Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.846
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.671
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.571
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.557
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо! а то я устал всех оббегать и искать, чем же можно раскаленную сталь в ведро с водой закинуть!
хочу стать некромантом. есть баг вроде бы изучением истинной магии. хотел спросить. насколько она будет нужна то магу эта истинная магия? можно же только 1 круга учить все равно да?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Я всегда учу первый круг - Свет (куда ж без него) и Молнию (вначале игры очень помогает, потому что некромантом, да и членом любой другой гильдии, становлюсь только после того, как выполню все задания: и Сектантов, и Наемников, т.е. уже и локация чиста, а я еще без гильдии). Без Молнии справиться с огненными ящерами и големами тяжело. Во второй круг посвящает Ксардас - и никаких проблем с обучением Истинной Магии. Лечение первого круга не учу, т.к., наоборот, вначале лучше есть пищу (из-за бонусов), а не тратить exp на изучение ненужной руны, ведь лечение 2-го круга лучше. А первое лечение можно выучить в любое время, так, для поднятия интеллекта и только.
 

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
455
Реакции
69
Баллы
55
Лучшие ответы
0
hodarkovckij, Ксардас не обучит кругам магии если не изучен хотя бы первый круг, так что если квест с Талиасаном запорот(или не выбрана в награду истинная магия), думаю путь в некры закрыт.
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Сколько играл - никогда не общал внимания, сейчас проверил - и точно. А как давно (в какой версии) это было внедрено?
 

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
455
Реакции
69
Баллы
55
Лучшие ответы
0
val300, Да вроде с 0.1 версии и было. Точного ответа дать не могу.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Не возьмут меня в разведчики.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
и меня. это вообще то очень важный момент, если кто то хочет стать некромантом. потому что задания талисана можно выполнить и не знать этого момента. и все, капец, прощай повелитель тьмы.
молитвы Инносу. когда можно будет жертвовать по 100 и получать бонусы? а то 6 лвл, деньги есть, пока только дар спринтера вымолил, толку от этого особо нет
 

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
455
Реакции
69
Баллы
55
Лучшие ответы
0
hodarkovckij, Молитвы Инносу отменили в моде ещё в первой версии, по причине халявы, теперь можно только освещать воду(магам огня,паладинам),просить дар спринтера.
Остальным только у Дарона как всегда до 1000 монет.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
hodarkovckij
- о том что нужно знать первый круг магии для поступления в темные маги было написано еще в описании версии 0.1, насколько я помню. более того, еще в мини-моде "Путь Некроманта", с которого все начиналось
- молитвы у статуй, с повышением характеристик за золото вырезаны еще в первой сборке мода
- Дарону можно жертвовать, будучи в любой гильдии, бонусы будут. Но маг огня и некромант получат разные бонусы. Пишу по памяти, если кто-то недавно играл, может поправит.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
спасибо! просто недавно было много золота, думал его излишек вложить куда либо. а нет. сейчас 8 уровень, а денег капец как не хватает. хотя карманная кража уже приносить свой дивиденд. по мне так баланс хороший. пока единственное орка около города сложновато забить, нашел только свиток за 800 золотых с уроном 180, как накоплю денег, узнаю насколько пробьет.еще скелеты в интересных местах, да и стоимость свитка уничтожения нежити в 1500 не слабо.
вопрос по карме Инноса. дают за убийство нежити, падает от воровства. или я рано начал обворовывать всех, не сдав задание Гамеза? там вроде бы положительная карма нужна была? а то чувствую, что у моего будущего некроманта-воришки благоволение Инноса вообще улетучиться.
 
Сверху Снизу