Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.641
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.189
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Подскажите плиз, если место Йоры выкуплю за 5к денег, то потом дадут квест на альтернативное зелье вместо пламени элигора? или 10к надо заплатить? или вообще кроме пламени других зелий не будет? Ответьте поскорее, с зурисом разговаривать собираюсь!!!
Если поскорее, то за точность ответа не ручаюсь. По-моему, нет, т.к. альтернативное зелье было во втором ребалансе,а гильдии идут на первый. Если хочешь 100% правильный ответ, жди еще кого-нибудь :P
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
спасибо. я тоже что-то такое подозревала. а зурис пламя ждать будет дольше трех недель (срок аренды йоры)? а то, сдается мне, моему гг миненталь еще ооочень нескоро откроется, я сначала в ярик бы сходила... надеюсь, кто-то сведущий уточнит.
 

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
спасибо. я тоже что-то такое подозревала. а зурис пламя ждать будет дольше трех недель (срок аренды йоры)? а то, сдается мне, моему гг миненталь еще ооочень нескоро откроется, я сначала в ярик бы сходила... надеюсь, кто-то сведущий уточнит.
опять же ни разу этим не заморачивался, бегал довольно долго и в хоринисе, и в ярике. Так что видимо ждет без ограничений по времени.
 

Shestako

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ребят, прошу советов. Испытываю определенные сложности:
1)Как убивать ползунов войнов? на 25 уровне в яркендаре не могу никак зачистить пещеру с сундуком френсиса. Ловкач, 4 шпага воров,101 ловкости и 43 владения одноручкой. По прикидкам с моим уроном мне надо ударить по нему 50-55 раз.
2)Такая же ситуация с болотными големами, только они еще и ваншотят своей магией.
3) Жуткие проблемы с именными гоблинами, есть ли какая то тактика на них? Для черных и лесных хватает 3-5 ударов , а с этими нужна тактика как я понимаю. + Садизм засовывать в пещеру с сокровищами Грега(в хоринисе) столько этих засранцев.
4) Где яйца позунов достать?(В Хоринисе)Просил один из гуру для вступления. Знаю только в месте где сидит матка, но там меня ждала бы смерть в 1 главе.( Да и во второй и третьей думаю тоже). Лютеро не продает.
5) Где находится арбалет драгомира?
6) Где взять ключи от сундука Торуса и Эстебана?(который не в доме, а палатке) Так же интересно где ключ от сундука в пещере около Ерола.
7) Как обворовать Лемара? Горожанха просыпается,а долговую забрать надо. Собственно как вообще в моде обворовывать? В порту даже просыпаются все, не говоря о ратуше. Зачем нужно тогда подкрадывание?
8) Каменных стражей убивать вообще возможно? Мало того, что в кругу страж убил всех фермеров, так он еще и один на один страшный соперник, из за глюченной анимации удар пропускаешь, а дальше умираешь от усталости(???). Камнедробитедь в яркендаре не помог.
9) В яркендаре во дворце втлагере орков сидят два огненнных духа, абсолютно не убиваемы.( Смог убить одного 13-14 ледяной стрелы, но этотне серьезно)
10) И последний вопросец. Бандиты на мосту, за секобом, за декстером и банда ханса, как их убить? Свитков АоЕ в продаже почти нет, а единственный свиток стоит 1500(если я правильно понимаю, то можно их крафтить из бумаги, но 500 тоже не мало).
Спасибо заранее. Прошу внести ясность.
 
Последнее редактирование модератором:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
1) сменить оружие на рубящее или дробящее, или вообще на магию ...
прижать к стене и закликивать ударами - тоже вариант
2) хорошо уязвимы к рубящему ...
прокачивать здоровье и защиту от магии, либо одеться на эти 2 параметра ...
так же уязвимы к нескольким видам магии - скупай и тестируй свитки (кинул какой-то фаербол издали и увернулся от летящей в тебя магии шагом в сторону и так до победы)
3) убить именного гоблина так же легче всего мощной магией ...
отлично помогают свитки ледяного блока или ледяной волны и закликивание ударами после заморозки ...
вообще именные монстры не предназначены для мгновенного уничтожения в первых главах, хотя особых проблем с ними нет ...
4) чтобы убить королеву ползунов нужно - очистить подход к королеве от ползунов и големов, затем использовать местность
- королева находится в круглой пещере, в которую ведёт поворачивающий тоннель - стать в этом повороте так, чтобы королева била магией в стенку и был виден кусочек её туши, но не получалось взять королеву в прицел лука - затем просто стрелять вперёд из лука и стрелы будут задевать огромную тушу моба
5) круг солнца, перед именным волком Тенеклыком
6) первый ключ вроде у самого Торуса ...
со вторым был старый баг, который могли не исправить, так что сундук открыть не выйдет ...
третий ключ, если речь о пещере под мостом - его дают только магу огня
7) долговая книга находится у самого Лемара - изучи карманную кражу или дай Лемару по башке ...
по подкрадыванию в домах - нужна огромная ловкость, чтобы спящие не просыпались
8) магия - отличное средство ... либо дробящее оружие и выносливость
9) ледяная стрела - как раз таки вполне серьёзно
10) делай свитки

Вообще магия решает все проблемы.
И судя по вопросам - прочитай таки доходчиво список изменений мода Гильдии и Возвращение.
Моды достаточно хардкорные и ты с ними знаком очень и очень слабо.
 
Последнее редактирование модератором:

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
1) тоже прижимал к стене и закликивал. да, долго, но их не так уж много на карте, можно и попотеть, как и с черным троллем.
2) ответ дан.
3) мне твоей ловкости и уровня владения хватало, чтобы закликать их критами. но если не получается, напинай их ровно до того удара, как они захотят лечится, а потом кастани что нибудь помощнее.
4) для зачистки пещеры с королевой ползунов используй молнию истинной магии. хотя я там всех вырезал вручную, кроме антраментора. Кроме того яйца ползунов есть в пещере, где послушники проходят одно из испытаний на мага огня, там где 1 хранитель появляется.
5) не помню уже, вроде в круге солнца.
6) опять же не помню;)
7) не нужна там огромная ловкость, нужно просто разные варианты использовать. но книга действительно добывается с помощью кражи.
8) можно выманивать на крутых неписей. того что в полях отводи либо к грегу, либо к сентензе.
9) качай интелект - будешь меньше свитков тратить на убийство. но и врукопашку их убить вполне реально - алгоритм как с мракорисом.
10) проблемы с деньгами? ну так подкопи денег, да купи. кроме того несколько свитков валяется просто так. Ну а вообще стыдно с такой ловкостью и владением бандитов магией убивать. Выманивай по 1, это вполне реално.
В целом совет тебе такой - не бойся экспериментировать, для каждого моба нужен свой подход. Найдешб его - играть станет значительно легче. hghg
 
Последнее редактирование модератором:

Shestako

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Всем спасибо! Буду пробывать.

В правом углу поста есть кнопочка спасибо, дополнительный пост для благодарности не желателен.
 
Последнее редактирование модератором:

Akasha

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
157
Реакции
20
Баллы
28
Лучшие ответы
0
1)Как убивать ползунов войнов? на 25 уровне в яркендаре не могу никак зачистить пещеру с сундуком френсиса. Ловкач, 4 шпага воров,101 ловкости и 43 владения одноручкой. По прикидкам с моим уроном мне надо ударить по нему 50-55 раз.
2)Такая же ситуация с болотными големами, только они еще и ваншотят своей магией.
3) Жуткие проблемы с именными гоблинами, есть ли какая то тактика на них? Для черных и лесных хватает 3-5 ударов , а с этими нужна тактика как я понимаю. + Садизм засовывать в пещеру с сокровищами Грега(в хоринисе) столько этих засранцев.
4) Где яйца позунов достать?(В Хоринисе)Просил один из гуру для вступления. Знаю только в месте где сидит матка, но там меня ждала бы смерть в 1 главе.( Да и во второй и третьей думаю тоже). Лютеро не продает.
5) Где находится арбалет драгомира?
6) Где взять ключи от сундука Торуса и Эстебана?(который не в доме, а палатке) Так же интересно где ключ от сундука в пещере около Ерола.
7) Как обворовать Лемара? Горожанха просыпается,а долговую забрать надо. Собственно как вообще в моде обворовывать? В порту даже просыпаются все, не говоря о ратуше. Зачем нужно тогда подкрадывание?
8) Каменных стражей убивать вообще возможно? Мало того, что в кругу страж убил всех фермеров, так он еще и один на один страшный соперник, из за глюченной анимации удар пропускаешь, а дальше умираешь от усталости(). Камнедробитедь в яркендаре не помог.
9) В яркендаре во дворце втлагере орков сидят два огненнных духа, абсолютно не убиваемы.( Смог убить одного 13-14 ледяной стрелы, но этотне серьезно)
10) И последний вопросец. Бандиты на мосту, за секобом, за декстером и банда ханса, как их убить? Свитков АоЕ в продаже почти нет, а единственный свиток стоит 1500(если я правильно понимаю, то можно их крафтить из бумаги, но 500 тоже не мало).
Вот тебе мои ответы.
1. Если без конца делать комбинацию ударов вправо-влево (на уровне ,,Боец,, это быстро), то ползун не сможет к тебе подойти. А если еще и прижать его то умрет он еще быстрее.
2. Отходи в стороны пока они стреляют и подойди на расстояние с которого они не стреляют. Потом прижимай их - после удара или выстрела голем делает шаг назад, после чего ты можешь ударить еще раз. Только смотри чтобы он не ушел далеко а то опять начнет стрелять.
3. Полная комбинация с четырех ударов - и шаг назад. И так пока не сдохнет урод.
4. Я просто подбегаю к матке впритык и делаю быстрые удары вправо-влево пока не сдохнет уродина.
5. Ответ дан.
6. Дан отличный ответ.
7. Можешь кастануть ,,Сон,, на обеих. Я так делал. Если спалят - беги и плати штраф АНдре, деньги в сундуке его окупят.
8. Закла молния убивает их. Так же как и наемники или маги воды к которым можешь их притащить.
9. Шаг назад - удар. Только сделай так чтобы мракорис прижал тебе к стенке и делай шаг-назад. Я всю жизнь так с ними боролся.
10. Я по одному отводил. Ударял в тот момент когда он бежал на меня или после его комбинации, после каждого успешного удара сохранялся. Так и живем.
 
Последнее редактирование модератором:

Shestako

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Еще вопрос, сдал 5 писем Галлахаду и продолжения квеста не идет. Глянул журнал задания и там написано, что голос Фернандо не учитывается(Гни**й был). Собственно как выйти из положения? Уже наиграл 30 часов, а без магии Галлахада это забей играть.
 

Mistik

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Реакции
9
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу