Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.771
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.489
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.553
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.538
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Te_oS, если ты не некромант, то зелья бесполезны. На продажу потянут.
Насчет перековки: ты сам как себе представляешь перековку тряпок мага...?. Значит, подходит маг к наковальне, снимает с себя робу, ложит ее на наковальню, и долбит ее молотком.
А если по теме: то нет, перековать нельзя
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
1. хочу стать некромантом и пока еще не выполнил рукописи Ксардаса. он может принять меня. если вступлю в некроманты сейчас, не пропущу часть квестов? а то он дает задание : Последнее испытание, судя по названию навевеют такие мысли...
2. если сейчас продам посох кольца воды и кольчугу ихнюю, ничего не будет? а то денег очень надо, уже все что можно продать продал. стрел вообше нигде в продаже нет, скуплю остатки маны и пойду дальше воевать!
3. нашел винный заводик и книгу там. когда читал книгу, пишеться запись в дневник. только куда что написано? найти не могу!
4. рецепты вин для Горакса - много штук надо найти?
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
hodarkovckij,
1) Без Последнего Испытания не станешь некромантом. Так что проходить его адептом полюбом надо будет.
2) Продавай, толку от доспех и посоха все равно нет, если ты будущий маг.
3) Ищи в разделе "Общая Информация". Только где именно, я не помню. Где то в винах короче.
4) 3 рецепта.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо! один из наемников дал задание принести шкуру черного троля. а ее уже сдал эту шкуру как трофей Альфреду. в локации Хоринис что то я больше этих тролей черных не нашел. надо бежать в Миненталь или я Яркандер ее искать да?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
пока еще не выполнил рукописи Ксардаса
Для принятия надо ману, уровень, убийство Ополлоса (молнией ночью через открытую дверь и ретирада на мост)
стрел вообше нигде в продаже нет
Изготовление стрел и болтов - Никлос (около маяка) 2 LP. Пакеты дл изготовления в продаже, стоимость стрелы для тебя 3 монеты, а у торговцев - 8.
Потерял небольшой квест 3-й главы.
Рецепты вин у Константино (оба тома), рецепт Глинтвейна из дагеря пиратов во 2-й главе. Лучше отдать все три рецепта одновременно.
P.S. Круго-водный хлам можно смело продать после получения от Сатураса кольца (или колька), открывающего Портал.
P.P.S. В Яркендаре будет тебе радость в виде Черного Тролля.
 
Последнее редактирование модератором:

Rawick

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Шкура черного тролля есть еще в подземном городе орков на столе у Ур-Тралла в Минентале который. Насчет убийства персонажей типа Ополоса: можно просто достать оружие или магию :) перед ним, подождать пока тот не сорвется, и отбегать прыжками назад блокируя этим атаки противника, и таким образом выскакать до моста или в другие тихие местечки. Я так пол города выношу, что не сделаешь ради Белиара :))
P. S. очень важно отпрыгивать назад, а не прямо убегать что б не заорал "СТРАЖААА!", а то пол города сбежится :)
Кстати есть еще интересный момент как можно руной уничтожения нежити с ее 9999 урона уложить не нежить, нужно просто что бы сзади него стоял какой нибудь скелет (привести можно). Наводим на скелета, кастуем, однако закл. не долетает до обьекта, а лупит впереди стоящее существо (любое), и убивает с одного каста.

Товарищи! Имейте совесть, а! Надоело, уже стерать Ваши лишние посты.
 
Последнее редактирование модератором:

Te_oS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Te_oS, если ты не некромант, то зелья бесполезны. На продажу потянут.
Насчет перековки: ты сам как себе представляешь перековку тряпок мага...?. Значит, подходит маг к наковальне, снимает с себя робу, ложит ее на наковальню, и долбит ее молотком.
А если по теме: то нет, перековать нельзя
Вообще все логично. Но можно же сделать улучшение не через наковальню. сделать что-то типа ритуала-освящения робы, или ввести какого-то персонажа-портного, который усиливал бы робы, а то магов как-то обделили., хотя мб потом жара пойдет? ;)
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
уложить не нежить, нужно просто что бы сзади него стоял какой нибудь скелет
Так работают и другие святые заклинания, я, например, в пещере под Кругом Солнца бил святой стрелой по скелетам, а попадал по ползунам-воинам.
достать оружие или магию перед ним, подождать пока тот не сорвется, и отбегать прыжками назад блокируя этим атаки противника, и таким образом выскакать до моста или в другие тихие местечки
К чему пляски с бубном, результат-то тот же ты вывел его в нужное место, причем без риска что он заорет или зацепит тебя чем-там-он-машет - в этом случае на тебя кинутся все.
P.S. За десяток лет прохождения Игр серии Готика я НИ РАЗУ не убивал специально невинных и беззащитных НПС, ни ради Белиара, ни ради кого-то еще. Только этим летом прочитал на этом сайте о таком способе набивания очков и кармы. Мне такое и в голову не приходило за все годы! Интересног, а что в реальной жизни сделают ради себя, любимого, научившиеся такими способами получать материальные блага в играх люди?
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Te_oS, освящение есть у Магов Огня. Обкуривание роб есть у Гуру. И осквернение роб есть у Некромантов.
Только вот Маги Воды как то обделены. Изгои, черт возьми.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
1. Почему Абигаль, в лагере пиратов, не даёт квест по поиску её шпаги? Есть какие-то изменения в квесте или это баг?
2. Сколько силы требуют самые мощные (тяжёлые, освящённые, макс. кол-во перекованные) доспехи паладина? Качаю ловкача, соответственно не хотелось бы качать лишнюю силу за оч. обуч.. (А ещё лучше, в теме читов, дайте код на такие доспехи)
3. Почему я наношу больше урона шпагой (урон - 100), чем луком (урон 120)? (Проверял на разных монстрах, навык владения луком больше, чем мечом(1)) На сколько я понял, к урону шпаги плюсуется половина ловкости, а сколько силы плюсуется к другим мечам?
 
Сверху Снизу