Главные Герои сталкиваются лбами

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Iris Heart, 12 апр 2010.

1. Iris Heart

Iris Heart
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    10
    В этой теме я предлагаю обсуждать и сравнивать героев разнообразных игр - в чем они похожи, в чем различны, у кого какие характеры, какие личности героев вам нравятся, а какие наоборот - не нравятся, и что вы бы хотели в них видеть.

• Like Like x 2
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
  2. Iris Heart

Автор
    Автор
    Iris Heart
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    10
    меня напрягает личико этого нового ГГ из Аркании. очень сильно. Мало того что своей черной паклей он косит под принца Персии, это даже не прическа а какая-то грязная волосня на голове ( уже ясно - чтобы не видеть это чудо-юдо, в игре натяну ему на голову первый же шлем, пусть хоть с рогами). А само лицо - это вообще не слов. Только нецензурные слова. Какой-то убогий добродушный и инфантильный супчик.
    Но это пока ничего. Посмотрим, кто его озвучит. Дай бог это будут Гланц или Чонишвили. А не какой-нибудь склизкий паренек, что озвучил ГГ в Ризене.
    А то тогда точно не смогу играть :-\ :-\ Буду ненавидеть Арканию также, только из за ГГ, также как я ненавижу всю игру Ведьмак только из за Геральта :-\ Игра интересная, а ГГ - отстойный хамоватый грубиян, со всех клянчит деньги, да и голос злобный и лицо и прическа ужасные...
    Только бы с ГГ Аркании такого не случилось((

-Кстати, там вроде Горн. Выглядит неплохо. как зек, сбежавший из тюрьмы. Ну Горн такому статусу и соответствует)

3. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    А ГГ в Готике 3, значит, симпатичней? :D

4. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Не знаю, в чем ваша проблема с его волосами. Вообще, сооовсем совсем полностью обычная прическа. Разве что челка чуть длинней, чем надо. И все. В остальном самая самая простая прическа.

Ах да, и в Готике ГГ ведет себя не лучше, чем Ведьмак. Ты бы книги почитала, поняла бы, какой там герой.

5. Iris Heart

Автор
    Автор
    Iris Heart
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    10
    ГГ в Готике - добрый. И приятный. И всегда шутит. Например в такой фразе "Перестань колотить молотком, или я вышибу тебе последние зубы" - он говорит не грубо, а с такой легкой насмешкой. И у него всегда так. От фраз ГГ Готики - улыбаешься. Он харизматичный персонаж.
    в чем еще разница? в Готике я могу делать выбор, как отвечать и что делать - побить противника или не трогать его. В этом и заключается смысл ролевой игры - чтобы отыграть характер героя. Я могу дать Сентензе деньги, а могу дать ему в лоб. я могу пойти и побить всех посетителей таверны.

А что в Ведьмаке? За всю игру пока я проходила деревню, у меня было только три выбора. 1 - пойти сороконожку убивать или пойти в замок на колдуна. 2 - переспать с рыжеволосой девицей или нет. 3 - сжечь ведьму или нет. Всё. За несколько часов игры - только 3 выбора. Всё остальное тупо делалось за меня, хотела я этого или нет. То есть Геральт - линейный, как пробка, персонаж. Я элементарно не могу даже отказаться от награды за убийство монстра. Я не могу торговаться. Мне предложили 100 монет, а я не могу их принять, потому что тупо ГГ своими угрозами вытягивает 200. Это разве ролевая игра? почему я не могу зайти в таверну и там всем настучать по голове?? Почему я не могу выбирать что ответить? Почему всё в этой игре уже сделали за меня, а мне остается только смотреть и слушать?? Это неинтересно.
    да и сама личность Геральта - все свои фразы он говорит с какой-то злобой, словно с рождения всех людей ненавидит.

Вот тебе и разница между ГГ из Готики и ГГ из Ведьмака. Абсолютно разные личности и абсолютно разная механика игры. Вот почему я хочу чтобы ГГ в Аркании был такой же, как ГГ в Готике.

очень симпатичный и милый. Выше перечислила - у него и лицо приятное, и голос, и харизмы полно, что он даже в своих угрозах с долей шутки говорит.

у принца Персии была такая же. Такие причесоны у азиатов и арабов - черные, как смоль, волосы, длинные и скомканные. А ГГ в Готике был европеец - можно сказать немец). А этот - это какой то явный выходец с юга.

6. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Да ты не играла-то толком. Выбор там больше и сложней, гораздо сложней, чем в Готике. Пусть я ее не прошел, но я точно помню, как меня ставили перед выбором, а сидел и думал, какой же путь выбрать.

Старый лагерь вырезал, побоями выбивал из людей последние деньги, короля сверг. Сама доброта.

Сжечь ведьму или нет — это такой простой выбор? Читай книги.

Продолжу предудщее: Читай книги. С младенчества его забрали ведьмаки, поили зельями, ядами, которые влияют на организм человека, превращая его в мутанта, урода. Они не дали ему права выбора и лишили его нормальной человеческой жизни. Ведьмак — это профессия. Они не должны вмешиваться в политические и другие дела, единственная их задача: убивать монстров за вознаграждение. А в игре Геральта кидают в гущу страстей, где очень сложно остаться безучастным.

Похоже, ты вообще не понимаешь, о чем рассуждаешь. :)

Аргаан, Фешир... Южные отстрова... а наш ГГ выходец с юга. ОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛООЛОЛО!!!! Как так-то?

7. Семаргл

Семаргл
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    ГГ напоминает солистов "китай" и "токио" :D такие прически сейчас в моде.

8. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Да челку с глаз убрали уже, видно на одном из верхних скринов.

9. Iris Heart

Автор
    Автор
    Iris Heart
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    10
    да зачем мне твои книги? что ты мне этими книгами тыкаешь?? я тебе сказала про игру, и речь идет об игре. Та личность, которая подается в игре.
    я выше сказала, пока проходила деревню, у меня было только 3 выбора. Всё остальное ГГ делал сам и без меня, без моего согласия. Отвечал так, как ему прописали разработчики. Несгибаемый характер у него, потому и говорю что линеен как пробка.
    жесть. А что, сложный? Если хочется быть злодеем - то сжечь. Хочется быть добряком - оставить в живых. Только вот в Готике такой выбор встречается на каждом шагу, а в Ведьмаке - за всю локацию только три раза.

это что за бред?
    1. Никто не заставлял Гг резать Старый Лагерь, туда вообще можно не ходить.
    2. Побоями выбивал? Это с кого же? Ты прости конечно, но раз ты встал на путь наемника - то тебе придется выбивать деньги из фермеров, как делают другие наемники. А на пути паладина и мага - ты видел чтобы ГГ кого-то избивал, вытряхивая деньги?
    3. Короля сверг? Это если ты встал на сторону Белиара. А если на сторону Инноса - то Робар остается жив и здоров.
    а, вон оно как весело. То есть то, что он такой грубый хам - это профессия? ну я как бы и без этого поняла, что у него трудное детство было. Раз он всех людей вокруг ненавидит. А то что он не может взять 100 монет, а клянчит 200 - это тоже профессия? А просто так убить монстра нельзя? Обязательно надо упираться в деньги, причем крупные деньги? О, да. И после этого ты мне говоришь что перс не линейка? Если ему так надо деньги - почему я не могу зайти в таверну, всех там порезать и забрать деньги с трупов?? Нельзя. Нельзя. Нельзя. В этой игре всё можно делать только так, как поставили разработчики - характер Геральта несгибаем и полностью линеен и однообразен. Лишь изредка появляется какая-то возможность повлиять на сюжет, и то, только там, где РАЗРЕШИЛИ разрабы. То есть - свободы ноль. Я не могу взять меч и заколоть Трисс. Я элементарно даже меч достать не могу, в определенное время суток. А в Готике - полная свобода. Живой мир. Ничем не стиснутый. и ГГ там свободный, и делает что хочет.
    Банальный пример - я в Готике могу убить НПЦ, и мне не дадут квеста, связанного с ним. В 3-ей части я вообще могу убить друзей. Я могу что-то подобное сделать в Ведьмаке? Шани прирезать? Гнома из таверны? Детектива того? НЕТ. не могу. и вот таких НЕТ в игре - на каждом шагу. :flower: я могу убивать только то, что мне разрешено - монстров. Это не ролевка. А всего лишь постановка.

10. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Света, а ты ролевик? :) Ты не ролевик. ;D

Знаешь, почему ты не можешь порезать всех вокруг? Потому что это не соответствует характеру персонажа. Иди зареж своего друга, если он у тебя есть. Не будешь? Вот и Геральт не будет. Все просто.

Иди поймай террориста с автоматом. Не сможешь? А он может ловить самых опасных монстров, только не бесплатно же рисковать своей жизнью. Работа есть работа. И если он ставит такие расценки, то это его дело. Понимаешь, его так воспитали.

Деревня — это только введение, там и проходить-то нечего.

Оставишь в живых ее, придется убить жителей деревни. Что хуже? Убьешь ее — она может быть невиновной, зато жители деревни не пострадают.

Каждый, вообще каждый, кто играл, телепортировался туда. И не надо говорить, что это не так.

Ведьмак - наемник, требует деньги за работу. ГГ - наемник, выбивает деньги.

И куда же он девается? Встал на сторону Инноса — убил ассасинов, на сторону Белиара — убил паладинов, на сторону Ксардаса — убил всех. Все-равно геноцид устраивать придется, в любом случае.

Потому что это у тебя психика маньяка-насильника-убийцы. А Ведьмак убивает монстров, с детства ему внушали. что он не должен инча вмешиваться в жизнь простых людей. Это заповеди, догмы ведьмаков, как хочешь называй. И если у тебя нет каких-либо устоев, это не значит, что их не должно быть у персонажей в ролевых играх.

Сначала пройди игру, а пока это голословно. Слова девочки, которая что-то вбила себе в голову и обиделасб на разрабов, что они не дали ей устроить массовое побоище в игре.

Это ты не ролевка. :D :D :D :D :D

Загрузка...