Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.833
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.645
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.552
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
Статуетки обе отдаю Кассии - и ту, которая Дарона, у настоящую, которая у гоблина по имени Бердыш - 500 exp, за Бердышеву - 300, за Дароновскую - 200 и пошел вон идиот. Ловкость - 70 хватает (пояс Барема +10 за Панцирный Доспех).
1. а если отдать подделку Дарану, а оригинал Кассии не будет проблем? или все равно для меня теперь 1 квест провалиться?
2. по заданию Игназа желательно побить Валентино, и потом кастануть забыть, или вообще можно любого горожанина даже в нижнем квартале? или типа побьешь этого Валентина и будет бонус? а то Валентино все время из меня грушу делает.
3. проблема же с поясами есть? нельзя использовать пояса еще или на мне доспехи алхимика, можно одеть хотя бы +5 к защите пояс наемников? ладно с ним комплектным +10 к защите
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
2.Побить парней из портового квартала нельзя, об етом даж запись в дневнике
 

Dark Pangolin

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
А как побить Харадрима( что бы вступить в Харадримы нужно победить одного из них)? Именно побить, а не убить)) Пробовал всем что можно ( когтем белиара, дубинкой, магией спящего ) всё равно он умирает, что делать?
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
+1 вопросик. есть смысл таскать с собою ржавое оружие в надежде заточить их или нет выплавки клинков, соответственно все равно их не заточить все? можно относить все к Матео?
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
1. Кассия даст меньше exp, но не приходи к ней с двумя статуетками - заберет обе, не спрашивая.
Я с металлоломом поступаю так: собираю, чтоб не таскать с союой в сундуке, у помощника кузнеца наемников (как-то на Х зовут) учу заточку двуручного 5 раз (играет музыка +1 интелл., навык заточки 12 ед., затраты 5 exp и 1000 монет), после разговора с Рамиресом о шпагах у Брайана (подмастерья кузнеца) в продаже появляются 2 клинка - 1 покупаю, становлюсь ночью у точильного камня и начинаю издеваться на собой - затачиваю тяжелое оружие, сохраняясь в том случае, если получился легкий двуручник, и переигрывая, если грубый. При этом клинки не расходуются. После 4-х правильных (не грубых) навык повышается на 1 ед. При, по-моему, 17 ед. из рж. топора получается корабельный, рж. двуручника - просто двуручник. Начинаю затачивать одноручники при 20ед., получается грубый длинный меч, при котором клинки не расходуются (при грубом коротком - расходуются). Далее - просто длинный при большом навыке. Заморочка, но все до единого ржавые предметы из 1-й главы затачиваются с помощью 1-го клинка, который потом можно заточить, получив длинный меч.
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Подскажите плз что нужно сделать чтобы Брайан учил заточке одноручников... а то у меня такой строчки нету при разговоре с ним... Двуручники затачивать строчка есть у подмастерья наемников...
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
Подскажите плз что нужно сделать чтобы Брайан учил заточке одноручников... а то у меня такой строчки нету при разговоре с ним... Двуручники затачивать строчка есть у подмастерья наемников...
вроде бы надо сначала у Карла базовой ковке выучиться. можно даже себе неплохой мечик для начала сделать.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0

ToRLoF

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
120
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
0
1. Я так понимаю, что урон Мечей зависит от силы, а Шпаг от ловкости?
2. В гильдиях 0.1.2 чтобы попасть к болотникам нужно согласие всех гуру?
3. Талиасану нужны все 5 писем, или достаточно 4 как раньше?
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
B@RS,
1. Да 2. Именно 3. 5 писем ему надо
 
Сверху Снизу