Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
блин, а я сначала взял задание у Лютеро и только потом а братсва спящего. и сейчас одновременно оба задания висять. остается только вариант переиграть все заново да? исначала взять задание и братства и решить его, потом только к Лютеро бежать? вариантов других нет?
жалко жалко жалко жалко
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Если еще не заходил в монастырь, произнося в диалоге с Педро: "Мне нужен Мастер Горакс" (или что-то ы этом роде, то не страшно. Возьми у Сагитты посылку, сначала в диалоге скажи что-то вроде: "Мне нужно в монастырь, у меня посылка для Мастера Ниораса", сделай все что нужно, выйди. И можешь тут же, не отходя от кассы, опять обратиться к Педро по другой строчке диалога, той, что про сделку с Гораксом. Если вошел по сделке с Гораксом - все, квест Сагитты провален. Писалось что-то о том, что можно выкинуть пакет, читами прописать новый и т.д. На мой взгляд - извращение, проще переиграть.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо, я еще не заходил в монастырь ни по одному квесту. просто я сначала задание а Лютеро взял, а потом пошел в братсво и там еще задание взял, пришел в город, поговорил с Константино, но даже до Сагитты еще не дошел. тогда отправлюсь к ней и буду следить за даилогом.
а так, не знаю, запароть квест легко.
кстати, есть квесты, которые не выполнить? или альтернативные, когда один уйдет в проваленные? а то я квест с нагуром не брал сначала, и теперь он молчит. это не критично.
1. еще небольшая проблема в том, что при разговоре с Ларесом вначале я выбрал путь мага, он сказал поговорить с Дароном. в описании квестов это пишется как простой путь в монастырь. но с Дароном еще не говорил. еще взял задание у Кассии на статуэтки. понимаю, что речь теперь идет об одном и том же, и обоим статуэтку от отдать. или можно Дарону подсунуть поддельную? а если Кассии подсунуть поддельную сначала, квест в проваленные не уйдет? все равно магом хочу стать, там выбор надо будет сделать и все равно откажусь. или все равно будет проваленный квест один теперь?
2. что бы собрать все кровавые чащи сколько ловкости надо минимум? потому что я пока только с 63 ловкости смог и Саламандрила ключик стащить, а что бы стащить ключ у Валентино не меньше 90 надо? понимаю. поколотить можно... хотя Саламандрила все равно не обокрасть с такой ловкостью, просыпается гад. усыпить вариант только?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
У меня в конце первой главы проваленные только "Дерзкий вор" и "Товар Бальтрама" - провалена нарочно, чтобы вступить в гильдию воров. Статуетки обе отдаю Кассии - и ту, которая Дарона, у настоящую, которая у гоблина по имени Бердыш - 500 exp, за Бердышеву - 300, за Дароновскую - 200 и пошел вон идиот. Ловкость - 70 хватает (пояс Барема +10 за Панцирный Доспех).
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
хотя Саламандрила все равно не обокрасть с такой ловкостью, просыпается гад. усыпить вариант только?
Если открыть стенку за которой потайной сундук в его доме, то когда встаешь в тот проем он снова засыпает и можно спокойно его открыть без последствий...
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Уже писалось о том, как начисляется карма Инноса, да вот никак не пойму. Захожу в бащню Декстера (карма Инноса -35; Белиара 135), выпиваю зелье ускорения, бла-бла-бла, вытаскиваю у него кошелек, "Тебе нужна моя голова?" - и двумя Огненными Дождями (один у Константино, второй над палаткой за фермой Секоба) выношу 18 бандитов, обного стражника, правда, пришлось добить стрелой. Карма Инноса -35, Белиара 135. Почему так? Богам мои действия по барабану?
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
val300,

Видимо Боги зарание покинули мир Мордрада в твоей версии, решили не дожидаться 3й части ;D
Думаю задумано было так чтобы за убийство этих бандитов карма не менялась... ну или у тебя баг
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Я три раза переигрывал - просто ради интереса, на карму Инноса некроманту в этом моде можно не обращать особого внимания. Узнать бы, как в скриптах посмотреть, да xterm на самом интересном месте прервал уроки по скриптингу.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
val300
Иннос не против убийства бандитов. :) Насчет кармы Белиара - попробуй одеть шмотку бандита и убить других бандитов. Если правильно помню, только так будет засчитываться за них + к карме у Белиара. +1 за каждого третьего бандита.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Про шмотку ничего нигде не читал. Обязательно попробую, проверю.
 
Сверху Снизу