Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.759
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.479
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.551
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.535
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Бледный,
1) Квест теперь дают в 3 главе.
2)Около 200 силы полюбом надо.
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
В игре кто-нить продает болотную траву (не косяки)... а то продал всё Фортуно и забыл что она для вина нужна... на болотах вроде везде её собрал...
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
Потерял небольшой квест 3-й главы.
жалко жалко жалко wall&66@. а что за квест был? еще так красиво убил этого гоблина.
открыл ворота, зашел внутрь, вызвал волка, они начали драться. кстати волк практически забил его, чуть ему не хватило. закрыл ворота, расстрелял из лука до момента регенерации, заморозил, дорастрелял. опыт и слава!
и все зря...
а я стрелы учил делатьval300, все комплекты истратил! лучник некромант у меня. в итоге осталиось всего 31 стрела на 1 главу. хотя я на уровне 19, можно во вторую главу махнуть, постараюсь задания по возможности выполнить.
сейчас стоял Лемара 3 игровых часа ждал. он один у меня вечером гулять не идет? Шрам давно около разгрузочной площадки, а Лемар все дома. стоял ждал с 16.00 до 23.00 уже что бы поговорить, а потом _=death^. а нет, засел и не выходит. если поговорить, походу к Шраму убегает, камера зависает.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
hodarkovckij, а не пробовал просто поспать до вечера, а потом придти в порт..? ???
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
hodarkovckij, а не пробовал просто поспать до вечера, а потом придти в порт..?
пробовал проспать до полуночи, приходил к Лемару, а он спал, один охранник рядом стоял. убить то как бы я их могу по очереди. без всяких разговоров. просто интересно было, что там будет. а то когда разговариваю с Лемаром в его доме, происходит скорее всего баг в том плане, что камера пытается за ним смотреть. а он вроде бы убегает к Шраму. ну я и остаюсь один на один в непонятно куда смотрящей камерой, и даже esc не работает. приходиться аварийно выключать готику. понимаю, что этот разговор должен быть в порту. потому что если оба этих товарища рядом, то все корректно работает. но при разговоре дома все горожане на меня кидаются. а Лемар пока что то не идет в порт...
а у кого во сколько этот будущий трупик гулять на порт идет?
а то еще в золотом большая проблема, и деньги от гильдии убийц сейчас очень помогли бы.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Повторю, их надо убивать вместе, вечером, на пристани. Спать до полупночи - опоздаешь. Прогуляйся где-нибулдь, чтобы тебя не было в городе и прийди на пристань между. 21-00 и 22-00.
Квест дает один из работников Акила. Найти подпольную винокурню В пред. главах их (ракботников) надо заставить драться. В винокурне убиваешь гобо, читаешь книгу, идешь к Вино.
 

Te_oS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Te_oS, освящение есть у Магов Огня. Обкуривание роб есть у Гуру. И осквернение роб есть у Некромантов.
Только вот Маги Воды как то обделены. Изгои, черт возьми.
но все равно, маги воды - самые крутые. Огненные - напыщенные болваны. Сидят у себя в монастыре, ничего не делают. Маразматики конченые. О чем можно говорить, если несчастный послушник, который всю свою сознательную жизнь охранял тупо центральную дверь, взял и упер из чертогов один из самых мощных артефактов сил добра. некры - сильные, да. Но есть какое-то противоречие. Вроде делаешь кучу добрых дел отрицательным персонажем. А вот маги воды - это да. Они и город держат под контролем, и забытую долину очистили от осквернения. и тайное агентство организовали, которое наблюдает за всем, чем можно...в общем следят за балансом как могут. Как тут им отказать во вступлении? Помню, как Сатурас места себе не находил, когда узнал о Сеньяке, переживает за мир, сразу видно. Другое дело Пирокар: "ну мы просрали глаз Инноса, ну сходи посмотри...на дорожку трупов из послушников...Не повезет, значит не судьба." Еще не хватает ему в этот момент жвачку в рот запихнуть, и чтоб он такой большой большой пузырь надувал во время этого диалога...Кароч, отбитые они. Зашел почитать подставки и библиотеке, к знаниям тянусь. Так эти крысы мочить меня начали. Типа наше знание, и мы его изучаем. wall&66@
Так что пофиг на робу. Так даже прикольнее, по-скромному, без излишеств. В общем, куда не посмотри, одни плюсы у воды. ;)
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Они и город держат под контролем
Один хмырь чешет языком на площади - контроль...
и забытую долину очистили от осквернения
А я всегда считал, что это ГГ (независимо от гильдии).
тайное агентство организовали
Политический сыск, не иначе...
наблюдает за всем, чем можно
Наблюдает - правильное слово, делают (например, борются с бандитами) другие
Зашел почитать подставки и библиотеке, к знаниям тянусь
А добренькие маги воды и Языку Древних выучили бесплатно, да еще и стипендию назначили, и LP не взяли, а добавили.
Все они одним мирром мазаны.
P.S. Кому-то нравятся разные ложи и ордена...
 
Последнее редактирование модератором:

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Где в 1 главе взять амулет к мане? Ну очень не охото LP тратить на ману дабы стать уже некромантом!!! ;D
 

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Это я,
один из вариантов - купить амулет озарения у Зуриса. 2 вариант - не знаю как в Гильдиях, но амулет озарения так же был сверху над пещерой, где прячутся 2 бандита, куда нас хотел завести 3 бандит. Возможно не в первой главе этот амулет появляется.

ответы на вопросы - пожалуйста в спойлер! не первый же день на форумах ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу