Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.824
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.627
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.568
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
надо сказать: "Ине нужна твоя помощь."
блин, а я только про денежки спросил. капец я облажался. ладно, пойду потом пластины добывать честным путем. до этого доспеха пока далеко мне. я пока еще в охотники даже не вступил, взял уменьшить монстра и собираюсь к тролю идти. кстати, какой путь более безопасный - от двора Акиллы или через пирамиды? имею молнию - 7 выстрелов в запасе, лук на 25 урона и броня алхимика. надеюсь дойти! ну на крайний случай изучу свитки огненного дождя и капец всем будет
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Над охотником Громом расположен лагерь бандитов. Можно подняться туда, сказав ожраннику на мосту имя предводителя - Декстер. На говорить с бандюками еще рановато, просто зайди в пещеру, расположенную в скале справа. Там сидят ползун-воин, и пара просто ползунов. Подойди к решетки, не поднимая ее, вымани гада к решетки и бей, чем сможешь. Самая слабая защита у таракана-переростка - от магии, всего 10 и огня 40, а от оружия аж 150, от стрел/шпаг 200. Вывод: Молния самое то. Попробуй, что теряешь - только время на переигровку, если не получится.
P.S. Ты, видимо, еще не знаешь игры, поэтому чаще сохраняйся, а перед разговорами - обязательно. При разговоре с Ларесом было три варианта ответа на вопрос, какая именно помощь тебе нужна. Ты нажал первую строчку (по порядку), он рассказал про Лемара, строки об остальных вариантах исчезли, а ты успокоился. Надо было (если сохранился) перепробовать все варианты и выбрать наиболее подходящий. Аналагичные ситуации случается не так уж редко. На то Хранители (или кто-то там еще) и придумали сохранение.
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
hodarkovckij, напиши характеристики, свободные очки, изученные навыки, что выполнил где очистил. потом по порядку поможем
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо! я дощел до 11 уровня. Силу вообще не качал, ловкости 55 с кольцом, маны 77 в амулетом, кольцом и посохом. жизни 154, усердно жертвую Дарону. Все воровские навыки есть, + 2 охотьничьчих от Грома. ученик Константино. есть молния! не против всех, но удобно. прохожу помаленьку. читаю все внимательно. даже Регис говорит - о, какой то чувачок нашел лук Боспера! пока в гильдии не вступал, задания выполняю.
только что выучил создание огненного дождя и Талисаана. только забыл, что он мне раньше объяснял. добежал к Ксардасу, и не совсем понимаю, как нанести заклинание на эту волшебную бумагу. Бумага есть, делается не на алхимическом столе вроде бы. но и на рунном столе пишет - нет соответствующего предмета. в журнале тоже ничего такого не нашел. а то хотел как раз сбегать к Декстеру и уложить их всех там. + надеюсь орков всех уложить в лесу, собрав вместе и + толпу скелетов-гоблонов в пирамидах.
еще собираюсь поколотить Валентино. в честном бою наверное не получиться, посмотрю, насколько получиться к гавани отвести и в воде поколотить.
до пирамиды как как трассу проложил, темно стало, в город вернулся. накоплю свитков и пойду дальше.

ам сидят ползун-воин, и пара просто ползунов. Подойди к решетки, не поднимая ее, вымани гада к решетки и бей, чем сможешь. Самая слабая защита у таракана-переростка - от магии, всего 10 и огня 40, а от оружия аж 150, от стрел/шпаг 200. Вывод: Молния самое то. Попробуй, что теряешь - только время на переигровку, если не получится.
- надо предварительно выучить навык охотничьий или снимать шкуры сгодиться? что бы панцири достать. жвала умею вытаскивать!
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Надо учиться снимать панцири; учителя - Волк (наемник), Гримбальд (охотник около Черного Тролля). По-моему, 3 LP.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
в дневнике должна быть запись на счет бумаги с заклинанием. значит чего то у тебя нет. дождь на гоблинов скелетов не трать. лучше три дождя возьми и собери всех скелетов, гоблинов возле склепа иннубиса, пробеги до входа в склеп, только оббеги его сзади и встань на бетонный забор потом 2 раза кастани дождь. побегай туда сюда, чтобы площадь большая была. открой склеп. если жив кто убей. но если живы и мракорис и скелет маг, переиграй. старайся всех задеть. потом, заходи внутрь. убей скелетов шпагой вора - 3 Lp. затем куришь - открываешь сундук убегаешь в другую комнату. заранее зачищенную. и так все три сундука. после того как открыл последний убегай в центр корридора и жди лорда Иннубиса. убьешь его свитком уничтожения нежити. это можно сделать вступив в некры. бонус может будет другой. или адепты тьмы. но так лучше использовать огненный дождь. затем вышел и снова наверху дождь кастанул. или бурю. постарайся по квесту ярвиса побить наемников. сентензу вообще можешь увести и убить нафиг. больше кармы.
с ларесом бегай к магам и к камням. там выводи на него варгов и скелетов. учи стрелы огненные. пригодятся. пробуй ими убивать скелетов. если не урезали дохнуть будут быстро даже демонические.
ищи все рецепты. также уже можно чистить башню джека. пуляя в одного с расстояния огненную стрелу. убегаешь ждешь пока он не заорет снова пуляешь. три-четыре стрелы он труп.
риторику выучи. много полезностей есть. особенно воинам хороша риторика.
выполни квесты на чаши, статуэтки. получишь бонусы к ловкости.
пока не убивай картера. убьешь во второй главе. а то не будут принимать серебро. музыка для джаспера не дается если ты в гильдию убийц уже вступил и они сидят дома.
возьми в долг у лемара 1000 и по квесту убийц убей его после 9 вечера. возвращать не придется.
после того как пожертвуешь дарону и побьешь наемников сразу вступай на темный путь и прокачай магию до 64. можно и до 60. потом пей все бонусы и убивай след монстров. огнедых - молниями. он застревает в камне после палатки. или лучше стрелой тьмы. затем тенеклык, иннубис. зомби некромант, в той же башне страж нежить. на всех действует магия убить нежить. 3 гоблина, 2 лечатся. бердыш который возле черного тролля, там пещера убиваешь шпагой. он лох. тот который внутри склада Вино - агришь выбегаешь. закрываешь решетки в руки длинющую палку 100 радиус и бьешь вручную. он до тебя не достанет. как только останется 5-10% кидаешь в него что нибудь из магии. мне пришлось истратить огненный шторм. а третьего тяжело убить. бьет больно. и вокруг толпа. советую сперва над пещерой кастануть дождь. а затем гоблина уже- убить соло. не знаю как ты это сделаешь.
след шагом будет зачистка всей всей местности. меньше магии, больше ручками. королеву ползунов и голема антраментора лучше оставить на 3 главу. первая больно бьет. второй терминатор. у меня ушло около сорока минут чтобы убить его.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо большое за советы!
нашел в журнале, где пишется про свиток. еще руна нужны была оказывается.
квест торговля с монастырем. какое настроение должно быть у Горакса, что бы Лютеро принял сделку? а то в первый раз было приподнятое, ГГ сказал у меня нет вина. второй раз долго не торговался, настроение было лучше не бывает. Лютеро сказал все ok. правда я цену не самую лучшую выбил. просто бегать туда сюда долгое занятие. насколько я понимаю, лучший вариант это когда
- настроение лучше не бывает
- цена 50-100 - дадут 3 балла да?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Свитки "Уничтожить Нежить" - один Ксарда в самом начале игры, второй - на холме с развалинами башни в конце тропинки от маяка к охотнику, там два снеппера.
В бочке около Шныга Раффы - свито "Ледяная глыба. Гоблины из пещеры с Гримгашем вытягиваются поодиночке, если не получилось - выступы по бокам от входа, беготня, разделение по одному, или стрелы. Выманивал всех, кроме соседей Гримгаша. Они выходят с ним - стрелы, его, на последнем издыхании - Ледяной блок, потом добиваешь. Не тратишь Огнен. Дождь.
Если стал некром - запугай Хальвора, и он снова будет скупать драгметалл.
Ускетов-боецов сропротивление огню от 80 до 100, демонических от 110 до 150, при низких карме Инноса и интеллекте - разоришься на огненных свитках, спротивление магии 30-40 у скелетов бойцов, 80-100 у демонических. тоже много, но все же...
К скулепу выманиваешь всех скелетов окрестности от двух, находящихся рядом с пещерой Гримгаша, мимо скелета-мага до склепа. Далее - HERO.
Лучший вариант - 48 золотых за партию. Лютеро садится на задницу.
 
Последнее редактирование модератором:

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
Лучший вариант - 48 золотых за партию. Лютеро садится на задницу.
а какое настроение должно быть у Горакса? обязательно замечательное?
пока еще до гоблинов не дошел, но планирую. черных сейчас закончу в монастырем и буду уже в охотники вступать. надо до троля только добежать как то.
всю банду Декстера уложил! на какое расстояние действует огненный дождь? пойду ка проверю, случайно Гром там тоже спать не улегся навечно...
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
настроение у меня хорошее было.
декстера делай так, кушаешь траву снеппера. дождь и бежишь от домика где декстер к домику где бандюги...
или смотри видео мое декстер.
 
Сверху Снизу