Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.961
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.900
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.612
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.588
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Песня для Джаспера как прйти этот квест? Я купил виолончель играю перед всеми подряд, но ничего не происходит . К музыкантам подхожу ничего не говорят и когда выступают и когда не выступают, что делать?
днем подойди к Шарлотте и закажи музыку
 

KDF

KDF

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Помогите пожалуйста с квестом Ксардаса по ритуалу вызова Некроманта (Нергала вроде).
Должен начаться ритуал, Ксардас говорит встать слева от него на конец пентаграммы, чтобы он мог начать. Встал - ничего! Уже всю пентуху облазил он не хочет начинать, говорит "встань слева от меня на конец пентограммы"
Может я чего то недопонял. :-[
 

Zerocom

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
136
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Помогите пожалуйста с квестом Ксардаса по ритуалу вызова Некроманта (Нергала вроде).
Должен начаться ритуал, Ксардас говорит встать слева от него на конец пентаграммы, чтобы он мог начать. Встал - ничего! Уже всю пентуху облазил он не хочет начинать, говорит "встань слева от меня на конец пентограммы"
Может я чего то недопонял. :-[
попробуй после этого еще с ним начать поговорить он должен начать ритуал

Не могу обворовать гербранта он просыпается или горожанка и скока надо ловкости что бы украть ключ у саландрила или у него нету кровавой чаши?
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Не могу обворовать гербранта он просыпается или горожанка и скока надо ловкости что бы украть ключ у саландрила или у него нету кровавой чаши?
Обваровать - сундук или карманная кража? Если сундук, то проще паренной репы. Подойди к дому днем, когда Гербрант стоит у дома Фернандо. А у дома Гербранта на лавочке горожанин сидит. Зайди горожанину за спину и перейди в режим подкрадывания. Все, дом твой.
У Саландрилла действительно тяжко ключ чворовать. Я в 1-й главе не смог, но я мага качал, так что в ловкость особо не вкладывал.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Что такое эликсир максимальной маны - эликсир духа, вытяжка духа, зелье неисчерпаемой маны или что-то еще?
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
А это случайно не то зелье которое даёт +n к максимальной мане?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Для "Дыхания Смерти" нужен, в числе прочих, этот эликсир.
При наличие всеъ ингридиентов Ксардас, по идее, должен давать последний - волшебный корень. У меня в инвентаре все ингридиенты в необходимом колчестве (более чем), но Ксардас ничего не дает. Вот я и думаю, может дело в этом эликсире? В рецепте - странное название, такого в мире готики не встречал, отсюда и вопрос - что подразумевается под "зельем максимальной маны"?
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Для "Дыхания Смерти" нужен, в числе прочих, этот эликсир.
При наличие всеъ ингридиентов Ксардас, по идее, должен давать последний - волшебный корень. У меня в инвентаре все ингридиенты в необходимом колчестве (более чем), но Ксардас ничего не дает. Вот я и думаю, может дело в этом эликсире? В рецепте - странное название, такого в мире готики не встречал, отсюда и вопрос - что подразумевается под "зельем максимальной маны"?
Сердце демона 1 штука, Кости скелета - 20 штук, Мертвая плоть - 5 штук, Череп - 1 штука, Коронное растение - 2 штуки, Драконий корень - 2 штуки, Ягода гоблина - 2 штуки, Солнечное алоэ - 1 штука, Волшебный корень - 1 штука, Серафис - 10 штук, Черная жемчужина - 1 штука, Огненный язык - 3 штуки, Аквамарин - 5 штук, Жемчужина - 3 штуки, Горный хрусталь - 10 штук, Кварц - 5 штук, Слезный перец - 1 штука, Вино 'Бальзам Провидения' - 1 бутыль, Эликсир духа (3 огненных корня, 1 луговой горец) - 1 бутыль, Вода - 15 бутылей
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Откуда рецепт? У меня в тексте тот же состав, но не эликсир духа (что я не знаю, что это такое что ли?), а зелье максимальной маны.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу