Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.834
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.648
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.555
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
hodarkovckij
3. пока к охотникам не вступишь навыкам не учат разделки зверей? а то Гаан не учил, а до того, кому еду принести пройти не могу, так скелет. а 1500 золота пока нет свободных. занят тем, что прокладываю путь к тролю. там нет по пути скелетов также?
Если убить черного троля, то охотнык, что рядом, учит некоторым охотничим навыкам.
И насчет скелетов: по дороге нет, но у троля два стоят. Они выманиваются по одному.
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
1) Есть ли смысл магу вкладывать lp в силу? Одних бонусов на силу ему будет достаточно?
2) Влияет ли карма инноса на урон свитков? Я например за некра играю и у меня карма инноса -много... то будут ли огненные стрелы и огненный дождь слабее бить со свитков?
3) Ягоды гоблина и драконние корни можно продавать? Они ничего не прибавляют а изучать за 20lp варку на силу или ловкость магу не выгодно...
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
а я никак красный перец и пакет зелени найти не могу. писали, что есть и Зуриса - так нету. может задание еще от него не выполнил? должно быть еще у Сагитты, но до нее пока еще далеко.
Имелось ввиду эти ингридиенты для первых двух порций получаешь без заданий - только монеты.
а до того, кому еду принести пройти не могу, так скелет. а 1500 золота пока нет свободных.
Зачем? С другой стороны скалы проход между опорами моста охраняются двуми снепперами - убиваются двумя же огненными стрелами/шарами + пара ударов. А Гримбальд (охотник близ тролля) учит тому, что выначале нафиг не нужно - крылья и носы мух, да панцири ползунов.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
Зачем? С другой стороны скалы проход между опорами моста охраняются двуми снепперами - убиваются двумя же огненными стрелами/шарами + пара ударов. А Гримбальд (охотник близ тролля) учит тому, что выначале нафиг не нужно - крылья и носы мух, да панцири ползунов.
спасибо, самое то ученику Константино!
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Народ подскажите где находится арбалет Драгомира... возле круга солнца искал не нашел...
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Народ подскажите где находится арбалет Драгомира... возле круга солнца искал не нашел...
Плохо искал, он просто в сторонке валяется. И плохо искал в этой теме, уже отвечали на этот вопрос.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Я уже не раз задавал этот вопрос, но что-то не увидел ответа. Есть ли бонусы при жертвовании Камней Душ тов. Белиару?. Мне надо идти в Яркендар, раньше при наличии бонусов, я оставлял в покое до возвращения оттуда живность в локации Хориниса, чтобы потом пленить их души и т.д. Вначале получаю Мору Уратру, стараясь прибить как можно меньше живности при передвижении по Хоринису, и только после получения М.У. его (Хоринис) зачищаю.
Заморачиваться так или не стоит, есть Бонусы от Белиара за Камни или нет?
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
1. теперь что бы присоединиться к братству надо выполнить задания гуру всех или так всегда было?
2. Лютеро дал задание пойти в монастырь поторговаться. или надо было еще какую то миссию дополнительно брать, что бы попутно выполнить? а то вроде бы в монастырь просто так не попасть. хотя я как то туда по горам помню давно пробрался и вышел потом оттуда через колонну. если что, этот метод сработает и не нападут там на меня?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
1. Да, всех.
2. Попасть в монастырь можно следующими способами(перечисление оптимально с точки зрения получения exp):
а) Берешь задание у Идола Тиона на поиск рецепта, говоришь с Саландрилом, Игнацем, после с Константино, который тоже хочет этот рецепт, затем с Сагиттой, которая дант задание отнести посылку Мастеру Ниорасу в монастырь. Послушнику Педро говоришь, что принес посылку Ниорасу, и он дает ключ. Воруешь ключи у Горакса, отдаешь посылку Ниорасу (по-моему 300 exp), воруешь рецепт (и все остальное - нечего людям, призванным заниматься духовным соблазняться материальным, ты их от соблазна спасаешь) из сокровищницы. Рецепт - Константино, он его берет и дает в награду два коронных растения и 100 exp. Тут же выкупаешь рецепт за 1000 монет (т.е. лишних два коронных растения купил по стоимости) и несешь Тиону.
б) Только после этого берещь квест на торговлю в монастыре у Лютеро, в смысле взять-то ты можешь и раньше, но сначала надо пройти в монастырь по квесту Сагитты, иначе этот квест зависнет - не будет строк диалога.
в) После этого просто воруешь ключ у Педро.
А по горам - это архаика с тех времен, когда по-другому попасть в монастырь было невозможно (без читов, естественно).
 
Сверху Снизу