Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.207
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
К тому же, у меня окно с навыками оформлено ''по-простому'', без графических ярлычков, как я увидел тут у некоторых на скрине.
Ставил какую версию, с оформлением или без? И какую версию?
Означает ли это то, что я криво установил мод?
Проверь, есть ли в папке Data\modvdf файл с названием guilds и в папке System файл Guilds.ini
Запускаешь с стартера или с ярлыка на раб.столе..?
 

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
Ставил в традиционной последовательности до Возвращения 1.1 (PlayerKit не ставил, ибо устанавливал EXE-версию), потом Rebalance 1.0. UNI, потом Гильдии 0.1.3 (вроде со всеми предложенными плюшками, кроме замены на стандартный шрифт Готики) и в довершение картины фикс бага Демоникона. Файлы Guilds.mod и Guilds.ini есть в соответствующих папках.Запускаю через замененный экзешник Готики 2 для широкоформатных мониторов, который был поставлен во время установки Ребаланса.

Внезапно обнаружил стартер в папке System, откуда запускаются Гильдии с новой картинкой в главном меню. p[lo<m&
И теперь я в недоумении, что за винегрет у меня вышел с EXE- и MOD-версиями установки игры.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Чтобы поиграть в Гильдии, нужно и Возвращение и Ребаланс ставить как mod версию.
Запускаю через замененный экзешник Готики 2 для широкоформатных мониторов, который был поставлен во время установки Ребаланса.
Лучше ставь в такой последовательности:
- Г2НВ
- СистемПак от Магота. Исправляет кучу глюков и багов.
- Фулпак от Диммелла. Ставь галочку где Ребаланс 1, все остальное на выбор.
- Мод Гильдии. Фикс на широкоформатник - в топку, ибо кроме багованности, он ничего не делает, имхо. А разрешение можно поменять и с помощью СистемПака.
 
Последнее редактирование модератором:

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
Последнее редактирование модератором:

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
- Добавлена скупка клыков троллей по хорошей цене и зубов болотожеров. Принимает Константино только у ученика.
- Константино продает ряд очень нужных свитков - только ученику
В какой главе появляются эти возможности?

Основные хар-ки (сила/ловкость/мана) до скольки единиц качаются за ''1 на 1; 5 на 5'' ?

Вступление в адепты Воды после выполнения квестов с Пропавшими и сбора орнамента, т.е. после убийства Декстера и вставки орнамента в портал?
 
Последнее редактирование модератором:

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.035
Баллы
386
Лучшие ответы
1
В какой главе появляются эти возможности?
В 1.
Основные хар-ки (сила/ловкость/мана) до скольки единиц качаются за ''1 на 1; 5 на 5'' ?
Мана - 50, остальное 30

Вступление в адепты Воды после выполнения квестов с Пропавшими и сбора орнамента, т.е. после убийства Декстера и вставки орнамента в портал?
Сдать фернандо, собрать орнамент, убить декстера, остальное не нужно.
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Привет! Помогите новичку, знающие люди! Читала, что в Гильдиях сундук Фиска охраняют зомби и скелет, а у меня он никем не охраняется, заходи и бери. Это личный баг или Гильдии криво установились? Не зависит ли это от выбранного уровня сложности (выбран полегче который)? И еще посох, украденный у Ватраса, не дает никакого магического урона - тоже так должно быть? Вроде в описании у него и нет никакого урона, кроме 30, но на всякий случай... Версия мода 0.1.3.
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Насчет нежити не в курсе, а она тебя сильно напрягает?
А посох что у Ватраса дает только +20 к мане.
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Не то, чтобы напрягает, я даже рада, что ее там нет - мой ГГ такой слабак... Но боюсь, а вдруг мод криво встал, вот и сходила - проверила. Играю и дома и на работе - сейвы туда-сюда таскаю, вот и сомневаюсь в правильности установления мода - на работе одно, дома другое...
 
Сверху Снизу