Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.825
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.638
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.569
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо, почитаю. нашел!
начал учить алхимия, выучил эссенцию, потом экстракт. а на выбор больше нет по этой тематике. или можно будет выучить + к навсегда к мане только когда станешь послушником да? просто как то так логичнее. или только во второй главе например?
горный хрусталь и ледяной кварц же разные вещи да? просто бывает из за перевода можно что то не понять...

1. не будет тактической ошибкой, если продам все лечебные растения Константино? денег как раз не хватает... или потом горько пожалею об этом? пока на 1600 общее где то, как раз на молнию хватит.
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
1. Сагитта учит до упора - эликсир духа - по линии магии, Константино - до эликсира жизни, который на фиг не нужен, - по линии лечения.
2. Разные вещи.
3. Не знаю, я всегда продаю первые лечебные растения - самые дешевые, массовые, оставляя лечебный корень для себя. При выученном Лечении II круга проблем никогда не было.
 
Последнее редактирование модератором:

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
1. кто либо учится делать свитки? волшебной бумаги около 5-10 в продаже вроде бы. 5 свитков огненного дождя помогли бы расчистить восточный лес от орков да и нежити? или овчина выделки не стоит?
2. много квестов с ограничением выполнения по времени? по памяти Сару надо в течение 2 дней сдать, в таверну в этот же день добежать с незнакомцем поговорить, Клыка надо за недельку вылечить... много еще где за временем надо следить?
3. книги, которые можно купить у торговцев, после прочтения можно смело Матео сплавлять или много чего по квестам пригодиться? просто все Матео сдаю, если вдруг чего надо будет, что бы не искать.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
5 свитков огненного дождя помогли бы расчистить восточный лес от орков да и нежити?
Свитки лучше использовать на скоплении монстров, например, в склепе Инубиса, а орки и нежить восточного леса (да и других мест) проще выманивать по олному, нужно только аккуратно.
А что, с рыночной площади до казарм долго добираться? Ты ж к таверне идешь, зачисти окрестности, потом бери задание; от таверны до Сагитты 5 волков, 4 волка-убийцы (если взял этот квест), 4 гоблина (олин из них черный) - все-то. Внимательно, не торопясь, и до получения квеста. Или квест бери утром, не без четверти полночь.
"Рецепты " от Константино оставь (если уже купил) для Горакса-Из-Монастыря.
Таблички, повышающие навык владения всем дают +1, +2, +3, или выборочно, в зависимости от гильдии, как эликсиры?
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
волшебной бумаги около 5-10 в продаже вроде бы
Всего около 20 штук в игре, так что обучение должно быть заманчиво :)
 
Последнее редактирование модератором:

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
val300, НАсколько знаю стабильно,только элексиры и плюшки дают в зависимости от гильдии 1 или 2...
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
Свитки лучше использовать на скоплении монстров, например, в склепе Инубиса, а орки и нежить восточного леса (да и других мест) проще выманивать по олному, нужно только аккуратно.
А что, с рыночной площади до казарм долго добираться? Ты ж к таверне идешь, зачисти окрестности, потом бери задание; от таверны до Сагитты 5 волков, 4 волка-убийцы (если взял этот квест), 4 гоблина (олин из них черный) - все-то. Внимательно, не торопясь, и до получения квеста. Или квест бери утром, не без четверти полночь.
"Рецепты " от Константино оставь (если уже купил) для Горакса-Из-Монастыря.
спасибо. эти я выполнил. сейчас я уже по второму разу прохожу, потому что в первый раз в травками не получилось в монастырь попасть. я хотел спросить, может еще есть подобные задания, которые надо в определенные сроки выполнять? я выполняю их по очереди. возьму задание, выполню. потом только следующее. но все так не получается. некоторые сложные и долгие. что бы не проваливать задания. например, Луиса убить надо. убить то его без проблем могу, но хотелось обокрасть его по возможности, так что не спешил с этим. Валентино тоже хотел обокрасть сначала, прежде чем избивать. но ловкости не хватает. с кольцом то всего 54. а без 70-75 ловкости не обокрасть Саламандрила все равно, что бы с Кассии хорошее колечко получить.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Я уже как-то отвечал про ловкость. Приносишь Барему 5 когтей шныгов, он просит сходить к Волку на ферму Онара и заказать для него Доспех-Из-Панцирей-Ползунов, при этом дает тебе 7 пластин, а для доспеха надо 10. При разговоре с Ларесом вначале игры, после того как Ватрас попросил тебя отнести Ларесу орнамент, надо сказать: "Ине нужна твоя помощь." Он спросит в чем именно, надо сначала спросить про оружие и получить 30 стрел, спросить про броню и получить 3 пластины, и только потом про деньги, чтоб строка не висела в диалоге. 10 пластин Волку - и ползунов не надо убивать, что вначале игры не так-то легко. Взамен Барем дает пояс +10 ловкости, кааем да 64, пояс, кольцо+5, киваем Ренгару - итого 80ед. При этом Волк не сделает нам второй доспех (его надо заказать и принести пластины ДО того, как отдашь первый доспех Барему), но на кой ляд этот доспех Магу, а в Гильдия его характеристики так изменены, что и Воину он сто лет не сдался.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Согласен, несколько преувеличил, для Силача в 1-й главе - то, что доктор прописал, но уже во второй любые n-раз кованые доспехи лучше. Это во-первых. А во-вторых, Ходорковский хочет играть некра!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу