Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.959
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.891
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.611
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.588
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
я просто заменил названия. делай как я говорю.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Так как я не знал, что это за зелье, но предполагал, что подразумевается какой-то эликсир духа,
то про при подходе к алхимическому столу у меня в инвентаре были все разновидности - и приготовленный из 3-х кореньев, и из грибов, и купленный у Зуриса (который пишет+3, а дает +2) - все равно при попытке приготовить пишет: "Нет ингридиентов". А отсюда вытекает
1. Очень давно (по-моему, с Возвращения, в Ночи было по-другому) существует следующий момент: если при подходе к столу у тебя нет всех ингридиентов для приготовления выученного тобой рецепта зелья, то не появляется строчка с данным зельем, не появляется до тех пор, пока у тебя не буде всех ингридентов в нужном количестве.
Здесь же строчка о "Дыхании есть при нехватке компонентов.
2. При разговоре с Ксардасом не появляется строка (или что там должно быть), в общем не дает он мне никакого корня.
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
При разговоре с Ксардасом не появляется строка (или что там должно быть), в общем не дает он мне никакого корня.
и как же ты собрался варить зелье без Волшебного корня?
вообщем Волшебный корень он тебе отдаст после того как ты прочтешь и изучишь 2 рецепта, затем должно пройти не менее трех дней с момента получения задания
Появится строчка "Я уже ознакомился с формулой изготовления этого зелья..." вот и все, при себе нужно иметь эти рецепты...
 

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Люди добрые, подскажите как обокрасть дом Фернандо. А то у него дома всегда кто-то стоит, читает метет и т.д. Простите за делетантскую просьбу.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Slipak, кто-то - это горожанка и Валеран?
Сдай Фернандо властям как торговца оружием бандитам - после этого Валеран должен уйти из города. В доме останется только горожанка - если ловкость качал, смело приходи ночью. Она будет спать - 1-й и 2-й этажи вычещаешь без проблем, а сундук возле ее кровати если ловкости хватит. Если не хватает ловкости для тихого взлома - подбирай момент в другое время суток - возможно она выйдет из дому (в какой-то из версий ребаланса такое было).
 

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Спасибо. Ловкости хватит, наверное.
Так и сделаю.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Я и написал, что удивило появление строки при подходе к алхимическому столу при отсутствии всех ингридиентов. За три дня - спасибо.
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
каким охотничьим умениям и у кого можно обучиться?есть список всех охотничьих умений?)
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Кровор,
да практически всем навыкам можно обучиться в Хоринисе в 1-й главе. Учителей предостаточно. Охотники Гром и Гримбальд обучат почти всему. Кроме них есть охотник Альфредо в лагере охотников - у него 2 умения. Также наемник Волк обучит снятию пластин ползуна, торговец Боспер обучит снятию шкур, охотник Гаан обучит добывать рог драконьего снеппера.

Если выучишь все, то потом останется только обучиться добыче шкуры и крови дракона. Но это в 4-й главе.
 

Dark Pangolin

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Можно ли как нибудь отключить марвин в игре?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу