Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.253
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.915
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.456
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Главные Герои сталкиваются лбами

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
В этой теме я предлагаю обсуждать и сравнивать героев разнообразных игр - в чем они похожи, в чем различны, у кого какие характеры, какие личности героев вам нравятся, а какие наоборот - не нравятся, и что вы бы хотели в них видеть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
меня напрягает личико этого нового ГГ из Аркании. очень сильно. Мало того что своей черной паклей он косит под принца Персии, это даже не прическа а какая-то грязная волосня на голове ( уже ясно - чтобы не видеть это чудо-юдо, в игре натяну ему на голову первый же шлем, пусть хоть с рогами). А само лицо - это вообще не слов. Только нецензурные слова. Какой-то убогий добродушный и инфантильный супчик.
Но это пока ничего. Посмотрим, кто его озвучит. Дай бог это будут Гланц или Чонишвили. А не какой-нибудь склизкий паренек, что озвучил ГГ в Ризене.
А то тогда точно не смогу играть :-\ :-\ Буду ненавидеть Арканию также, только из за ГГ, также как я ненавижу всю игру Ведьмак только из за Геральта :-\ Игра интересная, а ГГ - отстойный хамоватый грубиян, со всех клянчит деньги, да и голос злобный и лицо и прическа ужасные...
Только бы с ГГ Аркании такого не случилось((

-Кстати, там вроде Горн. Выглядит неплохо. как зек, сбежавший из тюрьмы. Ну Горн такому статусу и соответствует)
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#3
А ГГ в Готике 3, значит, симпатичней? :D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#4
Не знаю, в чем ваша проблема с его волосами. Вообще, сооовсем совсем полностью обычная прическа. Разве что челка чуть длинней, чем надо. И все. В остальном самая самая простая прическа.

Ах да, и в Готике ГГ ведет себя не лучше, чем Ведьмак. Ты бы книги почитала, поняла бы, какой там герой.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#5
Ах да, и в Готике ГГ ведет себя не лучше, чем Ведьмак.
ГГ в Готике - добрый. И приятный. И всегда шутит. Например в такой фразе "Перестань колотить молотком, или я вышибу тебе последние зубы" - он говорит не грубо, а с такой легкой насмешкой. И у него всегда так. От фраз ГГ Готики - улыбаешься. Он харизматичный персонаж.
в чем еще разница? в Готике я могу делать выбор, как отвечать и что делать - побить противника или не трогать его. В этом и заключается смысл ролевой игры - чтобы отыграть характер героя. Я могу дать Сентензе деньги, а могу дать ему в лоб. я могу пойти и побить всех посетителей таверны.

А что в Ведьмаке? За всю игру пока я проходила деревню, у меня было только три выбора. 1 - пойти сороконожку убивать или пойти в замок на колдуна. 2 - переспать с рыжеволосой девицей или нет. 3 - сжечь ведьму или нет. Всё. За несколько часов игры - только 3 выбора. Всё остальное тупо делалось за меня, хотела я этого или нет. То есть Геральт - линейный, как пробка, персонаж. Я элементарно не могу даже отказаться от награды за убийство монстра. Я не могу торговаться. Мне предложили 100 монет, а я не могу их принять, потому что тупо ГГ своими угрозами вытягивает 200. Это разве ролевая игра? почему я не могу зайти в таверну и там всем настучать по голове?? Почему я не могу выбирать что ответить? Почему всё в этой игре уже сделали за меня, а мне остается только смотреть и слушать?? Это неинтересно.
да и сама личность Геральта - все свои фразы он говорит с какой-то злобой, словно с рождения всех людей ненавидит.

Вот тебе и разница между ГГ из Готики и ГГ из Ведьмака. Абсолютно разные личности и абсолютно разная механика игры. Вот почему я хочу чтобы ГГ в Аркании был такой же, как ГГ в Готике.

А ГГ в Готике 3, значит, симпатичней?
очень симпатичный и милый. Выше перечислила - у него и лицо приятное, и голос, и харизмы полно, что он даже в своих угрозах с долей шутки говорит.

Не знаю, в чем ваша проблема с его волосами. Вообще, сооовсем совсем полностью обычная прическа. Разве что челка чуть длинней, чем надо. И все. В остальном самая самая простая прическа.
у принца Персии была такая же. Такие причесоны у азиатов и арабов - черные, как смоль, волосы, длинные и скомканные. А ГГ в Готике был европеец - можно сказать немец). А этот - это какой то явный выходец с юга.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#6
То есть Геральт - линейный, как пробка, персонаж.
Да ты не играла-то толком. Выбор там больше и сложней, гораздо сложней, чем в Готике. Пусть я ее не прошел, но я точно помню, как меня ставили перед выбором, а сидел и думал, какой же путь выбрать.

ГГ в Готике - добрый.
Старый лагерь вырезал, побоями выбивал из людей последние деньги, короля сверг. Сама доброта.

1 - пойти сороконожку убивать или пойти в замок на колдуна. 2 - переспать с рыжеволосой девицей или нет. 3 - сжечь ведьму или нет. Всё. За несколько часов игры - только 3 выбора.
Сжечь ведьму или нет — это такой простой выбор? Читай книги.

да и сама личность Геральта - все свои фразы он говорит с какой-то злобой, словно с рождения всех людей ненавидит
Продолжу предудщее: Читай книги. С младенчества его забрали ведьмаки, поили зельями, ядами, которые влияют на организм человека, превращая его в мутанта, урода. Они не дали ему права выбора и лишили его нормальной человеческой жизни. Ведьмак — это профессия. Они не должны вмешиваться в политические и другие дела, единственная их задача: убивать монстров за вознаграждение. А в игре Геральта кидают в гущу страстей, где очень сложно остаться безучастным.

Вот тебе и разница между ГГ из Готики и ГГ из Ведьмака. Абсолютно разные личности и абсолютно разная механика игры. Вот почему я хочу чтобы ГГ в Аркании был такой же, как ГГ в Готике.
Похоже, ты вообще не понимаешь, о чем рассуждаешь. :)

А этот - это какой то явный выходец с юга.
Аргаан, Фешир... Южные отстрова... а наш ГГ выходец с юга. ОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛООЛОЛО!!!! Как так-то?
 

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#7
ГГ напоминает солистов "китай" и "токио" :D такие прически сейчас в моде.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#8
Да челку с глаз убрали уже, видно на одном из верхних скринов.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#9
да зачем мне твои книги? что ты мне этими книгами тыкаешь?? я тебе сказала про игру, и речь идет об игре. Та личность, которая подается в игре.
Да ты не играла-то толком. Выбор там больше и сложней, гораздо сложней, чем в Готике. Пусть я ее не прошел, но я точно помню, как меня ставили перед выбором, а сидел и думал, какой же путь выбрать.
я выше сказала, пока проходила деревню, у меня было только 3 выбора. Всё остальное ГГ делал сам и без меня, без моего согласия. Отвечал так, как ему прописали разработчики. Несгибаемый характер у него, потому и говорю что линеен как пробка.
Сжечь ведьму или нет — это такой простой выбор? Читай книги.
жесть. А что, сложный? Если хочется быть злодеем - то сжечь. Хочется быть добряком - оставить в живых. Только вот в Готике такой выбор встречается на каждом шагу, а в Ведьмаке - за всю локацию только три раза.

Старый лагерь вырезал, побоями выбивал из людей последние деньги, короля сверг. Сама доброта.
это что за бред?
1. Никто не заставлял Гг резать Старый Лагерь, туда вообще можно не ходить.
2. Побоями выбивал? Это с кого же? Ты прости конечно, но раз ты встал на путь наемника - то тебе придется выбивать деньги из фермеров, как делают другие наемники. А на пути паладина и мага - ты видел чтобы ГГ кого-то избивал, вытряхивая деньги?
3. Короля сверг? Это если ты встал на сторону Белиара. А если на сторону Инноса - то Робар остается жив и здоров.
Продолжу предудщее: Читай книги. С младенчества его забрали ведьмаки, поили зельями, ядами, которые влияют на организм человека, превращая его в мутанта, урода. Они не дали ему права выбора и лишили его нормальной человеческой жизни. Ведьмак — это профессия. Они не должны вмешиваться в политические и другие дела, единственная их задача: убивать монстров за вознаграждение. А в игре Геральта кидают в гущу страстей, где очень сложно остаться безучастным.
а, вон оно как весело. То есть то, что он такой грубый хам - это профессия? ну я как бы и без этого поняла, что у него трудное детство было. Раз он всех людей вокруг ненавидит. А то что он не может взять 100 монет, а клянчит 200 - это тоже профессия? А просто так убить монстра нельзя? Обязательно надо упираться в деньги, причем крупные деньги? О, да. И после этого ты мне говоришь что перс не линейка? Если ему так надо деньги - почему я не могу зайти в таверну, всех там порезать и забрать деньги с трупов?? Нельзя. Нельзя. Нельзя. В этой игре всё можно делать только так, как поставили разработчики - характер Геральта несгибаем и полностью линеен и однообразен. Лишь изредка появляется какая-то возможность повлиять на сюжет, и то, только там, где РАЗРЕШИЛИ разрабы. То есть - свободы ноль. Я не могу взять меч и заколоть Трисс. Я элементарно даже меч достать не могу, в определенное время суток. А в Готике - полная свобода. Живой мир. Ничем не стиснутый. и ГГ там свободный, и делает что хочет.
Банальный пример - я в Готике могу убить НПЦ, и мне не дадут квеста, связанного с ним. В 3-ей части я вообще могу убить друзей. Я могу что-то подобное сделать в Ведьмаке? Шани прирезать? Гнома из таверны? Детектива того? НЕТ. не могу. и вот таких НЕТ в игре - на каждом шагу. :flower: я могу убивать только то, что мне разрешено - монстров. Это не ролевка. А всего лишь постановка.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#10
Света, а ты ролевик? :) Ты не ролевик. ;D

Знаешь, почему ты не можешь порезать всех вокруг? Потому что это не соответствует характеру персонажа. Иди зареж своего друга, если он у тебя есть. Не будешь? Вот и Геральт не будет. Все просто.

А просто так убить монстра нельзя?
Иди поймай террориста с автоматом. Не сможешь? А он может ловить самых опасных монстров, только не бесплатно же рисковать своей жизнью. Работа есть работа. И если он ставит такие расценки, то это его дело. Понимаешь, его так воспитали.

я выше сказала, пока проходила деревню, у меня было только 3 выбора.
Деревня — это только введение, там и проходить-то нечего.

жесть. А что, сложный? Если хочется быть злодеем - то сжечь. Хочется быть добряком - оставить в живых.
Оставишь в живых ее, придется убить жителей деревни. Что хуже? Убьешь ее — она может быть невиновной, зато жители деревни не пострадают.

1. Никто не заставлял Гг резать Старый Лагерь, туда вообще можно не ходить.
Каждый, вообще каждый, кто играл, телепортировался туда. И не надо говорить, что это не так.

2. Побоями выбивал? Это с кого же? Ты прости конечно, но раз ты встал на путь наемника - то тебе придется выбивать деньги из фермеров, как делают другие наемники. А на пути паладина и мага - ты видел чтобы ГГ кого-то избивал, вытряхивая деньги?
Ведьмак - наемник, требует деньги за работу. ГГ - наемник, выбивает деньги.

3. Короля сверг? Это если ты встал на сторону Белиара. А если на сторону Инноса - то Робар остается жив и здоров.
И куда же он девается? Встал на сторону Инноса — убил ассасинов, на сторону Белиара — убил паладинов, на сторону Ксардаса — убил всех. Все-равно геноцид устраивать придется, в любом случае.

Если ему так надо деньги - почему я не могу зайти в таверну, всех там порезать и забрать деньги с трупов??
Потому что это у тебя психика маньяка-насильника-убийцы. А Ведьмак убивает монстров, с детства ему внушали. что он не должен инча вмешиваться в жизнь простых людей. Это заповеди, догмы ведьмаков, как хочешь называй. И если у тебя нет каких-либо устоев, это не значит, что их не должно быть у персонажей в ролевых играх.

В этой игре всё можно делать только так, как поставили разработчики - характер Геральта несгибаем и полностью линеен и однообразен.
Сначала пройди игру, а пока это голословно. Слова девочки, которая что-то вбила себе в голову и обиделасб на разрабов, что они не дали ей устроить массовое побоище в игре.

Это ты не ролевка. :D :D :D :D :D
 
Сверху Снизу