Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.841
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.655
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.571
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.557
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Handelbach,
а не проще поиграть и выяснить все самостоятельно? Какой смысл играть и знать все заранее? Это же не Диабло "dfsp

По вопросам, что с вами делать.. :)
Чья карма прибавляется у магов воды при расчете урона заклинаний?
Ничья. Прибавляется больше интеллекта, чем у тех же магов огня и некромантов
Верно ли я понимаю, что урон прибавляется исходя из простой суммы кармы и интеллекта?
Нет, неправильно. Формулы расчета урона смотрите в скриптах, они разные для разных заклинаний и гильдий.
За какие действия, кроме помощи сирым и убогим, убийство злых созданий прибавляется карма Инноса? За что именно прибавляется интеллект? Например, уже в городе обнаружил, что уже 4 интеллекта. При этом не возникают надписи в духе "+1 к интеллекту"
За квесты, убийство злых тварей,пожертвования прибавляется карма, все как в описании...Интеллект растет при прочтении книг(часто не появляется сообщения, просто интеллект растет по-тихому - так всегда было в Р1), при обучении, выпивании некоторых напитков,выборе некоторых строчек в дилогах с персонажами. Играйте, ищите, радуйтесь открытиям ;)
Есть ли у магов воды и некромантов преимущества перед магами огня?
Хватает. У обеих гильдий - магический, а не огненный урон, к нему у многих монстров меньше иммунитет, чем к огню. У магов воды есть заморозка и ледяная волна. У некромантов тут и сакта-номен, и призыв демонов, и вызов других существ на помощь - такого нет больше ни у кого.
Где и как достать руну вызова демонов легиона?
Сначала нужно бы тебе пройти оригинал Возвращения...Ну да ладно - нужно закончить все квесты хранителей, там разберешься, когда попадешь в их логово.
У обычной руны вызова демона есть какие-то ограничения по числу призываемых существ?
Не менялось с Р1
При каких условиях и кто сможет использовать руну "Коготь Белиара"? Только некроманты или кто-то еще? Насколько эта руна эффективна на протяжении всей игры и насколько она юзабильна?
тестеры писали, что все могут использовать, насколько я помню. полезна какое-то время
Как правильно попадать в монастырь магов огня, чтобы ничего не запороть
Не помню. Проблемой никогда не было для меня.
Вопрос, в чем плюс огненного шара?
Очевидно в большем уроне и меньшем необходимом кол-ве кастов. Все равно будешь использовать, с огненной стрелой намучаешься во второй главе.
Каков примерный предел для кармы Инноса/Белиара? А также для интеллекта. под словом "предел" имею в виду реально достижимое значение к концу игры при условии выполнения всех квестов, зачистки всего и вся.
Думаю около 500, подробнее к тестерам вопрос. Техническо ораничение игры - <=1000
Можно ли сказать, что за какую-то гильдию играть легче всего или сложнее всего? Если да, то почему?
Первая глава у будущего мага огня самая сложная, у ополченца по моему скромному мнению самая простая. Но тут больше дело вкуса.
 
Последнее редактирование модератором:

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Я тут по поводу гильдий 0.1.2 - стал учеником Гарада и выучил простую ковку. Естественно выковал пару мечей и тут же продал, был рад от неплохого количества золота :) А вот когда выучил ковку благородного меча, то только тогда заметил, что принимает Гарад только обычные мечи (он говорит об этом даже озвученным диалогом, своим голосом :o ). Так и должно быть или у меня что-то не то? ???
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Тупой вопрос- Ли говорит что перед вступлением к наёмникам нужно подкачать силушку ;Dсколько силы надо? А то я ловкач и силу вообще не качал ;D
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Это я,
45 своей силы. То есть без амулетов и колец и поясов.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
1. а я никак красный перец и пакет зелени найти не могу. писали, что есть и Зуриса - так нету. может задание еще от него не выполнил? должно быть еще у Сагитты, но до нее пока еще далеко.
2. еще в какой то момент баг словил - все золото пропало из инвентаря. смотрел, деньги были на месте, потом поговорил с незнакомцем, побегал немного по городу, пошел красть сундук за домом Матео, 1 вскрыл, потом еще бегал немного, что то смотрю - а денег то нет :'(. 700 золотом! это же капец сколько евриков :).
может баг словил, потому что текстурный пак пытался поставить, или при разговоре с незнакомцем всех денег лишаешься? ладно, нашел сохранение на пару дней раньше, все ok.
3. пока к охотникам не вступишь навыкам не учат разделки зверей? а то Гаан не учил, а до того, кому еду принести пройти не могу, так скелет. а 1500 золота пока нет свободных. занят тем, что прокладываю путь к тролю. там нет по пути скелетов также?
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Не знаю вопрос по прохождению это или баг,так вот,на меня "обиделась" Надя из красного фонаря ;D вернул я бромору его вазу,он дал мне её на ночь :D а подошёл к ней,скомандовал наверх,но сам пошёл продавать всё серебро и золото Халвору :) и зыбл про неё :) сейчас в ополчении по квесту с косяками болотной травы подхожу к ней,а она на первом этаже,и у бромора пропала строка диалога с "хочу повеселиться". А сама Надя мне говорит - "оставь меня в покое" ;D ;D ;D
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
Это я, ну как ты себя с женщинами ведешь, ай нехороший ты человек ;D
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Юрій, Блин а делать то что? Ещё вопрос появился,я походу фэйланул сильно,я уже ополченец но не проходил квест с Таллиосаном,вот теперь у гербранта не появляется строка с вопросом кому я письмо передавал "dfsp можно ещё как нибудь к Убийцам в гильдию попасть??? А то я ловкач :(
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
можно ещё как нибудь к Убийцам в гильдию попасть???
Можно, возьми квест на розыск гильдии убийц, по-моему Андре дает его.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
hodarkovckij,
а я никак красный перец и пакет зелени найти не могу. писали, что есть и Зуриса - так нету. может задание еще от него не выполнил? должно быть еще у Сагитты, но до нее пока еще далеко.
Пакет Красного Слезного Перца у Зариса, Пакет с зеленью у Бальтрама, Перец и Зелень у Сагитты. Все без заданий.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу