[2] = 0
checkrealmode[1] = 0

Нормал это
sbmode = 2
checkstatushero[0] = 2
realmode[2] = 0
checkrealmode[1] = 0

и Легкий это:
sbmode = 4
checkstatushero[0] = 4
realmode[2] = 0
checkrealmode[1] = 0

Таким образом чтобы получить один из уровней тебе нужно ЧТОБЫ ВСЕ 4 переменые были именно в таких значениях(для данных уровней) иначе будет срабатывать Защита Trazege. :flower:

--- Добавлено: ---

Дополнил FAQ: Смена уровней сложности, замена "надписи Легендарная(сохр)" на "Легендарная"
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyFurs

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#16
Нужна помощь в следующих квестах:
1.Поставщик Оружия Для Бандитов(ВИСЯК))))отдал по тупости записку Фернандо,теперь не получается квест закрыть,сдать Мартину.
2.Глаз Инноса помогите квест завершить...Ксардас в башне засел и никуда не идет(А должен топать к кругу солнца,там его ватрас и пирокар заждались уже(ватрас там уже всю траву болотную скурил наверное,а пирокар в туалет 1000 раз сходил и книжку подаренную ксардасом по назначению применил).
3.Верные люди.Квест в локации массиаф.Все пункты выполнил там,НО тупо не успел сдать,так как изготовителя яда,отравили этим же ядом,в итоге пришлось всех перебить и остался висяк)))
4.Побег.Квест отвести повара в лагерь укурков.Отключил директ Х или паки какие то слетели на траву и деревья, из-за чего исчезло бревно которое через пропасть лежит.В итоге пройти туда с ним невозможно.Сам еле как перебрался...
5.Уважение наемников.Квест появился после того как я будучи паладином,подошел к раулю и дал ему по морде...Вообщем мне надо закрыть или убрать этот квест,чтоб глаза не мазолил)))
6.УР-Шак.Старый орк карифан попросил замолвить за него словечко перед вождем.А вождь Х на него положил...с чем связано фиг знает))
7.Рецепты вин для Горакса.Вот честно знаю где 3 книги вин находятся,все брал,все сдал...а в итоге фигня такая вышла с этим квестом...НЕ Х о Р шО
8.Розыск и Бандиты.ВИСЯК.С декстером вроде связано.Почему квест не исчез,беспонятия.ХЭЛП)
Поправьте кто шарит.Спасибо огромное.//Заранее.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#17
Вот сейв
 
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#18
Нужна помощь в следующих квестах:
1.Поставщик Оружия Для Бандитов(ВИСЯК))))отдал по тупости записку Фернандо,теперь не получается квест закрыть,сдать Мартину.
2.Глаз Инноса помогите квест завершить...Ксардас в башне засел и никуда не идет(А должен топать к кругу солнца,там его ватрас и пирокар заждались уже(ватрас там уже всю траву болотную скурил наверное,а пирокар в туалет 1000 раз сходил и книжку подаренную ксардасом по назначению применил).
3.Верные люди.Квест в локации массиаф.Все пункты выполнил там,НО тупо не успел сдать,так как изготовителя яда,отравили этим же ядом,в итоге пришлось всех перебить и остался висяк)))
4.Побег.Квест отвести повара в лагерь укурков.Отключил директ Х или паки какие то слетели на траву и деревья, из-за чего исчезло бревно которое через пропасть лежит.В итоге пройти туда с ним невозможно.Сам еле как перебрался...
5.Уважение наемников.Квест появился после того как я будучи паладином,подошел к раулю и дал ему по морде...Вообщем мне надо закрыть или убрать этот квест,чтоб глаза не мазолил)))
6.УР-Шак.Старый орк карифан попросил замолвить за него словечко перед вождем.А вождь Х на него положил...с чем связано фиг знает))
7.Рецепты вин для Горакса.Вот честно знаю где 3 книги вин находятся,все брал,все сдал...а в итоге фигня такая вышла с этим квестом...НЕ Х о Р шО
8.Розыск и Бандиты.ВИСЯК.С декстером вроде связано.Почему квест не исчез,беспонятия.ХЭЛП)
Поправьте кто шарит.Спасибо огромное.//Заранее.
Я посмотрел сейв, но щас нет времени особо говорить, я так понимаю второе самое критичное для тебя? Поэтому
2.Ставишь XARDAS_GOESTORITUALINNOSEYE на 0, и ты сможешь поговорить с Ксардасом и он пойдет.
Остальное напишу завтра.
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#19
Alexfurs
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#20
Хорошая прога :thumbsup: в своё время тоже хотел делать её доработку для массивов, но так и не взялся.
 
Сверху Снизу